мама пьет в тихую

я наверное не понимаю но мне так страшно говорить с ней об этом.

А я Вам про что?
Я слово страх несколько раз написала...Заметили?
Поэтому, если выжидать в засаде...у Вас, прежде всего, страх и останется.
Что там будет с мамой, дело десятое...- её жизнь.
А вот Вам с Вашими страхами...Решайтесь, точно говорю, легче будет.
А то, как миллионы теток напридумываете себе, а потом сами и боитесь...
Вам любовь, счастье нужны? Тогда вперед...смелее.
 
А я Вам про что?
Я слово страх несколько раз написала...Заметили?
Поэтому, если выжидать в засаде...у Вас, прежде всего, страх и останется.
Что там будет с мамой, дело десятое...- её жизнь.
А вот Вам с Вашими страхами...Решайтесь, точно говорю, легче будет.
А то, как миллионы теток напридумываете себе, а потом сами и боитесь...
Вам любовь, счастье нужны? Тогда вперед...смелее.
спасибо за совет.я смогу правда ведь надо хотябы попытаться
 
разговор не об этом.она очень любит и мою собаку и прекрасно с ней справлялась когда я лежала в больнице.

Анечка,я ж не просто так влезла в твою тему.И стала бы я советовать,если б не была в такой же ситуёвине???
Я позвала свою мамулю пожить у меня...немножко...потому что мне трудно справляться с домашними хлопотами,живот то уж на лоб лезет...а ещё сынулю надо в сад водить и обед,и стирка,и уборка....Моя мамуля приехала,я ей сказала,что в любой момент может уехать,как только почувствует напряжение!Она у меня молодец была!Оберегала...и не расстраивала принятием алкоголя..мы(я и живот) ей были важнее,чем алкоголь!!!Знаю,она испытывала желание,но глядя на меня с животом,думала:позже,позже!И это была кака никака победа!!!!!Так как на утро она вставала трезвой и нужной...
 
[quote name='Angelinka' date='28.9.2009, 23:24' post='878363'
Терпеть не могу слюнявые приставания



Это не слюнявые приставания-----это любовь с поцелуями!!
 
Анечка,я ж не просто так влезла в твою тему.И стала бы я советовать,если б не была в такой же ситуёвине???
Я позвала свою мамулю пожить у меня...немножко...потому что мне трудно справляться с домашними хлопотами,живот то уж на лоб лезет...а ещё сынулю надо в сад водить и обед,и стирка,и уборка....Моя мамуля приехала,я ей сказала,что в любой момент может уехать,как только почувствует напряжение!Она у меня молодец была!Оберегала...и не расстраивала принятием алкоголя..мы(я и живот) ей были важнее,чем алкоголь!!!Знаю,она испытывала желание,но глядя на меня с животом,думала:позже,позже!И это была кака никака победа!!!!!Так как на утро она вставала трезвой и нужной...
мы с мамой живем в соседних домах.я к ней хочу каждый вечер.
 
[quote name='Angelinka' date='28.9.2009, 23:24' post='878363'
Терпеть не могу слюнявые приставания



Это не слюнявые приставания-----это любовь с поцелуями!!
я тоже собаку свою люблю больше.чем маминых котов хотя они когда то были и мои.но каждому свое
 
мы с мамой живем в соседних домах.я к ней хочу каждый вечер.



Тем более можно дольше задержаться,сказать,что тебе чтой-то нехорошо,пусть мамуля суетиться-это её отвлечёт!Анют,ну давай фантазируй,возможности есть!
пи.си.
Мне нравиться,что собак любишь.
 
Тем более можно дольше задержаться,сказать,что тебе чтой-то нехорошо,пусть мамуля суетиться-это её отвлечёт!Анют,ну давай фантазируй,возможности есть!
пи.си.
Мне нравиться,что собак любишь.
я обьясню.она приходит с работы в пол 7 вечера и спать ложиться уже в 8 вечера так уже 30 лет и встает в 4 утра.ну вот такй у нее график.поэтому я стараюсь долго у нее не сидеть виду что она устала.вот я уходила она по быстрому напивалась и спать ложилась
 
,сказать,что тебе чтой-то нехорошо,пусть мамуля суетиться-это её отвлечёт!Анют,ну давай фантазируй,возможности есть!

Алена....Вы бацилла 😄 ...Научатель манипуляциям...Ужас Вас читать...
Аннии, не слушайте ее совсем...вредности Вам советует деушка.


Мамуля! Хм! Врач, самодостаточный человек, а тут эта ересь средневековая...
 
я обьясню.она приходит с работы в пол 7 вечера и спать ложиться уже в 8 вечера так уже 30 лет и встает в 4 утра.ну вот такй у нее график.поэтому я стараюсь долго у нее не сидеть виду что она устала.вот я уходила она по быстрому напивалась и спать ложилась


Она что за час напивается?А разве можно напиться за час?
 
[quote name='Lina' date='29.9.2009, 0:08' post='878409']
Алена....Вы бацилла 😄 ...Научатель манипуляциям...Ужас Вас читать...
Аннии, не слушайте ее совсем...вредности Вам советует деушка.

Возможно,вам виднее что я бацилла!!!Но,что не так я говорю?Я проверила это на себе!Или здесь надо иметь степень магистра,чтобы советовать?
 
Она что за час напивается?А разве можно напиться за час?
не за час.я заметила что ей пол литровой бутылки зватает на 2ц дня.тоесть она выпивает 250 грамм и ложилась спать вот как то так
 
Возможно,вам виднее что я бацилла!!!Но,что не так я говорю?Я проверила это на себе!Или здесь надо иметь степень магистра,чтобы советовать?
Нет. Здесь надо отказаться от манипуляций, ущемляющих другую личность и ставящую ее в зависимое положение и перейти к откровенности и честности.
 
Алена, извините, мне тоже кажется, что Вы вовлекаете девушку в ужас. Ей бы надо понять многое, а Вы ее прямо в омут подталкиваете. Я тут только что перечитывала темы Амариш. Там тема про созависимость, про 12 шагов. Вопросы люди задают себе и отвечают на них. Не умею ссылку делать, поищите, интересно. Главное, не скатываться в этот ужас, с проработками, контролем. Ведь маме, если не сможет соответствовать Вашим желаниям еще хуже будет. Моя мама не смогла бросить пить. Я сумела ее принять. Она, пьяная, не объявлялась. А с трезвой мы еще и в театр ходили. Все мои слова не помогали и я перестала их говорить. Ну и мама конечно моя была тактична. Она, если уместно такое слово, максимально меня оберегала от своего пьянства. Принять бы Вам как нибудь это. Борьба не поможет.
 
Алена, извините, мне тоже кажется, что Вы вовлекаете девушку в ужас. Ей бы надо понять многое, а Вы ее прямо в омут подталкиваете. Я тут только что перечитывала темы Амариш. Там тема про созависимость, про 12 шагов. Вопросы люди задают себе и отвечают на них. Не умею ссылку делать, поищите, интересно. Главное, не скатываться в этот ужас, с проработками, контролем. Ведь маме, если не сможет соответствовать Вашим желаниям еще хуже будет. Моя мама не смогла бросить пить. Я сумела ее принять. Она, пьяная, не объявлялась. А с трезвой мы еще и в театр ходили. Все мои слова не помогали и я перестала их говорить. Ну и мама конечно моя была тактична. Она, если уместно такое слово, максимально меня оберегала от своего пьянства. Принять бы Вам как нибудь это. Борьба не поможет.
она так и не бросила?а она у вас тоже тихий пьяница?
 
Нет. Здесь надо отказаться от манипуляций, ущемляющих другую личность и ставящую ее в зависимое положение и перейти к откровенности и честности.


Манипуляции?Ущемляющие личность?Да не боже мой!!!Только мама,её проблема и желание помочь!
 
Возможно,вам виднее что я бацилла!!!Но,что не так я говорю?Я проверила это на себе!Или здесь надо иметь степень магистра,чтобы советовать?
Деушка, вы даже проверили на себе что собак любить можно, а кошек нет и всем навязываете свою точку зрения как единственно верную 😁
 
Тем более можно дольше задержаться,сказать,что тебе чтой-то нехорошо,пусть мамуля суетиться-это её отвлечёт!Анют,ну давай фантазируй,возможности есть!


Манипуляции?Ущемляющие личность?Да не боже мой!!!Только мама,её проблема и желание помочь!
Вот это чистейшей воды бесчестная манипуляция.
 
Она умерла, от цирроза(извините, что расстраиваю). Но мы расстались с ней в мире, без претензий и ненависти. Просто друг другаь любили. Таких какие мы есть. Я думаю, если бы я не приняла это, мы ведь могли ненавидеть друг друга. Она пыталась бросить, не пила 3 года. Это очень трудно. Она не смогла. Я просто боюсь, что если Вы начнете с бешеной энегией тянуть ее за уши к счастью, то наломаете дров. Трудно советовать, люди разные. Я поэтому просто призываю к осторожности.
 
Назад
Сверху Снизу