МарьИванна новая тема

В голове все равно пока что сумбур, но уже суеты такой нет. Потихоньку, без спешки все придет
Привет,Марь
Ага, торопись-не спеша, не суетись..
Я помню, ела полной ложкой *Ура, я нашла волшебную таблетку* и около месяца улетела в синие дали, то ли от радости,то ли от эйфории :-D
Вечера пятницы:ax:
 
.
Вообще за три дня уже как то перевернулось во мне многое. Как будто месяц прошел..
Может это связано с новым знакомством в АА?
И что то новенькое вошло в твою жизнь, а не только работа дом дача.

По скайпу АА не зашло мне.
 
Мне конечно вас не понять, я любые скопления людей недолюбливаю)
Но рада, что Марьванне это зашло. Счастливый человек))
 
Мне конечно вас не понять, я любые скопления людей недолюбливаю)
Но рада, что Марьванне это зашло. Счастливый человек))
Мне попадались очень маленькие группы.
Буквально, три человека. Очень камерно)))))
 
Мне попадались очень маленькие группы.
Буквально, три человека. Очень камерно)))))
Ну вот на моем первом собрании было три человека, не считая меня. Может больше было бы - я б растерялась.
Вобщем, постепенно увеличивалось скопление людей))
 
Мне Скайп зашёл, потому что я на живых была. Уши открыла, душу открыла и воспринимать начала. Отзываться стало
Я как раз когда была с подружкой на группе зимой прошлой, мы попали на камерную группу девочек из 4 человек. Ни о чем мне было, не зашло совсем. И подружке кстати не зашло, но почему ей не знаю. А мне может как раз толпы не хватило
Я когда в среду в группу пришла и увидела человек 40, офигела. Несмотря на то что и по форуму то знала, что многим помогает. А когда на вторую группу Радио осталась, там все 50 было. Так вообще меня торкнуло и на выступлении своем я плакала.
 
Тоже самое. Я все время отвлекаюсь, теряю нить выступлений, и вообще. Дома же я. То попить то покурить надо :facepalm:
А Скайп сегодня вместо живой группы был, поэтому как то настрой ещё сыграл видимо. Надо! Сидела и слушала, параллельно работу монотонную делала ещё.

Эйфорию глушу потихоньку, но все равно очень радостно мне
 
Я когда в среду в группу пришла и увидела человек 40, офигела. Несмотря на то что и по форуму то знала, что многим помогает. А когда на вторую группу Радио осталась, там все 50 было.
Офигеть. У нас таких групп не бывает, конечно.
Разве что на праздник, собирается человек 70.
 
А Скайп сегодня вместо живой группы был, поэтому как то настрой ещё сыграл видимо. Надо! Сидела и слушала, параллельно работу монотонную делала ещё.

Эйфорию глушу потихоньку, но все равно очень радостно мне
Мари, вот и попробуй 90х90, перемежая живые группы со скайпом. Понятно, что у работающего человека нет возможности ходить ежедневно на собрания. Но скайп то всегда под рукой - наверняка и в телефоне есть )))
Когда найдешь наставника/спонсора, сама увидишь, что группы без шагов - это полумера. Основная работа идет по шагам.
Если есть возможность привлечь медицину - тоже хорошо, на начальном этапе фарма только в помощь.
С дачи своей пиши в вацапе, не варись в себе - у тебя там теперь полсотни взаимопомогателей :WRITE:
Моя поддержка тебе.
Обнимяу! :obnim1:
 
Очень тяжко пока с домашними. Вернее и было тяжко, не изменилось ничего кроме меня и моего отношения. А отношение сейчас - взрыв и нетерпимость.
Вот потихоньку буду с этим справляться, это моя больная голова все.
МарьИванна, привет! Читала твою тему когда только пришла сюда.
Ты очень смелая, что рассказала про рецидив (срыв не очень люблю это слово, пугает) и не бросила нас. В этот раз все получится, я в тебя верю, лови поддержку :ax:
Я тоже соз махровый, и три года назад бросилась бы вытирать слезы и входить в твое положение с домочадцами. Теперь нет. Теперь я вижу в таких историях желание алкоголика оправдать употребление и больше за этим ничего нет, никакого альтруизма или заботы о ближнем.
Взрыв и нетерпимость - не то, что тебе сейчас нужно. "Не быть уставшей, голодной и злой" - помнишь, конечно.
Сперва главное - оставаться трезвой. Все остальное - в сад (на дачу:smile:)
 
Вот я)) дача прошла в трудах, соловьях и благодати. А вчера днём прорвало труба дома, слава богу, что все так разрешилось ранее, что дома была дочь и поэтому все обошлось. Но эта житейская неприятность выбила меня из моей эйфории и ввела в психоз какой то. Прям трясло даже. Эмоции зашкаливают. Привет, эмоциональные качели. Все как в первый раз(
Приехала домой и полночи орудовала тряпкой, от чего весь психоз и закончился
Блуш, за твой совет спасибо, именно это и стараюсь практиковать. Это помогает!
Пока в голове каша и непонятно что именно читать, какие молитвы и проч. Действкю интуитивно.
Сегодня вроде как неделька и я трезвая

А вот ещё один момент. Я закурила и теперь в голове торги курить не курить. Это тоже выматывает эмоционально. Отпустить бы, да не хотелось бы курить.. и все равно нахожу причины взять сигарету
В общем шт ормит меня по всем блин фронтам (
Не унываю, сегодня мне в помощь Скайп, спикерские и вы!
Сегодня трезвая!
 
Привет, Мари! Так меня до сих пор может психоз какой-нибудь настигнуть, иногда я полный неадекват, да и неалкаши психуют. Я в общем то какая была такая и осталась, только трезвая ) Тут уже наверное не в алкахе дело, а в голове, с ней и дальше работаю.
 
День прошел рабочий. Отмечаю в своей голове свои реакции на разные моменты в общении с людьми. Подвижки есть, небольшие но есть. Где то смягчила, где то смолчпла, где то не осудила как раньше. Это меня радует, небезнадежна)
Слушала Скайп группу, спикерскую Полины в срыве. Отзывается многое, и многое будто для меня и про меня. Не привыкла писать и говорить о Боге, мне все кажется это внутренним, личным. Словно озвучить это значит как-то опошлить или выпятить. Сказывается очень атеистическое воспитание. Вера в Бога как нечто постыдное, странное и неуместное.
В глубине души я молюсь, учусь открывать себя действиям ВС в моей жизни, доверять. А вслух это сказать - как будто бы притворство. Помолчу пока..
 
Мари, привет :obnim1:
Как там сообщество поживает? Что нового? ;-)
Решусь ответить, я тоже из сообщества, виделись сегодня с Мари, цвЯтет и пахнет. Молодчинка!!!! Так держать
 
Привет, Туча))) сообщество живёт, слава богу!
Я сегодня выступила по первому шагу. Постепенно приходит понимание того, что мне тут люди писали все это время. Я шла к срыву, корона на башке плотно сидела. Меня ж бесило все. Шажочки маленькие, но что-то вврисовывается в моей больной гоове. И это мне нравится. То что начинает меняться.

Скорпиошка, привет тебе!!! Завтра ещё напишу!
 
А я тут поняла, что счетчик то непраааавильный)))
Я когда ставила, форум не дал поставить день в день, говорит - надо дату в прошлом. А 19-го я еще на отходняках была, употребляла.
Поэтому выставила новый. И снова 9 дней :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу