Важно КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Правила для созависимых.

Да свое вообще никому нельзя отдавать. Хоть и не алкаш, просто хер с горы.

Сейчас таких полно поприехали из разных мест, жилья нет, проще всего "у нее прописка, а у нас пиписка", это еще в совке практиковалось. А сейчас массово и мэ и жонепьющий проникают в наши жилища разными способами. И в кошелек. Т.е. способ один выше описаный, по-разному его применяют.
Но наша цель конешно аддикты. Просто альфонс/мигрант/нищеброд это мелко :sarcastic:
На самом деле альфонс/мигрант/нищеброд непьющие даже опаснее. Такой доверия вызывает больше. Ситуацию контролирует лучше. Жертва в восторге "ах, он не пьёт!". И если алкашу кодированному достаточно сорваться пару-тройку раз, и сказка кончилась, и вот уже жертва побежала интернет шерстить на тему алкоголизма, а там глядишь и начнёт грести к выходу, то непьющий альфонс, пока жертва млеет, обдерёт её всякими "любимая, мне нужно только долг один ребятам тут отдать, и тогда я такой бизнес раскручу, озолотимся!" до последней нитки. И "любимая" будет отдавать сбережения, продавать имущество, занимать у родственников, брать кредиты - помогать возлюбленному строить совместное счастье. Этот "возлюбленный" может быть аддиктом (игроманом, например), а может быть просто расчётливым мошенником, как Остап Бендер. ))
 
Последнее редактирование:
Мне сложно рассуждать конкретно про вашу тётю, потому что я её вообще не знаю, а вы знаете плохо, даже вот каким образом она дядю выписала, не знаете, и дядя жив-нежив не знаете,
Я ее не знаю от слова совсем. И как это влияет на общую картину? Как в недавно обсуждаемом законе о чиновних взятках "обстоятельства непреодолимой силы". Т.е. если нельзя, но очень хочется, то можно )).
и вообще вся эта история на уровне смутных слухов. Трудно объективно прокомментировать.
Дальше будет "и вообще неизвестно ,было ли", я все выдумал, чтобы забрызгать грязью белое пальто соза. А еще дальше " вообще чего с ними разговаривать, с алкашами." Твоя обьективность на ладони.
ну, скажем так, в некоторой степени всё-таки связано. Изначально предрасположенность к алкоголю предполагает определённые черты психики, плюс в результате длительного употребления психика деградирует... тонкие эмоции исчезают... ну и прочее... у Стеценко всё написано и в других книжках.
"Определенные черты" это какие? Нельзя прямо сказать? Я конечно подозреваю, но мне так, для общего развития.
Ссылка на типа авторитет она да, добавляет весомости.
Я же с тобой не первый раз общаюсь, казуистичность мышления представляю.
 
Дальше будет "и вообще неизвестно ,было ли", я все выдумал, чтобы забрызгать грязью белое пальто соза. А еще дальше " вообще чего с ними разговаривать, с алкашами." Твоя обьективность на ладони.
Да я вообще никакую объективность не ставлю своей целью. За объективностью пожалте в суд. А я не судья. Тема для созависимых и в интересах созависимых. Чья-то тётя у алкодяди что-то там отжала, неизвестно каким способом. Как комментировать-то? "Ну молодец чо". 🤷

Цель темы, как я её вижу, собрать, сконцентрировать и закрепить основную информацию по защите своего имущества. Это то, что в созразделе пишут из ветки в ветку. Ситуации то в основном вполне типичные. Самое основное можно сюда собирать. Если со временем получится хороший сборник полезных советов, можно будет его наверху закрепить.
"Определенные черты" это какие? Нельзя прямо сказать? Я конечно подозреваю, но мне так, для общего развития.
Здесь не тема "Психологический портрет алкоголика" :)
Я же с тобой не первый раз общаюсь, казуистичность мышления представляю.
Мы на "ты"? Я что-то вас вообще не помню. 🤔🤷
 
Последнее редактирование:
Да я вообще никакую объективность не ставлю своей целью. За объективностью пожалте в суд. А я не судья.
То "трудно обьективно рассуждать", то в суд )). Последоваельно, чо.
Здесь не тема "Психологический портрет алкоголика" :)
Не я поднял эту тему.
На форуме принято обращение на ты. В правилах форума не оговорено соблюдение общего этикета.
Я что-то вас вообще не помню. 🤔🤷
Это не мои проблемы. Я помню. Хотя, возможно, частично путаю со Смешариком.
Цель темы, как я её вижу, собрать, сконцентрировать и закрепить основную информацию по защите своего имущества. Это то, что в созразделе пишут из ветки в ветку. Ситуации то в основном вполне типичные. Самое основное можно сюда собирать. Если со временем получится хороший сборник полезных советов, можно будет его наверху закрепить.
Ок. Ко мне это все никоим боком.
Почему я тут пишу? Вот понял сейчас. Есть не разрешенный конфликт, я его трансформирую таким причудливым образом, переношу в другие сферы, а не решаю там, где нужно. Или он что-то не решается.
Так что вполне можно попросить модераторов почистить ветку.
 
Но жертвы непьющих остапов бендеров на этот форум не забредают. Они, если начинают что то понимать, то сразу к адвокату идут )))
А пьющий он не совсем остап, тоже больной, живет - по течению плывет, есть где пить и проживать, живет и не парится, так что проблема обоюдная.
 
То "трудно обьективно рассуждать", то в суд )). Последовательно, чо
Конечно, последовательно.
Объективность у судьи. Я не судья. Мне трудно объективно рассуждать. Да я и не обязана. Так как здесь не суд, а ветка, посвящённая защите имущества, главным образом созависимых. Ну и вообще, квартирным вопросам.
Это не мои проблемы. Я помню. Хотя, возможно, частично путаю со Смешариком.
Я ник " арталк" и аватарку с фотоаппаратом помню, а то, что вы писали - нет.
Ок. Ко мне это все никоим боком.
Почему я тут пишу? Вот понял сейчас. Есть не разрешенный конфликт, я его трансформирую таким причудливым образом, переношу в другие сферы, а не решаю там, где нужно. Или он что-то не решается
Понятно.
 
по сути эти правила вообще для любых отношений. что мое - то мое. что твое - наше )
Это не касается влюблённых по уши женщин. Они часто живут под девизом "всю себя тебе отдам, любимый!" Вместе с квартирой, машиной, зарплатой и телевизором. Вся бескорыстная такая, лишь бы он не пил.

А есть ещё, когда "возлюбленный" навирает всяких сказок про золотые горы в ближайшем будущем, только для этого нужно совсем немножечко вложиться,а у него как раз прямо сейчас совсем денег нет... А дама и уши развесила, и за заначкой полезла, и хорошо, если жильё не продала.
 
ветка, посвящённая защите имущества
Я поэтому и добавила, что алк не мошенник, и когда он просит прописать, взять кредит, и прочее такое, он действительно искренне верит в то, что он отдаст, заработает, в общем все на общее благо, другое дело, что у него это не получится. В общем тут совсем другая тактика, у меня отчим всю зарплату приносил и отдавал. Добровольно. Потом брал долги, потом вопил, что все его деньги у мамы, ну таким образом они и шли потом в дело, скандалы и прочее. Так что с алкашиных денег тоже походу надо остерегаться.
 
Это не касается влюблённых по уши женщин. Они часто живут под девизом "всю себя тебе отдам, любимый!" Вместе с квартирой, машиной, зарплатой и телевизором. Вся бескорыстная такая, лишь бы он не пил.

А есть ещё, когда "возлюбленный" навирает всяких сказок про золотые горы в ближайшем будущем, только для этого нужно совсем немножечко вложиться,а у него как раз прямо сейчас совсем денег нет... А дама и уши развесила, и за заначкой полезла, и хорошо, если жильё не продала.

Мужики такие тоже есть, просто тебе не попадались, наверное. Жены обувают, оставляют без всего (ведь мы же на всю жизнь и тебе ничего для меня не жалко, любимый) и они должны "уйти с одним чемоданом" в лучшем случае.
 
Я ник " арталк" и аватарку с фотоаппаратом помню, а то, что вы писали - нет.
О чем тогда шла речь я естественно тоже не помню ))). Общие образы персонажей при этом в памяти остались.
За излишнюю агрессивность сорри, не по адресу
 
по сути эти правила вообще для любых отношений. что мое - то мое. что твое - наше )
Это не касается алкосозоотношений. Любую тему возьми - ну, где у созов голова-то была?:) Хотя, тоже исковеркано.
С другой стороны, а нафига связывать жизнь с человеком, помня о том, что человек человеку - волк в овечьей шкуре?
 
Это не касается алкосозоотношений. Любую тему возьми - ну, где у созов голова-то была?:) Хотя, тоже исковеркано.
С другой стороны, а нафига связывать жизнь с человеком, помня о том, что человек человеку - волк в овечьей шкуре?

не забываем про наследие совка, когда жилье давали как бы на двоих, но ответственным квартиросъемщиком числился ОДИН. и первая приватизация такая же была - на ОДНОГО. все чтобы связать ячейку общества. это не могло не наложить отпечаток на менталитет.
 
а так-то не секрет, что люди очень меняются, в зависимости от отношения к другому человеку. Любит - один человек, разлюбил - совсем другой. Исчезает эмоционально-чувственное влияние на мысли и поступки. В нас же вбито это самое "я для тебя все". Испокон веков, пля. В отличие от запада, где четко разделено имущество и отношения. Да и то влетают по полной, судя по новостям.
 
А пьющий он не совсем остап, тоже больной, живет - по течению плывет, есть где пить и проживать, живет и не парится, так что проблема обоюдная.
Остап непьющий. Это холодный, трезвый, расчётливый мошенник. Пришёл, всех очаровал, ушёл и стулья унёс. Эти самые опасные. Их очень долго раскусить не могут, они умело маскируются.

Но мошенник может быть и выпивающим, и сильно пьющим, и даже закодированным алкоголиком. Тогда жертве, считай, "повезло". Алкоголизированный остап бендер рано или поздно срывается, пугает жертву пьянкой, и есть шансы, что жертва вышвырнет его за порог прежде, чем он вынесет все стулья )))

А есть просто алкоголикус вульгарис, он ничего не просчитывает. Просто пристраивает свой алкоголизм. Стихийно, как получится. Ищет крышу над головой, место где бухать, людей, на чьи деньги бухать, и чтобы кто-нибудь кормил и бегал за сигаретами. Этим человеком может быть мама, жена, любовница, друг, ребёнок... пофиг. Пристроился, и ладно.

Бывает еще тип алкоголика "чёрная дыра". Вот с виду он вроде как всех содержит, может даже выглядеть как бизнесмен, но постоянно по пьянке влипает в приключения, то в долги огромные залезет, то машину чужую разобьёт, то морду, то деньги потеряет, то ещё чего нибудь, а потом или кается-рыдает, или ходит мрачный, как робин гуд перед повешением, а влюблённая дура кидается выручать, как же, у них любоффь, и вместе они всё преодолеют... и тоже может с голой задницей остаться.

В общем, типажи хищников, вампиров и присосок могут быть самые разные, но правила работают во всех случаях. Правда, надо сказать, что когда крупный хищник понимает, что ловить нечего,он долго там не будет время тратить, уйдёт. А вот алкоголикус вульгарис - тот как клещ, фиг выдерешь. Он мелок, цепок и неприхотлив. Он будет всеми лапками держаться просто за возможность жить в чужой хате и жрать из чужого холодильника.
 
Мужики такие тоже есть, просто тебе не попадались, наверное. Жены обувают, оставляют без всего (ведь мы же на всю жизнь и тебе ничего для меня не жалко, любимый) и они должны "уйти с одним чемоданом" в лучшем случае.
Есть и мужики такие, я не спорю. И женщины-хищницы. Но в созразделе мужчин раз, два и обчёлся, а женщин, жертвующих "ради любимого" всем, чем можно, в созразделе чуть ли не каждая первая. Всё отдать готовы, от жилья до денег на рехаб... ))
 
Назад
Сверху Снизу