Личный опыт бывалого хроника

А Хрону хочется сказать - привет Хрон! 😁
Такой случай, как у тебя - очень редкое исключение из правил.
И если он тебе был дан, то только не для того, чтобы какой-нибудь зависимый от алкоголя человек, прочитав твой пост, очередной раз возомнил себя похожим на тебя. И очередной раз взялся доказать самому себе, что у него будет всё КУ-шно. И угодил в психушку, а чего доброго, и в пенал.
По-моему, нужно просто быть очень осторожным с такими постами. Ведь можно понять, кто может читать твои слова.
Но, конечно, это скорее поймет тот, кто более заботится о трезвости действительно проблемных людей, а не о пиаре свого красивого КУ.
Я понимаю, что это для вас - высший пилотаж, но всё же.
Извини, если что не так...
Желаю удачи. 😁
 
Ну что ж вы всё ищите подковырку в написанном мной? )))
Нет тут ни каких скрытых смыслов, тупо, в России принято выпивать в компании (кем, когда, почему - не знаю) , по какому-либо поводу, традиция такая, не я её придумал. И куча сложных, рабочих вопросов решаются именно во время таких, неформальных, встреч. Это объективная реальность для нашей страны! Её можно не принимать, но она, есть и соблюдение этой традиции здорово облегчает жизнь!
Да не ищу я ничего. Я просто пытаюсь донести мысль, что всегда есть возможность не идти на поводу традиций. Вот в то время, что не пил совсем тоже наверное дела решал и с друзьями встречался. Или нет? Что первичнее? Тягостная обязанность соблюдать ритуал или всё же удовольствие от химического процесса? Ведь не секрет, что алкоголь относительно безвреден для организма лишь в гомеопатических дозах.
 
Вряд ли вы делаете это осознано.
P.S. Выбросите уже логарифмическую линейку. 15 на 3 делится без остатка.

А кто спорит?
15 на 3 делится, но нам надо делить 3 на 15, если я не ошибаюсь?
Кажется так считают проценты на логарифмических линейках? 😄
 
А кто спорит?
15 на 3 делится, но нам надо делить 3 на 15, если я не ошибаюсь?
Кажется так считают проценты на логарифмических линейках? 😄
Вечно с вами оффтоп, наукообразный вы наш. 3/15=1/5=20%. Строго равно. В уме считается. А беретесь статистику приводить.
 
А Хрону хочется сказать - привет Хрон! 😁
Приветствую, Игнатий! 😁
Если мой пост несет кому то угрозу, можно смело снести всю ветку, я не обижусь.
Писал совершенно из других побуждений.

Да не ищу я ничего. Я просто пытаюсь донести мысль, что всегда есть возможность не идти на поводу традиций. Вот в то время, что не пил совсем тоже наверное дела решал и с друзьями встречался. Или нет? Что первичнее? Тягостная обязанность соблюдать ритуал или всё же удовольствие от химического процесса? Ведь не секрет, что алкоголь относительно безвреден для организма лишь в гомеопатических дозах.
Отвечаю. Вот у вас, к примеру, есть выбор, биться головой в дверь, или попробовать подобрать ключ. Вы биться будете? Согласен, если выбора нет, то возможно и будете, но если выбор присутствует?
Ни какой обязанности по соблюдению традиций у меня нет, но у меня всегда есть альтернативный вариант открыть дверь, без битья головой о калитку.
 
Вечно с вами оффтоп, наукообразный вы наш. 3/15=1/5=20%. Строго равно. В уме считается. А беретесь статистику приводить.

У меня там написано 20 процентов, поэтому мне невдомек , что за спор? Теперь я ,кажется, понял.
Вас смутило слово "примерно"?
На самом деле оно так и есть. 3 и 12 - очень маленькая статистика, к тому же один из трех ,вроде как алкоголик на половину... 😄
Все равно, респект и уважение за подмеченную синтаксическую ошибку.
 
Насчёт математики...
Парился я в 94-ом на усиленном режиме с профессором одним. Фамилии уже не помню. Он химик был. Технологию изготовления "крэга" в наших условиях изобрёл и смог реализовать. Интересный такой мужик был...
Знал сколько чайных ложек в килограмме сахару, сколько ложек в сметаны в банках, которые ему в дачках приходили, и т. д.
11 лет ему дали, помню. Я его на 4-ом встретил.
Вот что значит наука! 😁
 
Ни какой обязанности по соблюдению традиций у меня нет, но у меня всегда есть альтернативный вариант открыть дверь, без битья головой о калитку.
Говорили мы о традициях, говорили. Прошу сюда: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38192
Ваше мнение очень интересно!
 
Вы утверждаете, что я не алкаголик. А я вот совершенно убежден в обратном, хотя, моему уху льстят подобные заключения из уст доктора. Так может еще кто-нибудь выяснит, что он не алкаголик и перестанет маяться дурью, вроде меня.
Да, сейчас Вы не алкоголик. И раньше, скорей всего, Вы им не были, а только "маялись дурью", по Вашему выражению.
Если Вы сейчас "расслабитесь", после 2 ВУЗов и успехов в работе/бизнесе, и начнёте регулярно, предпочтительно- е/д, употреблять крепкие спиртные напитки в дозе более 1г абсолютного алкоголя на кг веса в день, то через некоторое количество лет (ориентировочно 3-5, но тут индивидуально) Вы получите химическую алкогольную зависимость (токсикоманическую) с вероятностью, близкой к 100%. Избавиться от неё и начиться затем КУ будет невозможно.
***
Если Вы сейчас будете придерживаться самоограничений- не обязательно полной абстиненции, но хотя бы делать длительные перерывы ("чтобы печень отдохнула"), более 2 нед, или употреблять спиртное не каждый день, не превышая рекомендованных доз, то риск развития алкоголизма будет стремиться к 0%. Более того, небольшие дозы алкоголя, особенно если это "природный" алкоголь (растительный- но не ёлка/сосна, а виноградный/зерновой/овощной и т. п.) нелохо снимают нервные стрессы и физическую усталость в конце рабочего дня, улучшают аппетит и сон. С этим никто спорить не будет (кроме, разве что, Андрея К.). Но и в этом случае ни о каком алкоголизме речи не идёт- так пьёт весь мир, веками и тысячелетиями. История человечества- не только история войн, но и история употребления алкоголя.
***
А вот если Вы будете "маяться дурью" и ЗЛО-употрбелять алкоголь в чрезмерных дозах, то алкоголизм неизбежен, так же, как и вторичный сахарный диабет у больных с изначально нормальной секрецией инсулина. Я утверждаю, что Вы не являетесь генетическим "ядерным" алкоголиком, но легко можете приобрести зависимость при соответсвующих усилиях. "До алкоголизма нужно допиться" ©, как написал ФэтКэт, попить от души, постоянно, да не один год. А 2 недели 1 раз в молодости- не считается. Я понятно объясняю? Вроде бы, проще уже некуда... Берегите себя: в жизни достаточно опасностей и рисков помимо алкоголизма. Удачи!
________________________________________
Философу хочу возразить, что 80-90% пьющих, по его классификации, не являются алкашами, а средними "нормальными" людьми (чуть не написал россиянами, но сейчас знаю, что порядок цифр везде примерно совпадает).
Они не страдают патологической зависимостью, не являются больными и не требуют лечения. А форум и обсуждение посвящён как раз этим 7-15-20% пьющих, которые УЖЕ имеют алкоголизм. О них и речь, об их излечении: полная и абсолютная трезвость, как единственный способ сохранения социализации и физического/психического здоровья.
***
Что примечательно: у созиков, в проблемных семьях, та же самая картина (это ИМХО, доказать не могу, нет цифр): до 80-90% пьющих мужей или жён пьют по причинам, не связанным с алкоголизмом. Им надо с психологами работать, да учиться уступать друг другу, а не на форумах алкашей просиживать. И проблемы их с трезвостью не проходят, а вот после разводов- сплошь и рядом. Случаи достижения трезвости при сохранении семьи только доказывают это правило.
 
Приятно, что людям весело... 😄
Глядишь, пить меньше будут.
Вы сами попробуйте пить меньше. Что уж себя на алтарь чужой трезвости класть? В освободившееся от пьянок время узнаете наконец, что такое синтаксис, например.
 
________________________________________
Философу хочу возразить, что 80-90% пьющих, не являются алкашами, а средними "нормальными" людьми
Они не страдают патологической зависимостью, не являются больными и не требуют лечения.

А форум и обсуждение посвящён как раз этим 7-15-20% пьющих, которые УЖЕ имеют алкоголизм. О них и речь, об их излечении: полная и абсолютная трезвость, как единственный способ сохранения социализации и физического/психического здоровья.

Тут я готов поспорить! Я считаю, что на данном форуме процентное соотношение алкоголиков( нормальные и мнимые), соответствует общероссийским показателям.
Но, если не прав, то признаю свою ошибку.

Вопрос один, к врачам, психологам, психотерапэвтам и просто психиатрам.
Как, путем тестирования или опроса, отделить настоящего алкоголика от симулянта?
Понятно, что тесты на алко зависимость не подходят. По ним каждый человек, как минимум, алкоголик 1 стадии
 
Вечно с вами оффтоп, наукообразный вы наш. 3/15=1/5=20%. Строго равно. В уме считается.
Похоже ты Мехмат МГУ закончил с красным дипломом.. иначе- откуда такие познания? Тебе или в Силиконовую Долину ну или в Сколково...
 
Похоже ты Мехмат МГУ закончил с красным дипломом.. иначе- откуда такие познания? Тебе или в Силиконовую Долину ну или в Сколково...
Здорово, тролль-таксист-музыкант-редактор. Это в средней школе проходят.
 
Вы сами попробуйте пить меньше. Что уж себя на алтарь чужой трезвости класть? В освободившееся от пьянок время узнаете наконец, что такое синтаксис, например.

А вы думаете, что я не знаю?
Мне хотелось вас повеселить... 😄 Нельзя быть таким серьезным. Можно стресс заработать.

Что касается питья, то куда уж меньше?
Итак, на уровне эндогенной дозы балансирую. Сто пятьдесят грамм сухого вина в выходной... 😄
 
Итак, на уровне эндогенной дозы балансирую. Сто пятьдесят грамм сухого вина в выходной... 😄
Ну, если над вами с этой эндогенной дозой посмеяться, тоже скажете, что ничего другого и не хотели, как только веселье поддержать? Удобно.
 
Ну, если над вами с этой эндогенной дозой посмеяться, тоже скажете, что ничего другого и не хотели, как только веселье поддержать? Удобно.

Теперь я ничего не понял.
Вы про какое веселье? От 150 грамм сухого вина?
Лично я употребляю алкоголь не для удовольствия, а как лекарство, для профилактики систем организма.
 
Назад
Сверху Снизу