Здравствуйте.
Расскажу свою историю - мне 29 лет и я Бирофилка (любитель пива)
Всегда пила только пиво, от более высоких алкоголей сразу состояние ухудшалось то давление поднималось то рвота и т.д.
В 2021 году стала употреблять очень часто пиво, раз - два в неделю стабильно, и не малыми дозами
Были у меня ситуации когда я лежала в реабилитационном центре по здоровью, и нас расселили так что в палате я оказалась с женщиной старше меня на лет 25 но любительницей выпить - так мы с ней зимой по гололеду, вдоль трассы шли за выпивкой…я с костылями шла, у меня перелом бедра был(((
Дальше я стала пить часто и много каждый день, прятала пустые банки из под пива в доме, в шкафу у себя в сумки чтобы муж не знал и не видел сколько я на самом деле выпивала. Ему говорила - да ты что, я то тут всего 2 баночки выпила… А выпить я могла ооочееень много :bebe: доходило до 6-7 литров ежедневно
Я даже не видела смысла начинать пить если там перепадало 1-2 банки пива
Также я постоянно была на стрессе что я не успею купить пива, магазин закроется и если так происходило то меня накрывала такая злость и безумие что настроение не было до след случая как я шла в магаз за пивасиком
Набрала в весе из-за пива 30+ кг :isterika:
Муж не пьет (может выпить но это очень редко и только 1 кружку пива )
Есть сын 7 лет….мне и перед сыном было стыдно что я такая непутевая, сын стал говорить мне - когда ты бросишь пиво, уйди от меня от тебя пивом воняет, не обнимай и не целуй меня, не трогай меня. Один раз даже истерику устроил на празднике где выпивали все родственники и я вместе с ними , стал плакать и кричать при всех - ты опять свое пиво пьешь?? И плачет :ak:
В общем надоело это всё, муж кричал до драк доходило, сын такие вещи говорит страшные , я утратила ясный ум и свою красоту , столько денег пробухала как сейчас вдумаюсь, ужас….
У меня отец всю жизнь пьет, маму избивал до крови, потом ушел к другой женщине так и ее вместе с её матерью колотит по белой горячке, ему сейчас 55 лет, а бухает как будто ему лет 20 :DONT_KNOW:
Приняла решение что дна я уже достигла, помереть от алкашки я не хочу, хочу в первую очередь вернуть себе к себе уважение, перестать быть херовым примером для сына - как являлся мой отец для меня (а самое смешное что в подростковом возрасте я всем кричала что я не стану такой, что я не буду бухать, и я даже боялась общаться с такими людьми на подобие моего отца, в отношениях с мужчинами я всегда сразу говорила - если ты пьешь то нам не по пути, пьяного мужика в доме мне не надо) а теперь по сути я стала моим отцом для своей семьи …..для меня это дно, позор, я саму себя предала :facepalm:
Сейчас я не пью 5 дней, давно как то купила Тетурам, лежал ждал своего выхода, уже пятый день его пью с утра чтобы в течении дня хотя бы психологически сдержать от пива
Два раза уже снились сны что я выпиваю в них, тяга есть не знаю как с ней бороться, но держусь
Я алкоголичка и поэтому мне нельзя пить от слова совсем
Трезвый ум и физическое состояние меня радует на данный момент

Поделитесь пожалуйста своим опытом и расскажите о своих чувствах и ощущениях на первых порах когда решили бросить пить:HELP:
Для того чтобы мучение и ломка прекратилась и трезвость стала в радость нужно задать хорошую мотивацию (это не сложно) и полностью перепрошить мышление алкаша (это сложно)
По первой задаче:
1. Почувствовать страх, настоящий страх.
Обдумай хорошенько, сядь и выпиши или проговори вслух, к чему тебя приведёт употребление.
Представь в подробностях как опека забирает ребёнка, муж бросает, ты лишаешься всего, от пьянки ты беззубая и опухшая. Зайди в созораздел и почитай тему Уж сколько их упало в эту бездну - поверь, страхов хватит.
2. Мотивация - Потери. Выпиши все, чем мешает в твоей жизни алкоголь. Весь стыд, потерю внешности, похмелье, отношение с ребёнком, мужем, материальные.
3. Мотивация - трезвость.
Представь свое трезвое будущее. Представь самое лучшее. Это такой психологический прием - кинофильм с двумя сценариями. Первый с пивом, второй без, типа эффекта бабочки. Удели этому время, не пожалей фантазии. Когда-нибудь все пройдёт, ломки не будет, мозги перестроятся и останется только трезвость. И поверь, это самое ценное, что есть в жизни больного алкоголизмом. Не будет у меня трезвости- не будет ничего. И можно сказать сейчас я имею все о чем мечтала тогда, когда только шла на первую кодировку.
 
Где то тут прочитала что нельзя сразу и бросать пить и садится на диету, типа что то одно нужно выбрать и сначала с одним разобраться
Но для меня будто бросить пить и большой вес - стоят рядом
Давай подумаем логически.
Сейчас ты вечно бухая и плюс лишний вес.
Будешь трезвая плюс лишний вес.
Что лучше?
Кроме того:
1)Да, голодать нельзя, может возникнуть тяга к сладкому, но это не обязательно, а специально обжираться тем более не обязательно. Может, с тобой этого и не случится.
2) Все равно трезветь в первую очередь, иначе тебя ждет не только лишний вес, но и разрушенная жизнь и смерть в блевотине.
3) Есть вероятность, что без пива организм заработает нормально, и вес будет уходить сам собой. А через годик ничто не помешает тебе скорректировать питание. Прогулки на свежем воздухе можешь подключать прямо сейчас.

Ну и наконец: ты же сейчас живешь со своими 30 кило? И еще год проживешь, ничего с тобой не сделается, зато будешь здоровая и сможешь их нормально скинуть.
Врага надо бить по частям.
 
Да, ибо эта, трезвая, жизнь менее иллюзорна, более отвественна, логична, структурирована, реальна и безопасна.
Вот о чем я вчера вечером и думала, мне кажется под призмой алко я смотрела на свою семейную жизнь проще как то.. с мужем у нас и без алкоголя скандалы частые
А сейчас когда у меня стоп прописан, так я вообще не переношу что он домой пришел. Не могу я на него смотреть. Говорить с ним. Косячит жутко, разговоры не помогают, злость на него на все его действия практически
Короче я будто спец пила чтобы этого всего не замечать
Вчера еще посетила мысль что в пьяном угаре кричали друг другу о разводе но не разводились, а вот по трезвой на данный момент мне кажется я долго с ним не протяну. По трезвой разведусь быстрее чем по пьяной лавочке
Муж кстати не в курсе что я приняла решение не пить, решила не вводить его в курс дела, так как зная его боюсь нарваться на обесценивание моего решения и высмеивание меня
 
Я даже не видела смысла начинать пить если там перепадало 1-2 банки пива
Плюсую. Пыль.
Поделитесь пожалуйста своим опытом и расскажите о своих чувствах и ощущениях на первых порах когда решили бросить пить:HELP:
Как пить тока перестал, как то с работки ехал и от мысли что вот сейчас не начислю плакать начал.
Отпускает.
 
Расскажи как ты после отказа, проводил свои отпуски и праздники без алкоголя??
Этот аспект у меня никак не укладывается в голове…
Я за два дня отпуска могу выпить ящик пива в легкую
А как проводить время в отпуске без алко я даже не знаю (((
Я общался со многими из ААйцев.
Есть форумы в реале, лагеря летние , где собираются ААйцы.
Со временем и ты выберешь для себя безопасный для твоей трезвости круг , личное окружение.
Не всё и не сразу даётся.
Лично я, в своё время, довольно таки много раз срывался.
И через 9, и чнрез 6, затем каждые 3 месяца...
Спасало только одно единственное слово-девиз: "Возвращайся!"
Счётчег это отображает, кстати.)))
 
Привет, захотелось поддержать тебя, конечно мы трезвеем в первую очередь для себя, но ведь как здорово быть трезвой и для своего ребёнка:smug:Лично меня -это только дополнительно мотивирует.
Мне дочь говорит, когда праздники какие-то например и все пьют « мама, как хорошо что ты у меня не пьешь», это тоже мотивирует нехило
 
Вот о чем я вчера вечером и думала, мне кажется под призмой алко я смотрела на свою семейную жизнь проще как то.. с мужем у нас и без алкоголя скандалы частые
А сейчас когда у меня стоп прописан, так я вообще не переношу что он домой пришел. Не могу я на него смотреть. Говорить с ним. Косячит жутко, разговоры не помогают, злость на него на все его действия практически
Короче я будто спец пила чтобы этого всего не замечать
Вчера еще посетила мысль что в пьяном угаре кричали друг другу о разводе но не разводились, а вот по трезвой на данный момент мне кажется я долго с ним не протяну. По трезвой разведусь быстрее чем по пьяной лавочке
Муж кстати не в курсе что я приняла решение не пить, решила не вводить его в курс дела, так как зная его боюсь нарваться на обесценивание моего решения и высмеивание меня
Нннууу....
Уже верно, здраво мыслишь.
Возможны даже будут и провокации, "лучше бы ты пила")))
Немало есть тех, кто смог всё же наладить семейную жизнь, кто протрезвев--развёлся.
Это сугубо индивидуально.
И ну очень не рекомендовано опытом мгогих, рубить в самом начале, на скаку, с плеча такие сурьёзные житейские узлы))
 
Где то тут прочитала что нельзя сразу и бросать пить и садится на диету, типа что то одно нужно выбрать и сначала с одним разобраться
Но для меня будто бросить пить и большой вес - стоят рядом
Для похудения диета не нужна. В начале ты и так будешь худеть - будет сливаться вода накопленная организмом. Ты можешь помочь организму, если хочешь лучшего эффекта., например, питаться продуктами, которые не сильно задерживают воду в организме. Салаты, кисломолочка, медленные углеводы, фрукты и пр. Это реально в основе. В моменты тяги/стресса можно позволять себе всё из еды, но лучше после основного рациона-меньше "гадостей" съешь. Здесь есть не мало форумчан кому удалось совместить эти процессы (отказ и похудение), я в том числе. Поэтому материалы с сайта ты применяешь и анализируешь сама - что тебе подходит, а что нет.
 
Мне дочь говорит, когда праздники какие-то например и все пьют « мама, как хорошо что ты у меня не пьешь», это тоже мотивирует нехило
Видели бы вы, моего 13 летнего сына, который на одном из форумов АА вышел на трибуну, представился, я сын алкоголика и я вам, люди добрые, ну очень благодарен за то, что у меня есть живой и трезвый отец!
В зале было более 200 трезвых алкоголиков и группе, у которой была годовщина было также 13 лет....
Я не пил тогда почти 3 первые свои года...
Не могу вспоминать об этом , чтобы не выступали слёзы..........
 
Последнее редактирование:
Класс, это круто что удалось бросить. Я тебе завидую по хорошему :appl:и хочу также как и ты.
Но правильно я понимаю что такое состояние будет длится год??
Настолько сурово, как у меня - не факт. Скверный бэкграунд психиатрический потому что имею.

Но. Надо понимать, что пропив 10-15-20 лет существенное кардинальное улучшение ни за месяц, ни за год сухости - не наступят. Даже при энергичной и деятельной работы по выбранной методике выздоровления: возможны взлеты и падения- и по физике, и по психике. Это - неприятно. Но это - нормально. Так и должно быть. И это - не навсегда. Важно знать, помнить и главное - быть готовым к этому. Понимая, что это - не что иное, как симптомы выздоровления. Безусловно, если при этом ты остаешься трезва. Не смотри ни на что, как говорится.

На что, имхо, следует больше обращать внимание, так это - на своё духовное состояние, прости уж за высокопарные слова. Вот по нему допускать откатов и провалов - никак нельзя. И если это происходит, то это сигнал - усилить работу по выздоровлению и/или применить дополнительные средства и т.п.
 
Поэтому материалы с сайта ты применяешь и анализируешь сама - что тебе подходит, а что нет
И не только сайта материалы.
Любую подходящую инфу, в любом месте полученную.
С этого ли форума, из литературы ли, с собраний АА, фильмов, песен и т д и т п.
Есть , кстати, немало тематических прямо, так сказать ,фильмов.Художественных канеш.
 
Оч
Для того чтобы мучение и ломка прекратилась и трезвость стала в радость нужно задать хорошую мотивацию (это не сложно) и полностью перепрошить мышление алкаша (это сложно)
По первой задаче:
1. Почувствовать страх, настоящий страх.
Обдумай хорошенько, сядь и выпиши или проговори вслух, к чему тебя приведёт употребление.
Представь в подробностях как опека забирает ребёнка, муж бросает, ты лишаешься всего, от пьянки ты беззубая и опухшая. Зайди в созораздел и почитай тему Уж сколько их упало в эту бездну - поверь, страхов хватит.
2. Мотивация - Потери. Выпиши все, чем мешает в твоей жизни алкоголь. Весь стыд, потерю внешности, похмелье, отношение с ребёнком, мужем, материальные.
3. Мотивация - трезвость.
Представь свое трезвое будущее. Представь самое лучшее. Это такой психологический прием - кинофильм с двумя сценариями. Первый с пивом, второй без, типа эффекта бабочки. Удели этому время, не пожалей фантазии. Когда-нибудь все пройдёт, ломки не будет, мозги перестроятся и останется только трезвость. И поверь, это самое ценное, что есть в жизни больного алкоголизмом. Не будет у меня трезвости- не будет ничего. И можно сказать сейчас я имею все о чем мечтала тогда, когда только шла на первую кодировку
Для того чтобы мучение и ломка прекратилась и трезвость стала в радость нужно задать хорошую мотивацию (это не сложно) и полностью перепрошить мышление алкаша (это сложно)
По первой задаче:
1. Почувствовать страх, настоящий страх.
Обдумай хорошенько, сядь и выпиши или проговори вслух, к чему тебя приведёт употребление.
Представь в подробностях как опека забирает ребёнка, муж бросает, ты лишаешься всего, от пьянки ты беззубая и опухшая. Зайди в созораздел и почитай тему Уж сколько их упало в эту бездну - поверь, страхов хватит.
2. Мотивация - Потери. Выпиши все, чем мешает в твоей жизни алкоголь. Весь стыд, потерю внешности, похмелье, отношение с ребёнком, мужем, материальные.
3. Мотивация - трезвость.
Представь свое трезвое будущее. Представь самое лучшее. Это такой психологический прием - кинофильм с двумя сценариями. Первый с пивом, второй без, типа эффекта бабочки. Удели этому время, не пожалей фантазии. Когда-нибудь все пройдёт, ломки не будет, мозги перестроятся и останется только трезвость. И поверь, это самое ценное, что есть в жизни больного алкоголизмом. Не будет у меня трезвости- не будет ничего. И можно сказать сейчас я имею все о чем мечтала тогда, когда только шла на первую кодировку.
Очень хороший совет, спасибо
Я вчера выписала плюсы и минусы употребления алкоголя, минусов 23 которые я смогла описать а плюсов всего 4, но с вытекающими последствиями
Я уже думала о том что если вдруг развод то у мужа будет очень хороший повод забрать у меня ребенка , а ребенка я терять не хочу, я с головой в нем с рождения, все вопросы касательно ребенка на мне, муж только половиной финансов обеспечивает а так, я все тяну
Жизни без сына не хочу представлять
Да и знаю что уважать он меня не будет если продолжу идти по той дорожки пьяницы
 
Но. Надо понимать, что пропив 10-15-20 лет существенное кардинальное улучшение ни за месяц, ни за год сухости - не наступят. Даже при энергичной и деятельной работы по выбранной методике выздоровления: возможны взлеты и падения- и по физике, и по психике. Это - неприятно. Но это - нормально
Согласен.
Водночасье тянувшееся десятками лет просто нереально перестроить.
Нужно время период.
И его просто необходимо себе уделить, дать, определить, выделить.
Иначе.... Возврат, откат назад-- практически мгновенный.
Проверено лично)))
 
И не только сайта материалы.
Любую подходящую инфу, в любом месте полученную.
С этого ли форума, из литературы ли, с собраний АА, фильмов, песен и т д и т п.
Есть , кстати, немало тематических прямо, так сказать ,фильмов.Художественных канеш.
Оо я бы посмотрела фильмы
Можешь написать хотя бы парочку стоящих ??
 
На что, имхо, следует больше обращать внимание, так это - на своё духовное состояние, прости уж за высокопарные слова. Вот по нему допускать откатов и провалов - никак нельзя. И если это происходит, то это сигнал - усилить работу по выздоровлению и/или применить дополнительные средства и т.п
Обычно только идущий и осиливает дорогу.
 
Согласен.
Водночасье тянувшееся десятками лет просто нереально перестроить.
Нужно время период.
И его просто необходимо себе уделить, дать, определить, выделить.
Иначе.... Возврат, откат назад-- практически мгновенный.
Проверено лично)))
Я себя и так сейчас не уважаю , а как представлю что сорвалась - так я себя сгною тут же… и так к себе ненависть сейчас, что я докатилась до такого состояния, что я АЛКАШ
Боялась признать что я стала алкашом, думала ну все, это дно если я так про себя скажу - а оказалось на самом деле, что с этого принятия себя что я такая, и начались мои хоть и еще маленькие но изменения к трезвой жизни
 
Оо я бы посмотрела фильмы
Можешь написать хотя бы парочку стоящих ??
Первый самый , например, навскидку, Экипаж2012 так и набирать нужно, чтобы с советским и российским не путали поисковики.
Думаю накидают тут тебе ещё фильмов, только попроси.
 
Оч

Я вчера выписала плюсы и минусы употребления алкоголя, минусов 23 которые я смогла описать а плюсов всего 4, но с вытекающими последствиями
Я уже думала о том что если вдруг развод то у мужа будет очень хороший повод забрать у меня ребенка , а ребенка я терять не хочу, я с головой в нем с рождения, все вопросы касательно ребенка на мне, муж только половиной финансов обеспечивает а так, я все тяну
Жизни без сына не хочу представлять
Да и знаю что уважать он меня не будет если продолжу идти по той дорожки пьяницы
Всего 4 плюса???
 
Давай подумаем логически.
Сейчас ты вечно бухая и плюс лишний вес.
Будешь трезвая плюс лишний вес.
Что лучше?
Кроме того:
1)Да, голодать нельзя, может возникнуть тяга к сладкому, но это не обязательно, а специально обжираться тем более не обязательно. Может, с тобой этого и не случится.
2) Все равно трезветь в первую очередь, иначе тебя ждет не только лишний вес, но и разрушенная жизнь и смерть в блевотине.
3) Есть вероятность, что без пива организм заработает нормально, и вес будет уходить сам собой. А через годик ничто не помешает тебе скорректировать питание. Прогулки на свежем воздухе можешь подключать прямо сейчас.

Ну и наконец: ты же сейчас живешь со своими 30 кило? И еще год проживешь, ничего с тобой не сделается, зато будешь здоровая и сможешь их нормально скинуть.
Врага надо бить по частям.
Бросив пить, я уже пятый день стараюсь следить за питанием и плюс подключила ходьбу. И на улице и плюс дома на беговой дорожке, нахаживаю от 5 до 10 тыс шагов
Думаю хотя бы так себя по чуть чуть в форму приводить
Конечно я полностью согласна о том что лучше уж комбо из трезвая+30 кило чем бухая, отекшая, вонючая и + еще больше лишних кг :-D
 
Я себя и так сейчас не уважаю , а как представлю что сорвалась - так я себя сгною тут же… и так к себе ненависть сейчас, что я докатилась до такого состояния, что я АЛКАШ
Боялась признать что я стала алкашом, думала ну все, это дно если я так про себя скажу - а оказалось на самом деле, что с этого принятия себя что я такая, и начались мои хоть и еще маленькие но изменения к трезвой жизни
Ага, с признания бессилия своего.
И являющегося по сути истинным, настоящим, реальным признанием проблемы.
Прямо как тут вот)))
130 лет назад написано!

Зинаида Гиппиус

Бессилье
Смотрю на море жадными очами,
К земле прикованный, на берегу…
Стою над пропастью — над небесами, -
И улететь к лазури не могу.Не ведаю, восстать иль покориться,
Нет смелости ни умереть, ни жить…
Мне близок Бог — но не могу молиться,
Хочу любви — и не могу любить.Я к солнцу, к солнцу руки простираю
И вижу полог бледных облаков…
Мне кажется, что истину я знаю —
И только для нее не знаю слов.
1894 г.
 
Назад
Сверху Снизу