Лучше уж курить,чем так пить

Дамы! Прочитала тему, хочу высказаться про алкоголь и спорт! Всё на самом деле прекрасно сочетается, было бы желание (и здоровье). У меня клин на спорте, 5-6 дней в неделю. Фитнес (силовые, аэробные), танцы, пилон. И бухала я не по грамульке, а каждый раз до отруба (ммм, надо уже открывать свою тему). Так утром очнёшься, день отработаешь, а вечером за гантели или станок. В особо тяжких случаях, если выходной и есть настроение, или днём важная встреча (нужно быть в форме и без перегара), так сползаешь с кровати и выпихиваешь себя на пробежку или в зал прям с самого утра. Состояние ЖЕСТЬ, мечтаешь о смерти, но через час становится лучше. Не кому такие эксперименты не рекомендую, но факт: при физической активности похмелье отступает в разы быстрее. Можно, конечно, внезапно ласты склеить, ну уж...
 
насоветуешь щас, на свою голову.
Ни-ни-ни! Ни в коем случае!!! Это опасно для жизни. Не пью-то всего-ничего, а уже в ужасе от воспоминаний о своём спортивно-алкогольном графике 😁
 
Прочла интересную вещь, итак, Авторская притча из книги Трещёва "Через алкогольное безумие"

Жил-пил Федот, и иногда, когда ему было очень плохо, он размышлял, а не болен ли он? Но заканчивать пить и менять жизнь он не собирался.

И пошел он по людям, которых он точно считал алкоголиками спросить, как они до такой жизни докатились.

Первым встретился ему Вася, про которого Федот думал, что он точно алкоголик, так как иногда спал в подъезде. И Федот думал, что когда он докатится до такого, ему надо будет обязательно завязывать. Он спросил его: «Ты, Вася, алкоголик, как докатился до жизни такой?» «А я и не алкоголик, ну и что, что я в подъезде иногда сплю, ноги до дома не доводят. Вот Иван из соседнего дома точно алкоголик, потому что раз в квартал в психушке лежит. Когда я до этого дойду, то надо будет обязательно завязывать. Давай сходим к нему в больницу и спросим, как он до такой жизни докатился?»

Пришли они в наркологическое отделение, нашли Ивана и спрашивают: «Ты, Ваня, алкоголик, как докатился до жизни такой?» «Да никакой я вам не алкоголик, просто нервишки с такой жизнью пошаливают. Вот в соседней палате Колян лежит – точно алкаш. Второй месяц лежит, никто не приходит, жена с детьми к другому ушла, квартира пустая, все пропил. Когда я до этого дойду, то надо будет обязательно завязывать».

Подошли они к кровати Коляна и говорят: «Ты, Колян, алкоголик, как до такой жизни докатился?» «Да какой я вам алкоголик, просто отравился сильно, гады, дерьмо всякое продают. Вот был у меня друг Гриня, вот тот алкоголик, все пропил мебель, батареи, двери, а потом и саму квартиру, теперь бомжует. Когда я до этого дойду, то надо будет обязательно завязывать».

Пошли искать Гриню. Нашли его в подвале, лежит, трясется, еле дышит. Они его спрашивают: «Ты, Гриня, алкоголик, как докатился до жизни такой?» А он чуть слышно, шепотом им отвечает: «Да никакой я вам не алкоголик, просто…» Хотел еще что-то сказать, да захрипел и умер.

Так они и не нашли алкоголика и не узнали, как можно докатиться до жизни такой.
 
Так в тему для меня это сейчас. Начала замечать за собой опять торг и отрицание ☹️ Еушничать уже не тянет, но иногда проскакивает мысль, что можно, если на след. день нет никаких дел. Позавчера еле сдержалась. На форуме посидела, почитала, и вроде прошло. Что ж такое, неужели не готова еще? ☹️
 
Может и не готова,а может еще чего
Я вот до Грини точно дойду,если выпью - без вариантов и максимально быстро
Доброго утречка)
 
Может и не готова,а может еще чего
Я вот до Грини точно дойду,если выпью - без вариантов и максимально быстро
Доброго утречка)
Доброго! Можно вопрос? Твой СТОП на этом держится? На близком ощущении " дна"? Или все же в голове мысля, как жизнь прекрасна без алко? У тебя срок большой, мне будет важно услышать мотивацию. Может, и для себя чего возьму на вооружение, и мозги в нужном направлении заработают.
 
Мне до "дна" далековато (до моего дна, как я его себе представляю). Нужно выезжать на том, что пьянь ничего не дает абсолютно . Умом все понимаю, вроде мне близка эта позиция. Но откуда тогда тяга, ведь если бы приняла для себя эту версию, то не хотелось бы убиться в хлам ( КУ никогда не приветствовала, если уж пить- так пить). А значит, что-то не так идет, что-то недопоняла, пазл не сложился, блин.
 
Срок у меня никакой)
а щенячья радость от того что пить не надо - бывает))
и выпить кста тож тянет - временами
но - это переживаемо
 
Срок у меня никакой)
а щенячья радость от того что пить не надо - бывает))
и выпить кста тож тянет - временами
но - это переживаемо
Нифигасе никакой! Короче, тянет всех , но пережить можно. ( ого ,как я за всех расписалась) 😉 Не буду мозгодрочкой заниматься. )
 
Жизнь без алкоголя не обязательно будет счастливой и прекрасной . Просто эта жизнь будет , вот и все .

По теме , бросив курить пить стал немного поменьше , так как сигареты меня слегка больше провоцировали на пиво .
 
Назад
Сверху Снизу