мама пьет в тихую

annii

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
45
девочки помогите я не знаю ,что делать
моей маме 56 лет.она врач.всю жизнь делала карьеру.добилась огромных успехов.ее фамилию знает весь город.личную жизнь она так и не создала.
я заметила что она выпивает 4 года назад.но тогда не предала этому значения.
и последний год я заходя к ней после работы вижу чтоо она пьяная.потом она стала прямо при мне покупать водку.я делала вид что ничего не происходит.думала что она остановиться.месяц назад придя к ней в 12 часов дня я увидила чтоо она пьяна.я расплакалась.сказала что я все вижу расплакалась и ушла.месяц вроде была тишина.а сегодня придя к ней днем я опять увидила что она пьяная.я вылила водку в раковину.накричала на нее .расплакалась попросила ее подумать.она сказала что больше не будет.я припугнула что все раскажу бабушке если еще раз увижу.девочки я не знаю что мне делать.помогите.может ее закодировать.я боюсь за нее.
 
я вылила водку в раковину.накричала на нее .расплакалась попросила ее подумать.она сказала что больше не будет.я припугнула что все раскажу бабушке если еще раз увижу.девочки я не знаю что мне делать.помогите.может ее закодировать.я боюсь за нее.

Вот ведь...(тут плохие слова про Вас). Не пишу открытым текстом, т.к. девственны Вы...блин.
 
Полное незнание вопроса!!!

Автор! Сперва изучите теорию, потом обсуждать будем. Вы уже сделали все то, что категорически делать нельзя при общении с алкоголиком.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
Полное незнание вопроса!!!

Автор! Сперва изучите теорию, потом обсуждать будем. Вы уже сделали все то, что категорически делать нельзя при общении с алкоголиком.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
боже.а что же мне теперь делать.
 
я реально понимаю что ни в какую группу она не пойдет.и еще я понимаю что ядаже боюсь с ней говорить об этом.я боюсь признать что она пьет.мне очень плохо я так боюсь.я сейчас сама находусь на 7 месяце беременности.и так сложилось что прилеться воспитывать ребенка одной.я понимаю что я не могу котролировать ее.да даже если смогла что я у нее дденьги отнимать буду и хвостиком ходить.короче я в панике
 
Мне понятна Ваша боль и бесспомощность. К сожалению, моя дочь тоже в свое время столкнулась с такой проблемой. Так же угрозы, плач... Что во мне вызывало только глухой протест,и поиск ещё более изощренных способов напиться. А потом.. А потом я бросила. Чего от всего сердца желаю и Вашей маме.
 
Мне понятна Ваша боль и бесспомощность. К сожалению, моя дочь тоже в свое время столкнулась с такой проблемой. Так же угрозы, плач... Что во мне вызывало только глухой протест,и поиск ещё более изощренных способов напиться. А потом.. А потом я бросила. Чего от всего сердца желаю и Вашей маме.
она столько лет уже вот так пьет в тихую.вся наша родня живет в другом городе.и я вот так встала один на один с этой проблеммой.я даже к специалисту в нашем городе обратиться не могу .потому что меня все знают.я незнаю что мне делать с чего начинать.и даже не знаю у кого искать помощи.закрыть на все это едлао глаза у меня уже не получаеться
 
и еще я понимаю что ядаже боюсь с ней говорить об этом.я боюсь признать что она пьеt


И всё таки ,попробуйте поговорить с ней, открыто , без угроз и давлений. Мне помогло.
 
[quote name='Fanja' date='28.9.2009, 14:50' post='877727']
Мне понятна Ваша боль и бесспомощность. К сожалению, моя дочь тоже в свое время столкнулась с такой проблемой. Так же угрозы, плач... Что во мне вызывало только глухой протест,и поиск ещё более изощренных способов напиться. А потом.. А потом я бросила. Чего от всего сердца желаю и Вашей маме.
Это очень страшно, когда близкий человек пьет... :cry: e="7"
 
И всё таки ,попробуйте поговорить с ней, открыто , без угроз и давлений. Мне помогло.
а как поговорить.как начать.я даже боюсь с ней говорить об этом .я не знаю.с чего как.
 
а как поговорить.как начать.я даже боюсь с ней говорить об этом .я не знаю.с чего как.


Я понимаю, что тебе стыдно и страшно произнести Это вслух. Но попробуй выбрать момент, когда она адекватна. А вообще-то , походи вначале здесь по форуму,почитай,подготовся..
 
Я понимаю, что тебе стыдно и страшно произнести Это вслух. Но попробуй выбрать момент, когда она адекватна. А вообще-то , походи вначале здесь по форуму,почитай,подготовся..
она работает 6 дней в неделю.по ней в жизни не скажешь что она тихий алкоголик.приходит домой напиваеться и ложиться спать.я вот ищу инфу.инет перекапатила.незнаю как об этом говорить .какие слова подобрать.
 
она работает 6 дней в неделю.по ней в жизни не скажешь что она тихий алкоголик.приходит домой напиваеться и ложиться спать.я вот ищу инфу.инет перекапатила.незнаю как об этом говорить .какие слова подобрать.


Здесь ,на форуме ты найдёшь ответы на многие вопросы. Кстати, я тоже врач.
 
Отказаться от борьбы - просто поговорить, дать информацию. Спокойно, честно, открыто и без нажима.
 
спасибо вам.вы хоть немного дали мне надежду.я не представляю как с этим бороться


Милая, успокойся в начале. Прблема не одного дня и не за один день её решать. Не теряйся.
 
Милая, успокойся в начале. Прблема не одного дня и не за один день её решать. Не теряйся.
я вот вычитала что есть книги.ну распихаю я эти книги по дому.в надежде что она прочитает.погооврю с ней.я не живу с ней вместе.она скажет что бросила и выплывет через месяц что она опять пьет.опять начинать по новой?
 
Отказаться от борьбы - просто поговорить, дать информацию. Спокойно, честно, открыто и без нажима.
какую информацию.что алкоголь вреден?она и без меня это знает.у нас дедушка алкоголик.ужас я не знаю с чего начинать
 
...она скажет что бросила и выплывет через месяц что она опять пьет.опять начинать по новой?
Аннии, а Вы думали, что вот так вот - РАЗ! - и алкоголик взял и пить бросил от волшебной таблетки? Так нету таковой. Увы! И не бросит Ваша мама пить, к сожалению, до того момента, когда САМА этого захочет. Хоть Вы во все места умную литературу рассуёте. А Вы бы лучше меньше психовали на Вашем-то сроке беременности, Вам об этом сейчас куда полезнее думать, чем с ума сходить по поводу, продолжит или нет пить Ваша мама.
 
Назад
Сверху Снизу