Важно КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Правила для созависимых.

Вообще брак это зло. Конечно если голописнице попался олигарх с перспективами то брак приветствуется. Именно с перспективами, чтоб в браке заработал еще. То же для голокуйнека.
А если сам/сама с доходами и есть уже имущество, а возлюбленное не особо трудолюбивое/алко, то брак однозначно опасен.
 
Смишно. Суд запросы в банки сделает.

А что вклады как раз половина дома? Тогда да, не страшно, если они больше, то опасно, если меньше, смело подавать на раздел, окажешься в выигрыше.
Если он знает, в каком банке вклад, то суд сделает запрос. А если не знал бы, в каком банке? Во все банки России запрос подавать, что ли? Ещё есть ПИФы. Думаю, что в них можно смело вкладываться, главное, ничего не говорить.
Чёрт его знает насчёт дома и вкладов. В браке он купил машину-развалюху за 50 тыров и дом за 200 тыров. Если сравнить эти деньги и мои вклады, то там примерно одинаково выходит. Еще у него был в браке большой счет в банке, но он (до развода) все снял и потратил на отделку дома. Интересно, это можно как-то приспособить в дело. И по закону срок давности для подачи иска - 3 года после развода. Думаю, может, схитрить как. Скажем, подать иск дней за 10 до крайней даты, а пока он очухается для ответного иска, то и срок давности выйдет. Хорошо бы он еще забухал к тому моменту.
 
Думаю, что если пошли не благоприятные звоночки, вопросы надо решать под благовидными предлогами, пока алк в ремиссии, т. Е. До начала войны, озвучивания, ещё раз и до свиданья.
Сужу по себе. Отнюдь не уверена, что сейчас мне бы совместно нажитое спокойно отвалилось. А так, все прошло спокойно...
Но это конечно пока чел ещё в строю и есть ремиссии хотя бы полгода, потому что при ипотеке невыплаченной процесс не быстрый.
 
купить маленький сейф с кодовым замком, они недорогие 2-3т стоят. там и доки и деньги и золото хранить.
Не. Эта штучка открывается легко, раз. И с собой не унесешь, два. И иметь дома сейф, не отдавая ключи мужу - анриал, три
Ячейка в банке - самое надёжное и простое. Можно тайник где-нибудь на даче или родителям отдать. Сами по себе бумажки ценности не имеют, но хранить их надо вне доступа, и вообще, лучше пусть не знает что все это есть.
 
Не. Эта штучка открывается легко, раз. И с собой не унесешь, два. И иметь дома сейф, не отдавая ключи мужу - анриал, три
1. это сейф. он не открывается легко.
2. это маленький сейф чуть больше почтового ящика. его можно унести с собой в руках.
3. это сейф без ключа, кодовый.
4. его можно не привинчивать к стене, а приковать на цепь к батарее и повесить амбарный кодовый же замок на цепь.
 
Ячейка в банке - самое надёжное и простое.
банки работают не круглосуточно и там тоже есть праздничные и выходные дни. если выбирать банк в соседнем доме, то может и будет удобно. Но вот допустим захотела ты на НГ надеть украшения, а банк закрыт. не, неудобно.
 
1. это сейф. он не открывается легко.
2. это маленький сейф чуть больше почтового ящика. его можно унести с собой в руках.
3. это сейф без ключа, кодовый.
4. его можно не привинчивать к стене, а приковать на цепь к батарее и повесить амбарный кодовый же замок на цепь.
Ща поспорю))))
1. Вынимаешь батарейку и через обозримое количество часов, он открывается. Ты и знать не будешь.
2. Ты знаешь сколько он весит? Я это не подниму, да и не вспомню, если что.
3. По любому, доступ у мужа будет.
4. Представляешь картинку?)))))
 
банки работают не круглосуточно и там тоже есть праздничные и выходные дни. если выбирать банк в соседнем доме, то может и будет удобно. Но вот допустим захотела ты на НГ надеть украшения, а банк закрыт. не, неудобно.
А я не про украшения, а про документы, про которые, желательно,чтобы не знали. И которые, может, вообще не пригодятся.
 
Сейф д.б. встроеный в стене. Чтоб не унесть и батарею не вынуть. Два ключа и код самое оно. У уаши был для пизтолетов.
 
1. Вынимаешь батарейку и через обозримое количество часов, он открывается. Ты и знать не будешь.
2. Ты знаешь сколько он весит? Я это не подниму, да и не вспомню, если что.
3. По любому, доступ у мужа будет.
4. Представляешь картинку?)))))
1. нет. без набора кода он не откроется.
2. 3-6-9кг. кто угодно поднимет.
3. скуяли? если не давать доступ, не говорить код, то доступа не будет.
4. да. прячется под кресло, под кровать, под стол в спальне, прикрывается портьерой.
 
1. нет. без набора кода он не откроется.
2. 3-6-9кг. кто угодно поднимет.
3. скуяли? если не давать доступ, не говорить код, то доступа не будет.
4. да. прячется под кресло, под кровать, под стол в спальне, прикрывается портьерой.

Воры могут унести, думая, что там деньги.

Надо встроеный противопожарный и противовзрывный непромокаемый.
 
А я не про украшения, а про документы, про которые, желательно,чтобы не знали. И которые, может, вообще не пригодятся.
Здесь только ячейка в банке. Или доверенное лицо, у которого хранить документы.
 
банки работают не круглосуточно и там тоже есть праздничные и выходные дни. если выбирать банк в соседнем доме, то может и будет удобно. Но вот допустим захотела ты на НГ надеть украшения, а банк закрыт. не, неудобно.
Ой, прям НГ а я без брильянтов? Ну не смешите)
 
1. нет. без набора кода он не откроется.
2. 3-6-9кг. кто угодно поднимет.
3. скуяли? если не давать доступ, не говорить код, то доступа не будет.
4. да. прячется под кресло, под кровать, под стол в спальне, прикрывается портьерой.
Так все равно, вдруг найдет, спросит же, а чо это у тебя? Лишние вопросы на фига?
 
Я больше согласна с ЛенойСТ - чтобы хранить в банке или у доверенных лиц. Все-таки ячейка в доме, от которой у алка нет кода - это вызывающе. он будет проявлять к ней повышенный интерес 100%.
 
Тоже вспоминаю, какая была дура наивная... Был вклад 400 тысяч до знакомства с алком. Сказала ему зачем-то... Забеременела, и тк только устроилась на работу, то сама за 100тысяч оплатила ведение беременности в платной клинике, чтобы приходить на явки всегда по субботам. Вещи беременные покупала со своей зарплаты... Оплачивала сьем 3х комн квартиры и коммуналку, после родов переехали в 2х комнатную и только тогда он начал платить за квартиру. Только еду покупал, вместе с 3-4 банками пива , и добавкой позднее по 3-4 опять ежедневно... У меня была кредитная карта, так он уговорил, чтоб я ее ему отдала, а он будет гасить с зарплаты. Так и было пару месяцев. Пока после пьянки и избиения меня, одновременно разбил мне телефон, который в кредит тоже на меня хитростью оформил, также разбил мой смарт телевизор и ноутбук. Утром он проснулся, и извинялся, клялся, что больше так не будет. И пошел купил на мою кредитку новый телефон и телевизор, и итак минус там был, оказался долг минус 90 тысяч. Я не дотерпела до гашения с его зп, а сбежала уже от него, подала на развод и алименты. Остальное в моей теме. Так когда я ему говорила, почему ты семью нашу не содержал, пропивал все только. А он мне ты типа немного не дотерпела, он нас поставил на очередь на сертификат на жилье ментам и что 2, 5 миллиона он потерял.
 
Поняла, что неверно посчитала возможные потери. Не учла золотой запас и валюту, почти все в момент обнаружения травы находилась в доме...
Сумма могла бы увеличиться миллионов до 9-10. Плюс машина - почти полляма...
короче, даже подумать страшно, на какие суммы может влететь соз.
и это я еще подарки алку как потери не считаю, т.к. подарено и подарено. и ремонт в его квартире незадолго до нашего выезда оттуда. и + еще ремонт кухни после выезда очередных квартирантов и покупка туда мебели - недорогой, но тоже деньги. новый холодильник.
если подумать - так волосы дыбом встают потихоньку.
 
Назад
Сверху Снизу