Важно КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Правила для созависимых.

алк в завязке пару лет
соза в расслабоне, естесственно
и понеслося: рожаем, ипотеки берем и пр. хня
я именно это и имела в виду. я сама в период трезвости алка (6 лет) была уже готова спокойно подписаться на любую совместную деятельность. 100% что я не одна такая.
 
ну да.. это вот тоже оч острый момент. достойный освещения в этой теме
алк в завязке пару лет
соза в расслабоне, естесственно
и понеслося: рожаем, ипотеки берем и пр. хня
а потом бац: и вторая смена...
алк то в нирване. ему то пох.
а созе чо делать: реб уже народился, ипотека оформлена, метры приобретены в брачную собственность
вот тут то и начинается: спаситепамагите
так тут возникает не меркантильный вопрос а более общий.
а надо ли так жить то? ожидая подвоха? ну как бы тогда не будет ипотек, не будет детей и что? смысл то?
 
так тут возникает не меркантильный вопрос а более общий.
а надо ли так жить то? ожидая подвоха? ну как бы тогда не будет ипотек, не будет детей и что? смысл то?
жить ожидая подвоха не надо
брать ипотеку в совместности с алкашом тоже не надо
зная о спец особенностях своего партнера рожать от него тоже не надо
смысла в этом нет
детей можно родить и не от алкаша. возможно это даже избавит от необходимости брать ипотеку :-D
 
жить ожидая подвоха не надо
брать ипотеку в совместности с алкашом тоже не надо
зная о спец особенностях своего партнера рожать от него тоже не надо
смысла в этом нет
детей можно родить и не от алкаша. возможно это даже избавит от необходимости брать ипотеку :-D
аплодирую стоя :appl:
 
от себя еще скажу, что всерьез хотела дачу пополам оформить, алк был трезв всего год, я уже забыла все. он в нее вложил 1/3.
в результате он не захотел, и на него была оформлена новая машина, которую я потом у него выкупила когда он запил.
машинные деньги он пропил в первый после ремиссии запой.
 
я именно это и имела в виду. я сама в период трезвости алка (6 лет) была уже готова спокойно подписаться на любую совместную деятельность. 100% что я не одна такая.
конечно, не одна. поэтому созе самой нужно быть финансово независимой. вот прямо чтобы шикарный собственный доход был. независимый от алка. ну и умный расклад недвижимости.

поэтому глаза не закрываем и не расслабляемся )
 
вообще вот это оч интересной феномен: быстрота стирания всего алковского дерьма из созьей памяти и одаривание созой алка всякими ништяками, принадлежащими изначально созе :-D
алк ночной кукун?
ЗК?
 
не в этом дело, кмк. он просто стал нормальным. и даже хорошим мужем. и прямо дико казалось поверить, что этот человек - хороший и нормальный - захочет опять пить.
меня до сих пор накрывает когда он трезвый.
 
не в этом дело, кмк. он просто стал нормальным. и даже хорошим мужем. и прямо дико казалось поверить, что этот человек - хороший и нормальный - захочет опять пить.
меня до сих пор накрывает когда он трезвый.
ты что-то потеряла после того как он снова запил?
 
может поделишься почему потеряла и как надо было себя обезопасить
да из финансовых потерь у меня получилось только лечение и кормление алка, и собака (40 т.р. тогда стоила). остальное было грамотно оформлено. так что финансово я потеряла немного, в основном морально.
хотя дача была грамотно оформлена исключительно потому что он не захотел на себя часть оформлять.
поэтому поделиться могу только тем, что надо оформлять все на себя (если не в браке) или на доверенных лиц (если в браке).
 
что могла бы потерять в случае неправильного оформления:
1/2 квартиры, 1/2 дачи (и не факт, что со своей половиной удалось бы что-то сделать, т.к. при отсутствии согласия второго собственника это оч трудно). общая сумму потери т.о. образом составила бы порядка 3 млн рублей ориентировочно - это если считать только официально.
а реально алк спокойно бы жил в квартире и на даче летом. а я бы не могла пользоваться имуществом стоимостью 6 лямов.
 
Последнее редактирование:
так тут возникает не меркантильный вопрос а более общий.
а надо ли так жить то? ожидая подвоха? ну как бы тогда не будет ипотек, не будет детей и что? смысл то?
...и тут до тебя дошло...
 
что могла бы потерять в случае неправильного оформления:
1/2 квартиры, 1/2 дачи (и не факт, что со своей половиной удалось бы что-то сделать, т.к. при отсутствии согласия второго собственника это оч трудно). общая сумму потери т.о. образом составила бы порядка 3 млн рублей ориентировочно - это если считать только официально.
а реально алк спокойно бы жил в квартире и на даче летом. а я бы не могла пользоваться имуществом стоимостью 6 лямов.
Вот, да. Часть целого,которую никак не достать, ещё похуже просто потери. Потому что общие завязки это бездонная пороховая бочка.
 
Часть целого,которую никак не достать, ещё похуже просто потери
ой, да и просто потери тоже плохо. в молодости кажется - да я еще дофига заработаю. ан с возрастом зарабатывать сложнее становится - здоровья меньше :(
 
ой, да и просто потери тоже плохо. в молодости кажется - да я еще дофига заработаю. ан с возрастом зарабатывать сложнее становится - здоровья меньше :(
)) да и надоело все. А тут, бац! начинать все сначала.
Ещё одну прописную истину скажу. Если, вдруг,соза очнулась и обнаружила возможный гемор, первое что надо сделать - подгрести документы. Вовремя оформленная бумажка может сильно сэкономить нервы и деньги.
Оформить все что не оформлено (собственность, введение в эксплуатацию, реконструкцию, ремонт, и т.п).
Снять копию со всех чеков на своё имя и имя других (скажем, подарила мама холодильник. Чек себе в заначку).
Сохранить движение по счетам в виде справки с печатями. Сто раз пригодится может.
Оформить документально дарение денег, если было.
Запастись 2ндфл с работы алка, если прописан отдельно, то из паспортного стола взять выписку.
Все это оформить, подгрести и пусть лежат, хлеба не просят.
 
Назад
Сверху Снизу