Let’s go!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Об отношениях с противоположным полом. За два года у меня было двое отношений, поклонники были всегда и очень достойные. Но под влиянием алкоголя я всегда вела себя крайне эгоистично, замуж мне не надо! Чуть что не по-моему - ты кто такой?давай !!до свидания!! Мне комфортно жить вдвоём с сыном, мне никогда не бывает одиноко, я не боюсь одиночества. На первом этапе надо заняться собой, отношениями потом займусь.
 
Да, но не очаровывайся - не разочаруешься как говорять французы. Трезвость это постоянная работа по наполнению пустоты. Ну понимаешь же? Когда пьёшь то времени на всё остальное очень мало, а когда трезв сталкиваешься с тем что "ёмаё чё делать то?" Нет конечно по началу (и я считаю это время пол года, самым ярким экспириэнсом из всего срока трезвости) порхаешь как мотыль и всё так ново и ощущения, но и это период закончится и если не будет чем себя занять, да не просто занять а с огоньком, с рвением, с экстазом и катарсисом напополам - чё... опять стакан. И страшно вот что, потом , а потом обязательно настанет , так как один раз уже же завязывал, так вот потом остановиться становится сложнее в разы. Короч)) Наслаждайся! Все буде добре!
Спасибо! Я уже так и поняла, что первая попытка самая важная! Потом сложнее.. надо менять образ жизни, образ мыслей, для пережить первый месяц! Время работает на меня🙏🏽
 
Спасибо! Я уже так и поняла, что первая попытка самая важная! Потом сложнее.. надо менять образ жизни, образ мыслей, для пережить первый месяц! Время работает на меня🙏🏽
Ну я б так не сказал))) Самое важное осознавать именно вот это: если раз стал на тропу трезвости, то уже её не потеряешь , раз за разом будешь начинать свой путь, по кругу как околдованный, с самого начала. Это всё от того что мозг уже созрел для этого и ТЫ хочешь этого, да только не решаешься. Так вот , если так всё циклично и фатально замкнуто, так тогда скажите зачем же срываться, зачем терять своё ойойой какое драгоценное время, на что потратить эту офигеть какую стремительную жизнь, на это? да не!!! и вот когда это помнишь, очень я тебе скажу легко отказаться от первой рюмки.
 
Порой смотрю на фото своих одноклассников или других людей, которые просто работают, заводят семьи, звёзд с неба не хватают...такие радостные!! И думаю, чему радуетесь!!? Было бы чему!! Вот такой высокомерной я стала( Сама везде на фото такая яркая, красивый антураж, шмотье, тачки, вроде и улыбаюсь во все свои 30 зубов, а глаза грустные...ничего радости как будто не приносит. Да, знаю будет сложно, а устроившись на работу там будет начальство, коллектив, стрессы, разногласия - я готовлю себя к этому! И особо не обольщаюсь, но это будет жизнь!!! Настоящая с подъёмами и палениями, а не медленное самоубийство своей личности и здоровья, дома или по ресторанам с бокалом вина. Надоело!!! Злая на себя прям!! Хочется сказать себе : « Ты че, коза?!! Охренела?!! На землю уже опустись!! И соберись!!!»
 
Ну я б так не сказал))) Самое важное осознавать именно вот это: если раз стал на тропу трезвости, то уже её не потеряешь , раз за разом будешь начинать свой путь, по кругу как околдованный, с самого начала. Это всё от того что мозг уже созрел для этого и ТЫ хочешь этого, да только не решаешься. Так вот , если так всё циклично и фатально замкнуто, так тогда скажите зачем же срываться, зачем терять своё ойойой какое драгоценное время, на что потратить эту офигеть какую стремительную жизнь, на это? да не!!! и вот когда это помнишь, очень я тебе скажу легко отказаться от первой рюмки.
Полностью согласна с тобой!! У меня сейчас ощущение, что я нащупала ту тонкую ниточку и буду тянуть ее, стараясь не упустить!!😉 Все поезд дальше не идёт!!
 
Порой смотрю на фото своих одноклассников или других людей, которые просто работают, заводят семьи, звёзд с неба не хватают...такие радостные!! И думаю, чему радуетесь!!? Было бы чему!! Вот такой высокомерной я стала( Сама везде на фото такая яркая, красивый антураж, шмотье, тачки, вроде и улыбаюсь во все свои 30 зубов, а глаза грустные...ничего радости как будто не приносит. Да, знаю будет сложно, а устроившись на работу там будет начальство, коллектив, стрессы, разногласия - я готовлю себя к этому! И особо не обольщаюсь, но это будет жизнь!!! Настоящая с подъёмами и палениями, а не медленное самоубийство своей личности и здоровья, дома или по ресторанам с бокалом вина. Надоело!!! Злая на себя прям!! Хочется сказать себе : « Ты че, коза?!! Охренела?!! На землю уже опустись!! И соберись!!!»
Я не знаю от куда ты, но наверняка у тебя есть в городе дома престарелых или интернаты, поедь туда, посмотри, Ты быстро опустишься на землю. Ты даже представить себе не можешь в каких условиях живут люди, не овощи, а обыкновенные люди, которые строили ссср, воевали , которые верили в себя и страну. Да просто инвалиды детства которые никому не нужны, даже родным. Когда я начинаю ныть, что мол опять разболелась нога, опять заныли старые раны, мне Бог даёт увидеть инвалида колясочника или ребёнка с ДЦП или бабулю умирающую от жары у супермаркета, глазами просящую воды, так как стыдно ... Тогда я думаю, какой же я осёл и как же мне повезло.
 
Попав на ваш замечательный сайт, я по началу хотела сразу написать “Спасите-помогите!!» Но поняла, что это тупо отходняк, какого ещё не было, но точно будет, если продолжу дальше. Организм просто кричал SOS!!! Все эти дни я вас читала, следуя вашим советам! Решила написать, когда пройдёт не только отходняк, но и я переступлю рубеж своего употребления раз в неделю, получилось даже на 2 дня больше! И мое желание никуда не испарилось, наоборот ещё более окрепло, и я понимаю, что я алкоголик, самый настоящий со всеми прелестями изменений в характере, поведении и оценки мира в целом! Эгоцентризм так и бьет! Все будет хорошо, при одном условии Не Пить!! У меня болезнь! У кого пакреатит, у кого сердце большое, им нельзя, они не пьют! И у меня болезнь и мне Нельзя!! Сижу и думаю, сколько же необдуманных поступков я совершила за эти годы употребления!! Ведь по сути трезвой вообще не была... неправильные реакции на многие моменты, всему это не мой характер или настроение, а алкоголь!!!
 
И у меня болезнь и мне Нельзя!! Сижу и думаю, сколько же необдуманных поступков я совершила за эти годы употребления!! Ведь по сути трезвой вообще не была... неправильные реакции на многие моменты, всему это не мой характер или настроение, а алкоголь!!!
И это правда. А чтоб ты поняла в конец что больна, я тебе вот что скажу, каждый раз когда ты напивалась ты могла просто умереть , те у кого панкратит или сердце поживут, да помучаются но увидят новый день, а ты могла просто не доехать пьяная до дома. Так не доехала двоюродная сестра моей бывшей девушки, ехали они из клуба и вьехали в отбойник, как ты понимаешь у моей девушки сотрясение и срок так как додумалась хоть пристегнуться , а у её ЛЮБИМОЙ сестры мозг от удара полностью перемешался в кашу. Очень страшно, красивая молодая и глупая лежит в гробу под вой матери и отца, мужа и дочки. Вот так вот, оставайся трезвой всегда.
 
Я не знаю от куда ты, но наверняка у тебя есть в городе дома престарелых или интернаты, поедь туда, посмотри, Ты быстро опустишься на землю. Ты даже представить себе не можешь в каких условиях живут люди, не овощи, а обыкновенные люди, которые строили ссср, воевали , которые верили в себя и страну. Да просто инвалиды детства которые никому не нужны, даже родным. Когда я начинаю ныть, что мол опять разболелась нога, опять заныли старые раны, мне Бог даёт увидеть инвалида колясочника или ребёнка с ДЦП или бабулю умирающую от жары у супермаркета, глазами просящую воды, так как стыдно ... Тогда я думаю, какой же я осёл и как же мне повезло.
Да, люди живут намного хуже, и инвалиды, брошенные дети.. всегда поражалась параолимпийцам!! Какая сила духа!!! Такое пережить и не опустить руки, а я тут со своими проблемами 🤦🏻‍♀️ Мама звонит как- то и говорит, вот посмотри там программа, женщина умирает и ищет родителей своему Сына.. Ужас!! Поплакала и забыла..Вчера смотрела фильм «Подмена» с Джоли, там у женщины одинокой молодой маньяк убил сына, рыдала кошмар!! Очень сильный фильм! Сын из Школы пришёл, я его давай обнимать, целовать, реву! Он испугался? Мам, что случилось?!! Я заметила, что тема детей меня очень сильно трогает, я не хочу спиться и чтобы мой сын меня ненавидел, или я умерла при похмелье, а он меня хоронил! Несмотря на то, что когда он был маленький я проводила с ним только вечера по будням, помогали мне с ним здорово, да и не особо интресно в 19 лет сидеть с маленьким ребёнком весь день! Сейчас у нас прекрасные отношения, он красавчик-спортсмен! Настоящий мужчина, мы делимся с ним многим, он гордится, что у него такая молодая и классная, как он говорит, Маман! Летали осенью на море, так все подумали, что он мой младший брат, очень похож на меня уже высоченный)) Я знакомилась там с людьми, он всегда был со мной, даже если вечерами меня приглашали в компании, малой как личный охранник))) ему уже 11, скоро 12, а размышляет и ведёт себя на все 16. Говорит, мол ещё пару лет, мы прилетим с тобой на море и все подумают, что я твой молодой любовник!! Я чуть не упала!! Я из Москвы.
 
И это правда. А чтоб ты поняла в конец что больна, я тебе вот что скажу, каждый раз когда ты напивалась ты могла просто умереть , те у кого панкратит или сердце поживут, да помучаются но увидят новый день, а ты могла просто не доехать пьяная до дома. Так не доехала двоюродная сестра моей бывшей девушки, ехали они из клуба и вьехали в отбойник, как ты понимаешь у моей девушки сотрясение и срок так как додумалась хоть пристегнуться , а у её ЛЮБИМОЙ сестры мозг от удара полностью перемешался в кашу. Очень страшно, красивая молодая и глупая лежит в гробу под вой матери и отца, мужа и дочки. Вот так вот, оставайся трезвой всегда.
Ужас какой!!! Не дай Бог!! 😢 Пьяная, за рулём я давно не езжу, но помереть при похмелье вполне вариант! У меня норм давление 90/60, иногда даже ниже... а при похмелье было 130/80, для меня это очень много! Горела голова и я думала, сейчас реально лопнет!! Моя двоюродная сестра спилась, у неё забрали дочь, она и не сопротивлялась, так как опустилась на самое дно, спилась на пару с каким-то мужиком, все продали, даже жить уехали в деревню, чтобы там пить и гнать самогон. Красавица была и умница, но рано связалась с дурной компанией и явные проблемы с алко были лет с 16!!!! Я Младше на 10 лет, уже все понимала! Она была очень добрая, но слабая((( ни с кем не общалась последние годы, сгорела от рака в 34 года, мама ездила к ней перед смертью, говорит она совсем деградировала, опухла, живет в помойке,уже не пила, так как болела, все такая же добрая и ещё пыталась шутить..
 
День проходит спокойно. Съездила на тренировку, стараюсь там не упахиваться - кардио, пресс, приседания, ручки-ножки-спина. В бассейн не пошла, не хочу и все, ну и не надо значит. Посидела в хамаме, потом попила вкусный чай. Вернулась домой съела греческий салат, закрыла шторы в спальне, включила кондер и под Кайсарова заснула на час. Заметила, что после дневного сна немного болит голова. Вернулся сын из школы, накормила. Играет в своей комнате в Плейстейшн, сегодня тренировок нет. Позвонила маме и рассказала, что решила бросить пить. Она не пьёт от слова совсем и пьяных терпеть не может, папа по молодости любил гульнуть в ресторане, раз в две недели выпивал непременно, но без приключений. Помню, как ночью приходил, мама ругалась , а он тихо ложился спать. Помню субботнее утро, мама готовит завтрак с недовольным лицом, папа пьёт крепкий кофе, курит сигарету (lucky strike)я сижу у него на коленках, вдыхаю табачный дым и лёгкий запах перегара смешанный с его вкусным парфюмом. Лет 15 как не пьёт. Говорит, набаловался. Родители оба интеллигенты, мама юрист, отец архитектор. Мама по жизни тревожный и очень строгий человек, папа спокойный как удав, очень добрый. Я в маму, но ещё более эмоциональная и часто тревожная. Думаю алкоголь мою тревожность умножил в разы. После моего рассказа она даже расплакалась! Говорит, Господи!! Какое счастье, что я это услышала, мол я уже с твоих 19 лет заметила, что когда к тебе приезжаю в мусорке нахожу 2-3 бутылки шампанского, понятно...значит подружки приезжали. А твои эти клубы?!! Как на работу ходила стабильно каждые выходные!! Мы сидим с внуком, наша доченька спит до обеда, не дай Бог, кто ее разбудит!🤦🏻‍♀️ Просто уже боялась тебе говорить, потому что у тебя один ответ, у меня все хорошо, все так пьют, многие намного больше. А как ты на этот новый Год выпила целую бутылку шампанского, ещё и вторую до половины допила, так как начала отмечать, когда мы с тобой салаты резали, а на след день ходила как тень отца Гамлета?!! Зачем?!! Зачем ты пьёшь?!! Вообщем, я призналась в своей зависимости, поплакали вместе, но стало намного легче!!!🙏🏽 Сказала, что будет штормить первое время, могу неадекватно реагировать на многое, нужно время, шаг за шагом. Тем более скоро летние каникулы маму, папу и сына отправлю на отдых, потом они все лето будут на даче. У меня будет время окончательно прийти в себя и заняться вопросом работы. Как камень с души упал, все хорошо.. дай Бог будет ещё лучше🙌🏽
 
Мимо полок с шампанским уже могу проходить спокойно))) оно сейчас уже не воспринимается как "вкусненькое".
Ты тоже по шампусику?) Как часто выпивала?хорошо, что спокойно👍🏽 У тебя уже больше месяца, какого оно там?)
 
Ты тоже по шампусику?) Как часто выпивала?хорошо, что спокойно👍🏽 У тебя уже больше месяца, какого оно там?)
Да,мне казалось,что я очень люблю вкус шампанского:mellow:,и думала,что ничего страшного не случится,если буду пить по полбутылки шампанского раз(ну,или два раза) в неделю. Но в прошлое лето ввиду некоторых обстоятельств стала пить по бутылке 2,а то и три раза в неделю,и ...появилась тяга,желание выпить. Личные проблемы усугубили,пила...но четко знала что это не выход а вообще путь в никуда,не хочу больше. Сейчас каждое утро ясная голова и свежий вид,и реально нет таких перепадов настроения как бывало раньше. я точно уж ничего не потеряла,кстати,была уже 2 раза на шашлыках и даже с девчонками танцевать ходили,не пила))) блин,трезвой танцевать конечно интересно)
 
Да,мне казалось,что я очень люблю вкус шампанского:mellow:,и думала,что ничего страшного не случится,если буду пить по полбутылки шампанского раз(ну,или два раза) в неделю. Но в прошлое лето ввиду некоторых обстоятельств стала пить по бутылке 2,а то и три раза в неделю,и ...появилась тяга,желание выпить. Личные проблемы усугубили,пила...но четко знала что это не выход а вообще путь в никуда,не хочу больше. Сейчас каждое утро ясная голова и свежий вид,и реально нет таких перепадов настроения как бывало раньше. я точно уж ничего не потеряла,кстати,была уже 2 раза на шашлыках и даже с девчонками танцевать ходили,не пила))) блин,трезвой танцевать конечно интересно)
Молодец, что вовремя осознала!! Перепады настроения - это наше все!!! А просыпаться по утрам с ясной головой и непомятым лицом просто счастье! Дело даже не в физическом состоянии, а в психологическом на утро после употребления, паника, чувство вины, какой-то никчемности((( бррр
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу