Привет! Спасибо за поддержку
Да, я решила что в первую очередь это решение я принимаю для себя. А во вторую уже для семьи своей
Потерять ребенка для меня самое страшное в жизни, поэтому я не хочу допустить своими же руками чтобы что то подобное произошло (((
Сколько ты уже трезвая? Как справляешься?
Про потерять ребенка, вспомнила я свой самый страшный страх с бодуна. Утром просыпаясь я первым делом думала что вчера чего-нибудь натворила перед соседями и настучат в опеку. И щас придет опека,а мать сбодунища. Это мой кошмар номер один был. Слава богу до этого не дошло. Даже стыдно признаваться в этом сейчас.
 
Понятно.
Ннннооооо...
Это довольно таки частая ошибка-заблуждение многих начинающих жить трезво.
Мы, никто из нас не способны стать теми, кем были ранее, к сожалению.
Это ну очень и очень желательно знать и понимать!
Мы можем стать теми, кем мы можем стать, применяя свой жизненный опыт, сделанные выводы, совершаемые новые открытия, ошибки.
Помнится сам этим вначале грешил....
Надеюсь, со временем ты более глубоко , широко и т д и т п)))сможешь понять о чём я!
Да я понимаю что такой как раньте я уже не буду к сожалению…
Много трансформаций произошло и хороших и плохих
А как тут пишут, алкоголик остается алкоголиком на всю оставшуюся жизнь. Даже мои условии что никогда больше не будет употреблять
Печальный факт конечно..
 
Благодарю добрый человек!!! :DANCE:
Я обожаю читать книги, особенно психического направления
Сейчас для меня получение новой информации в таком формате очень актуальна !

Может быть еще можешь подсказать какие можно фильмы посмотреть может быть художественные, научные где тоже внятно объясняют эти темы ??
Есть спецкурс Фахреева по Шичко. ПОсмотри, может быть, тебе понравится. МНе не понравилось, и я не стала работать по его схеме. Мне достаточно было того, что выше скинула.

Художественные фильмы:
Дни вина и роз
28 дней
Волчок
Еще по одной
В хлам
Песни пьющих (осторожно, трешак)
Собачий пир (СССР)
Друг (СССР)
Беда (СССР)

Еще вспомню — напишу.

Блог Тихого на ютуб.

Документалок немного хороших, они поиском ищутся на ютубе.
Можешь послушать спикерские АА (Саш, @Шэмас подскажи, где лучше поискать)
 
Про потерять ребенка, вспомнила я свой самый страшный страх с бодуна. Утром просыпаясь я первым делом думала что вчера чего-нибудь натворила перед соседями и настучат в опеку. И щас придет опека,а мать сбодунища. Это мой кошмар номер один был. Слава богу до этого не дошло. Даже стыдно признаваться в этом сейчас.
Блин как знакомо…
Я прям чувствую твое состояние на тот момент
Я тоже по пьянке такие скандалы чудила, все 5 этажей на ушах стояли… как не вызвали ментов или опеку, самой страшно
У меня был случай как раз на 9 мая - я в очередной раз перебрала, и мы начали ругаться с мужем, сильно, дошло до драки на глазах у ребенка , муж позвонил моей маме и вызвал её к нам чтобы она посмотрела в каком я состоянии
Мама приехала и встала на сторону мужа естественно, сказав что сама пойдет в опеку и настучит на меня а также зайдет к соседям чтобы они если только слышат крики от нас то сразу вызывали ментов
Сказать что я испугалась, нет, я знала что это её манипуляция специально - но не приятно стало конечно
 
А как тут пишут, алкоголик остается алкоголиком на всю оставшуюся жизнь. Даже мои условии что никогда больше не будет употреблять
Печальный факт конечно..
Ой, перестань. С людьми случаются вещи гораздо хуже. А тут все в твоих руках. У тебя есть возможность жить полноценную счастливую жизнь. Просто покуролесила да и хватит. Не исключено, что твоя жизнь станет значительно качественнее, чем была бы, если бы ты не стала алкашом. У меня так и получилось, например.
 
Да я понимаю что такой как раньте я уже не буду к сожалению…
Много трансформаций произошло и хороших и плохих
А как тут пишут, алкоголик остается алкоголиком на всю оставшуюся жизнь. Даже мои условии что никогда больше не будет употреблять
Печальный факт конечно..
Печальный, но реальный.
Некоторые формы , точнее их возможная ремиссия, онкологии , кстати, также на всю оставшуюся жизнь, как и у алкоголизьмы.
Можно привести ещё одно сравнение.
Можно переесть каких нибудь цитрусовых, примером, как мы с алкоголем делаем, и эта аллергия также останется на всю жизнь.
Можно же просто жить, обходиться без апэлсын- мандарын -лымон!?)))
 
Есть спецкурс Фахреева по Шичко. ПОсмотри, может быть, тебе понравится. МНе не понравилось, и я не стала работать по его схеме. Мне достаточно было того, что выше скинула.

Художественные фильмы:
Дни вина и роз
28 дней
Волчок
Еще по одной
В хлам
Песни пьющих (осторожно, трешак)
Собачий пир (СССР)
Друг (СССР)
Беда (СССР)

Еще вспомню — напишу.

Блог Тихого на ютуб.

Документалок немного хороших, они поиском ищутся на ютубе.
Можешь послушать спикерские АА (Саш, @Шэмас подскажи, где лучше поискать)
Спасибо большое !!!:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Сегодня словила столько необходимой мне поддержки и информации на форуме
теперь в ближайшие дни почитаю Шичко и посмотрю фильмы
 
Блин как знакомо…
Я прям чувствую твое состояние на тот момент
Я тоже по пьянке такие скандалы чудила, все 5 этажей на ушах стояли… как не вызвали ментов или опеку, самой страшно
У меня был случай как раз на 9 мая - я в очередной раз перебрала, и мы начали ругаться с мужем, сильно, дошло до драки на глазах у ребенка , муж позвонил моей маме и вызвал её к нам чтобы она посмотрела в каком я состоянии
Мама приехала и встала на сторону мужа естественно, сказав что сама пойдет в опеку и настучит на меня а также зайдет к соседям чтобы они если только слышат крики от нас то сразу вызывали ментов
Сказать что я испугалась, нет, я знала что это её манипуляция специально - но не приятно стало конечно
О да) я тоже любительница по синьке по выяснять отношения 😁 .Была( надеюсь).
 
Ой, перестань. С людьми случаются вещи гораздо хуже. А тут все в твоих руках. У тебя есть возможность жить полноценную счастливую жизнь. Просто покуролесила да и хватит. Не исключено, что твоя жизнь станет значительно качественнее, чем была бы, если бы ты не стала алкашом. У меня так и получилось, например.
Агась.
Не было бы счастья!...)))
Мой , так сказать, замечательнейший дефект! :biggrin: :-D
 
Спасибо большое !!!:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Сегодня словила столько необходимой мне поддержки и информации на форуме
теперь в ближайшие дни почитаю Шичко и посмотрю фильмы
Вот и потребляй далее эту инфу переваривай , раскладывай по полочкам, но.... старайся ею не переупотребляться, ну и не задвигать её в "долгий ящик".))
 
Поделитесь пожалуйста своим опытом и расскажите о своих чувствах и ощущениях на первых порах когда решили бросить пить
Привет. На первых порах тяжело, настроение меняется, и поплачешь, и позлишься, и посмеёшься. Главное что не пьёшь. Конечно еда спасает. Я ем мороженое каждый день, хотя его не любила никогда. Как утешаю себя этим :-D. Тяга будет, и не раз. Главное твой настрой, удачи тебе, всё получится.
 
Печальный, но реальный.
Некоторые формы , точнее их возможная ремиссия, онкологии , кстати, также на всю оставшуюся жизнь, как и у алкоголизьмы.
Можно привести ещё одно сравнение.
Можно переесть каких нибудь цитрусовых, примером, как мы с алкоголем делаем, и эта аллергия также останется на всю жизнь.
Можно же просто жить, обходиться без апэлсын- мандарын -лымон!?)))
Кстати про аллергию
Уже больше последних половина года у меня половина лица краснеет и шелушится ужасно и это все после употребления пива
Нос меж бровка подбородок брови - по типу псориаза
Ничего не помогает
Только отказ от алкоголя и то медленно медленно это все проходит
Уже поняла что аллергия скорее всего у меня так проявляется
 
Привет. На первых порах тяжело, настроение меняется, и поплачешь, и позлишься, и посмеёшься. Главное что не пьёшь. Конечно еда спасает. Я ем мороженое каждый день, хотя его не любила никогда. Как утешаю себя этим :-D. Тяга будет, и не раз. Главное твой настрой, удачи тебе, всё получится.
Помнится, как то раз, после работы , еду домой на велике....
Девяностые, вторая их половина..
Вообщем не пропустил ни одного ларька пока доехал 7 км :biggrin:на собрание АА, сожравши 6 (!!!) раз по два стаканчика мороженного крем-брюлле!
 
Кстати про аллергию
Уже больше последних половина года у меня половина лица краснеет и шелушится ужасно и это все после употребления пива
Нос меж бровка подбородок брови - по типу псориаза
Ничего не помогает
Только отказ от алкоголя и то медленно медленно это все проходит
Уже поняла что аллергия скорее всего у меня так проявляется
Я последний раз когда выпила, вся покрылась красными шелушащимися пятнами. Организм не вывозит, все, шишкин из мотора. Правда, у меня еще и ноги отнялись.
Вообще можно даже не особенно зацикливаться на всяких там моральных аспектах, а просто понять наконец, что алкоголь убивает в самом буквальном смысле, это такой же наркотик, как героин, только достать проще и стоит дешевле. Поэтому и более опасен.
 
Назад
Сверху Снизу