Лучше уж курить,чем так пить

Всем привет! Долго уже читаю всех,и заметила,что многие бросили курить,а пить продолжают.И это наводит на мысль,что может,именно бросание курить приводит к большему употреблению? Лично у меня так и было.....

Я тоже обратил на это внимание.
Я курить бросал как Марк Твен - много раз и с легкостью 😄 . Последний раз около двух лет не курил(пить тогда не бросал, не считал себя алкашом). Так обратил внимание, что выпивать стал чаще.
 
Привет, Кукусик! А мужа за компанию не хочешь с собой взять в трезвую жизнь?
Зачем тебе лишние слблазны?
Да и ему от этого лучше будет. Не говорила с ним на эту тему?
Как он вообще относится к твоей трезвости?
Ты только сама гляди, раз уж дала себе установку - держись!
Сюда прибегай, если что. Здесь поддержат. И мозги на место поставят.
Молодец, что пришла сюда!

А вот про спорт с бухлом - не верю. 😁 . Брешут барышни на голубом глазу.
Я вот только сейчас созрела начать что-то делать... 😁



Привет! Да он много не пьет в одиночку. Литрушку пива, для его 86 кг - это совсем не много. Это уж если со мной, то ведрами, я люблю, когда пива МНОГО))) И он меня никогда не уговаривает пивка попить. Чаще я сама прошу его купить по дороге домой. Так что ни мне,ни ему самому эта бутылка-две не мешают.
А вообще уже начинаю нудить ему ,что пиво так часто -это не есть хорошо. Сегодня, кстати,мы попили чайку с конфетами, так что жизнь налаживается!
 
Привет, Кукусик! Как настрой на сегодня? Сегодня не пьёшь?
Я тебе в своей теме ответила, но напишу и здесь ответ на твой вопрос.
Причина тяги одна. Алкоголизм. Все остальные причины - высосано из пальца для саморазвода. 😁
Вот ты себе задавала вопрос - ты алкоголичка или нет? 😉

И читай мат.часть. Море информации там, тебе это очень пригодится. 😄
 
Привет, Кукусик! Как настрой на сегодня? Сегодня не пьёшь?
Я тебе в своей теме ответила, но напишу и здесь ответ на твой вопрос.
Причина тяги одна. Алкоголизм. Все остальные причины - высосано из пальца для саморазвода. 😁
Вот ты себе задавала вопрос - ты алкоголичка или нет? 😉

И читай мат.часть. Море информации там, тебе это очень пригодится. 😄
Алкашней себя признано, и подтверждено не раз)) Мат.часть прочитана,перечитываю Дреки, ну оч. мне нравится! И поржать, и полезное для себя почерпнуть!
 
Правильно, хороший настрой!
Чувство юмора - хороший поплавок по жизни!

Ты когда выделяешь цитату, левой кнопкой мыши выдели ненужное, потом правой нажми - удалить.
Останется лишь то, что тебе нужно. 😄
 
Я, похоже, впала в ступор - физический, умственный и эмоциональный. Зависла.)) Но пить не тянет, и это радует. Ждем-с, когда организЬмА наотдыхается и заработает
<
 
И ведь что интересно : не жизнь у меня УГ, а я сама. Много здесь пишут, что трезвое Я- совсем другое. Я себя трезвую не знаю. А вдруг я именно УГ буду всегда? Печалька
<
😲 😁
 
Привет, я тоже домашний тихий алкоголик, который в декрете. Пью не каждый день, а вот когда приходят выходные, особенно пятница, то "понеслась душа в рай"!!! Ребенка спать уложила и "ушла в отрывон". По трезвой не курю, а вот когда выпью начнается перекур за перекуром. А на следующий день, как и у тебя все тело ломит, в синяках (в лутшем случае), то палец выбит, то нога растянута.... а где и как не помню :( Тоже решила, что хватит, лицо стает опухшее, грубое, прям фуууу... Надеюсь пережить праздники по-трезвому!!!
 
Привет, я тоже домашний тихий алкоголик, который в декрете. Пью не каждый день, а вот когда приходят выходные, особенно пятница, то "понеслась душа в рай"!!! Ребенка спать уложила и "ушла в отрывон". По трезвой не курю, а вот когда выпью начнается перекур за перекуром. А на следующий день, как и у тебя все тело ломит, в синяках (в лутшем случае), то палец выбит, то нога растянута.... а где и как не помню :( Тоже решила, что хватит, лицо стает опухшее, грубое, прям фуууу... Надеюсь пережить праздники по-трезвому!!!

Привет! Не умеем же пить, а пьем. Каждый раз знаю, чем закончится, и все равно...И ведь знаю, что пить буду до упора, изначально цель такая. По чуть-чуть не пью- не вижу смысла вообще тогда пить. Если муж приносит две бутылки пива и предлагает мне -я отказываюсь, че за кайф с одной бутылки? ни о чем. Надо ужраться конкретно.
Но все в прошлом, настраиваю себя на это!
 
Читаю НД и днем, и ночью. Начинаю понимать, почему нет тяги : каждая извилина мозга забита информацией об алкоголе. Алкоголь, алкоголь..... Настолько, что нет пустого местечка для поселения мысли о возможности выпить. А чо, тоже вариант. 😜
 
2 года курила по пьяни,и вуаля-шаг за шагом снова курю.А пить меньше не стала)
я уже рассказывала тут...еще раз...приятель у мужа (торчали в молодости вместе, потом приятеля посадили) вышел из тюрмы и стал папой...на радостях начал бухать...затянуло...пробовал соскочить-никак...решил заменить...и вуаля...не бухает...но торчит...ща и торчит и бухает
 
я уже рассказывала тут...еще раз...приятель у мужа (торчали в молодости вместе, потом приятеля посадили) вышел из тюрмы и стал папой...на радостях начал бухать...затянуло...пробовал соскочить-никак...решил заменить...и вуаля...не бухает...но торчит...ща и торчит и бухает
Все истории чем-то похожи. Я ведь и правда пыталась заменить сигареты алкоголем.Курить по пьяни хотелось всегда. Но я старалась накатить побольше, чтоб получить полный кайф от опьянения, раз уж не курила. В тот момент было и правда весело, с компанией всегда, по кафешкам,танцевали. А в последнее время тупо дома, с мужем в два рыла на кухне с разговорами млявыми ни о чем. Соплежуйство .Нет кайфа в таком питие. Нет смысла пить.
 
если нет кайфа, то зачем пить?

я никогда не пила без сигарет...в первый раз когда бросала пить, бросила курить месяцев через 8-9...ща пока особо и не думаю бросать, хотя денег жалко конечно
 
если нет кайфа, то зачем пить?

я никогда не пила без сигарет...в первый раз когда бросала пить, бросила курить месяцев через 8-9...ща пока особо и не думаю бросать, хотя денег жалко конечно

Так и я о том же- нет смысла пить. Вот и не пью)
 
Напишу вкратце. На НГ уже с утра знала, что напьюсь, даже и не торговалась сама с собой. Закупилась в обед нужной дозой, и все выжрала за день. Хз, что такое. Уже не в первый раз такое - 2-3 недели не тянет. а потом тупое желание нажраться. которое даже не пытаюсь подавить в себе. Просто беру и пью. 😝
 
Алкоголизм. А ты что думала?))

Я так и знала)) 😁 Сегодня опять накрывает. Последний шанс, так сказать, перед труд. буднями. Развожу себя- завтра последний выходной, седня значит можно хряпнуть
 
Назад
Сверху Снизу