Обычно только идущий и осиливает дорогу.
Жизнь - как эскалатор везущий вниз:old: (цы)

Перестал энергично двигаться - застыл на месте. *Не самый плохой вариант, кстати.

Перестал двигаться вовсе - съехал прямиком на дно жизни, в личный ад.

Чтобы стать и быть человеком - следует прикладывать усилия и ежедневно; для того же, чтобы стать свиньей, напротив - ничего делать не нужно вовсе:PARDON: (ещё цы, не помню - откуда:SCRATCH:)
 
Жизнь - как эскалатор везущий вниз:old: (цы)

Перестал энергично двигаться - застыл на месте. *Не самый плохой вариант, кстати.

Перестал двигаться вовсе - съехал прямиком на дно жизни, в личный ад.

Чтобы стать и быть человеком - следует прикладывать усилия и ежедневно; для того же, чтобы стать свиньей, напротив - ничего делать не нужно вовсе:PARDON: (ещё цы, не помню - откуда:SCRATCH:)
Нннууууу....
Думаю, что начать это движение полезно даже хоть с лежания в нужном направлении)))
 
Всего 4 плюса???
Блин, ну как бы да :-D как то больше и не нашла плюсов
Сама в шоке была, смысл был спиваться всего из-за 4 плюсов
В плюсы записала (если интересно) :
чувство легкости временно
веселое состояние временно
смелость/ храбрость опять же временное
и больше сил, тоже временно (это относится к тому состоянию, когда ты уже настолько выдохся за день, а дела еще не кончились, то бахнув пивка ты вроде уже и не такой уставший, и идешь дальше делать дела)
 
Блин, ну как бы да :-D как то больше и не нашла плюсов
Сама в шоке была, смысл был спиваться всего из-за 4 плюсов
В плюсы записала (если интересно) :
чувство легкости временно
веселое состояние временно
смелость/ храбрость опять же временное
и больше сил, тоже временно (это относится к тому состоянию, когда ты уже настолько выдохся за день, а дела еще не кончились, то бахнув пивка ты вроде уже и не такой уставший, и идешь дальше делать дела)
А так это плюсы пьянства.
Открою секрет их не 4.
Их ноль, нет то есть абсолютно.
Напиши плюсы трезвости.
Вот их минимум 20-30 наберется
 
Блин, ну как бы да :-D как то больше и не нашла плюсов
Сама в шоке была, смысл был спиваться всего из-за 4 плюсов
В плюсы записала (если интересно) :
чувство легкости временно
веселое состояние временно
смелость/ храбрость опять же временное
и больше сил, тоже временно (это относится к тому состоянию, когда ты уже настолько выдохся за день, а дела еще не кончились, то бахнув пивка ты вроде уже и не такой уставший, и идешь дальше делать дела)
Зато какия жирнаи, плюсища- :THUMBS UP: :-D то!
 
Здравствуйте.
Расскажу свою историю - мне 29 лет и я Бирофилка (любитель пива)
Всегда пила только пиво, от более высоких алкоголей сразу состояние ухудшалось то давление поднималось то рвота и т.д.
В 2021 году стала употреблять очень часто пиво, раз - два в неделю стабильно, и не малыми дозами
Были у меня ситуации когда я лежала в реабилитационном центре по здоровью, и нас расселили так что в палате я оказалась с женщиной старше меня на лет 25 но любительницей выпить - так мы с ней зимой по гололеду, вдоль трассы шли за выпивкой…я с костылями шла, у меня перелом бедра был(((
Дальше я стала пить часто и много каждый день, прятала пустые банки из под пива в доме, в шкафу у себя в сумки чтобы муж не знал и не видел сколько я на самом деле выпивала. Ему говорила - да ты что, я то тут всего 2 баночки выпила… А выпить я могла ооочееень много :bebe: доходило до 6-7 литров ежедневно
Я даже не видела смысла начинать пить если там перепадало 1-2 банки пива
Также я постоянно была на стрессе что я не успею купить пива, магазин закроется и если так происходило то меня накрывала такая злость и безумие что настроение не было до след случая как я шла в магаз за пивасиком
Набрала в весе из-за пива 30+ кг :isterika:
Муж не пьет (может выпить но это очень редко и только 1 кружку пива )
Есть сын 7 лет….мне и перед сыном было стыдно что я такая непутевая, сын стал говорить мне - когда ты бросишь пиво, уйди от меня от тебя пивом воняет, не обнимай и не целуй меня, не трогай меня. Один раз даже истерику устроил на празднике где выпивали все родственники и я вместе с ними , стал плакать и кричать при всех - ты опять свое пиво пьешь?? И плачет :ak:
В общем надоело это всё, муж кричал до драк доходило, сын такие вещи говорит страшные , я утратила ясный ум и свою красоту , столько денег пробухала как сейчас вдумаюсь, ужас….
У меня отец всю жизнь пьет, маму избивал до крови, потом ушел к другой женщине так и ее вместе с её матерью колотит по белой горячке, ему сейчас 55 лет, а бухает как будто ему лет 20 :DONT_KNOW:
Приняла решение что дна я уже достигла, помереть от алкашки я не хочу, хочу в первую очередь вернуть себе к себе уважение, перестать быть херовым примером для сына - как являлся мой отец для меня (а самое смешное что в подростковом возрасте я всем кричала что я не стану такой, что я не буду бухать, и я даже боялась общаться с такими людьми на подобие моего отца, в отношениях с мужчинами я всегда сразу говорила - если ты пьешь то нам не по пути, пьяного мужика в доме мне не надо) а теперь по сути я стала моим отцом для своей семьи …..для меня это дно, позор, я саму себя предала :facepalm:
Сейчас я не пью 5 дней, давно как то купила Тетурам, лежал ждал своего выхода, уже пятый день его пью с утра чтобы в течении дня хотя бы психологически сдержать от пива
Два раза уже снились сны что я выпиваю в них, тяга есть не знаю как с ней бороться, но держусь
Я алкоголичка и поэтому мне нельзя пить от слова совсем
Трезвый ум и физическое состояние меня радует на данный момент

Поделитесь пожалуйста своим опытом и расскажите о своих чувствах и ощущениях на первых порах когда решили бросить пить:HELP:
Хочу ник сменить теперь на водкофилка😁
 
Привет, захотелось поддержать тебя, конечно мы трезвеем в первую очередь для себя, но ведь как здорово быть трезвой и для своего ребёнка:smug:Лично меня -это только дополнительно мотивирует.
Привет! Спасибо за поддержку
Да, я решила что в первую очередь это решение я принимаю для себя. А во вторую уже для семьи своей
Потерять ребенка для меня самое страшное в жизни, поэтому я не хочу допустить своими же руками чтобы что то подобное произошло (((
Сколько ты уже трезвая? Как справляешься?
 
Плюсую. Пыль.

Как пить тока перестал, как то с работки ехал и от мысли что вот сейчас не начислю плакать начал.
Отпускает.
Про работу попадание 100%
У меня уже даже ритуал сложился, что я отработаю, заработаю денег и по пути домой покупаю себе пивасик и закусончик
Если я этого не делала то все нервяк и злость жесткая
 
Привет! Спасибо за поддержку
Да, я решила что в первую очередь это решение я принимаю для себя. А во вторую уже для семьи своей
Потерять ребенка для меня самое страшное в жизни, поэтому я не хочу допустить своими же руками чтобы что то подобное произошло (((
Сколько ты уже трезвая? Как справляешься?
Раз самое страшное, значит на правильном пути и всё получится, в данный момент я пишу дневники по методу Шичко, хожу к психологу, в марафоне трезвости на этом форуме, да и вообще стараюсь здесь проводить каждую свободную минутку, очень и очень помогает.
 
А так это плюсы пьянства.
Открою секрет их не 4.
Их ноль, нет то есть абсолютно.
Напиши плюсы трезвости.
Вот их минимум 20-30 наберется
Плюсов трезвости очень много :THUMBS UP:
С этим даже спорить не буду
 
Раз самое страшное, значит на правильном пути и всё получится, в данный момент я пишу дневники по методу Шичко, хожу к психологу, в марафоне трезвости на этом форуме, да и вообще стараюсь здесь проводить каждую свободную минутку, очень и очень помогает.
Что за дневник по Шичко?? Это где такой найти ?
 
Нннууууу....
Думаю, что начать это движение полезно даже хоть с лежания в нужном направлении)))
Согласен. Но и особо затягивать лёжку - тоже не следует :old:
Понравиться может:CRAZY:
 
Блин, ну как бы да :-D как то больше и не нашла плюсов
Сама в шоке была, смысл был спиваться всего из-за 4 плюсов
В плюсы записала (если интересно) :
чувство легкости временно
веселое состояние временно
смелость/ храбрость опять же временное
и больше сил, тоже временно (это относится к тому состоянию, когда ты уже настолько выдохся за день, а дела еще не кончились, то бахнув пивка ты вроде уже и не такой уставший, и идешь дальше делать дела)
То, что ты назвала плюсами — это займы в МФО под адский процент, которые ты не в состоянии выплатить. Придут коллекторы, отберут все, а остатки пустят с молотка и еще должна останешься до конца жизни.
А в нашем случае за эти займы у алкоголя мы расплачиваемся разрушенной жизнью, вечным рабством и унижением, потерей себя, потерей семьи, страшными болезнями, а иногда еще и страшной смертью.
Согласись, такой займ — так себе плюс.
Тем более, что все это можно получить без алкоголя.

Знаешь, прям по аналогии: можно хватануть денег в МФО быстро и с такими вот последствиями. А можно их честно заработать, а заодно еще и научиться чему-то полезному.
 
Нннууу....
Уже верно, здраво мыслишь.
Возможны даже будут и провокации, "лучше бы ты пила")))
Немало есть тех, кто смог всё же наладить семейную жизнь, кто протрезвев--развёлся.
Это сугубо индивидуально.
И ну очень не рекомендовано опытом мгогих, рубить в самом начале, на скаку, с плеча такие сурьёзные житейские узлы))
С одной стороны я ему благодарна что он терпел все это время меня в таких состояниях, хоть и криком но вроде пытался чтоб я бросила
Даже говорил о том что мне в лечебку пора мол я белку ловлю
Но у меня бывало что по пьяни меня вся эта ненависть к нему накрывала жуть как, я не могла сдерживаться и все пошло поехало
Рвать отношения пока не буду, дам себе время разобраться с самой собой, а вот уже после придет время и будут силы думать о совместном будущем с мужем
 
То, что ты назвала плюсами — это займы в МФО под адский процент, которые ты не в состоянии выплатить. Придут коллекторы, отберут все, а остатки пустят с молотка и еще должна останешься до конца жизни.
А в нашем случае за эти займы у алкоголя мы расплачиваемся разрушенной жизнью, вечным рабством и унижением, потерей себя, потерей семьи, страшными болезнями, а иногда еще и страшной смертью.
Согласись, такой займ — так себе плюс.
Тем более, что все это можно получить без алкоголя.
Да согласна
Сейчас пугает как научится вновь радоваться и чувствовать счастье от жизни без алкоголя
 
Видели бы вы, моего 13 летнего сына, который на одном из форумов АА вышел на трибуну, представился, я сын алкоголика и я вам, люди добрые, ну очень благодарен за то, что у меня есть живой и трезвый отец!
В зале было более 200 трезвых алкоголиков и группе, у которой была годовщина было также 13 лет....
Я не пил тогда почти 3 первые свои года...
Не могу вспоминать об этом , чтобы не выступали слёзы..........
Какое счастье ты подарил сыну, иметь трезвого отца!
 
То, что ты назвала плюсами — это займы в МФО под адский процент, которые ты не в состоянии выплатить. Придут коллекторы, отберут все, а остатки пустят с молотка и еще должна останешься до конца жизни.
А в нашем случае за эти займы у алкоголя мы расплачиваемся разрушенной жизнью, вечным рабством и унижением, потерей себя, потерей семьи, страшными болезнями, а иногда еще и страшной смертью.
Согласись, такой займ — так себе плюс.
Тем более, что все это можно получить без алкоголя.

Знаешь, прям по аналогии: можно хватануть денег в МФО быстро и с такими вот последствиями. А можно их честно заработать, а заодно еще и научиться чему-то полезному.
Ага, согласен.
Без залога можно и без заложничества и, самое главное,--без банкротства!
 
Ты пока трезвей, зачем заранее чего-то бояться) Я тоже боялась. Оказалось, что зря. Сложно, но можно.
Может быть мне еще страшно то что я не знаю что меня ждет впереди, с какими ломками мне предстоит столкнуться
 
Назад
Сверху Снизу