Важно КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Правила для созависимых.

Ой, это редкость. Или эта соза вовсе не соза, а просто расчётливая тётка, намеренно вышедшая замуж за пропойцу с целью отжать жильё, либо её кто-то надоумил.

Настоящие созы - они бескорыстные. У них любоффь. Опять таки - самопожертвование. Гордость. "Мне ничего не надо!" - и ночь, и дождь, и волосы назад. ))

Сколько даже вот тут на форуме матёрые созы убеждают новичков не делать глупостей, не отказываться от алиментов, отсуживать жилплощадь, сколько положено. А новички ещё упираются: "да нет, да вы что, да чтобы я судилась из-за денег! Янитакая! Это фуууу!" )))

У созы же в башке всё перевёрнуто. Она же искренне считает, что чем больше она будет жертвовать и отдавать, тем больше её будут любить уважать и ценить. Она не понимает, что алкоголик по сути - вампир. А вампир не ценит и не уважает добычу, он её просто жрёт ))
 
Ой, это редкость. Или эта соза вовсе не соза, а просто расчётливая тётка, намеренно вышедшая замуж за пропойцу с целью отжать жильё, либо её кто-то надоумил.

Настоящие созы - они бескорыстные. У них любоффь. Опять таки - самопожертвование. Гордость. "Мне ничего не надо!" - и ночь, и дождь, и волосы назад. ))

Сколько даже вот тут на форуме матёрые созы убеждают новичков не делать глупостей, не отказываться от алиментов, отсуживать жилплощадь, сколько положено. А новички ещё упираются: "да нет, да вы что, да чтобы я судилась из-за денег! Янитакая! Это фуууу!" )))

У созы же в башке всё перевёрнуто. Она же искренне считает, что чем больше она будет жертвовать и отдавать, тем больше её будут любить уважать и ценить. Она не понимает, что алкоголик по сути - вампир. А вампир не ценит и не уважает добычу, он её просто жрёт ))
Т.е. он под забором валялся и на лбу у него было написано "у меня будет квартира". И тут мимо шла расчетливая тетка.. Ну да, вариант.

О созах-не знаю, вам тут виднее.
Об алках-своеобразные у вас представления. Не связано никак облико морале и алкоголизм. Хотя, мне то какая разница, кто что думает по поводу..
 
Она без подсказок обошлась. Кв принадлежала бабушке. Наследников исходно трое-собсно дядька и две его сестры. У созихи был сын уже взрослый сколько помню к тому моменту, лет двадцать было. Сестры далеко, дядька с созой в ней жил. Оставили на него кажется по докам. Исхитрилась мадам не знаю каким способом его выписать и квартиру продать буквально в течении года после. Молодца, чо. Биомусор.
А, да, тетка жила с ним лет пять, сын не общий.

Ну молодец чо.
 
Т.е. он под забором валялся и на лбу у него было написано "у меня будет квартира". И тут мимо шла расчетливая тетка.. Ну да, вариант.
Мне сложно рассуждать конкретно про вашу тётю, потому что я её вообще не знаю, а вы знаете плохо, даже вот каким образом она дядю выписала, не знаете, и дядя жив-нежив не знаете, и вообще вся эта история на уровне смутных слухов. Трудно объективно прокомментировать.
... Об алках-своеобразные у вас представления. Не связано никак облико морале и алкоголизм. ...
ну, скажем так, в некоторой степени всё-таки связано. Изначально предрасположенность к алкоголю предполагает определённые черты психики, плюс в результате длительного употребления психика деградирует... тонкие эмоции исчезают... ну и прочее... у Стеценко всё написано и в других книжках.

В любом случае, алкоголизм - это чёрная дыра, в которой исчезают ресурсы созависимых. Эта тема как раз о том, как не дать этим ресурсам исчезнуть совсем бесследно ))
 
Вот, кстати, вопросы в тему, очень распространённые ситуации:

- Если созависимый успел прописать алкоголика на своей жилплощади, как его выписать?
- Если алкоголик пока не выписан, как не впускать его на жилплощадь?
- Можно ли не впускать алкоголика на территорию, если он буянит, но при этом является сособственником?
 
Вот, кстати, вопросы в тему, очень распространённые ситуации:

- Если созависимый успел прописать алкоголика на своей жилплощади, как его выписать?
- Если алкоголик пока не выписан, как не впускать его на жилплощадь?
- Можно ли не впускать алкоголика на территорию, если он буянит, но при этом является сособственником?

Выписать недобровольно только через суд, обычно во время/после расторжения брака. Будучи в браке не уверена, хотя по идеи д.б. возможно, но тоже только через суд. Это всех несобственников прописанных касается, кроме несовершеннолетних, а также сложности с пенсами и инвалидами.

Это случай Кроки. Непонятно. Но можно. Если опять же не пенс/инвалид. Если жестко держать оборону, то в принципе можно отбиться, пусть накуй выписывается сам.

А вот собственника куй не пустишь, если только доказать, что нападает итп, т.е. преступление.

Это я лирически описала.

Надо подтягивать юристов по семейно-жилищному праву. Наверное есть кто.
 
Как быть таким созам? Куда заначку прятать?
У родителей или любых других адекватных доверенных людей хранить. В крайнем случае можно сложить в банку, закатать крышкой и закопать на огороде, если дом частный. На работе. Под полом или под плинтусом.
 
Последнее редактирование:
я вроде не высказывался:)
да и не буду:)
в соседней теме про баню куда интересней чем недвижимость ваша:)
Тебе то и правда неинтересно. У тебя ж твоя недвига.
В таком случае созе от алка не избавится.
Только проживать в одной квартире. Или уходить на съемную квартиру.
 
Тебе то и правда неинтересно. У тебя ж твоя недвига.
В таком случае созе от алка не избавится.
Только проживать в одной квартире. Или уходить на съемную квартиру.
да мне в любом случае не интересно было бы:) я ж не женщина:) да и алкаш ко всему:)
 
Заначку мало того, что надо делать и как можно больше, но и ни при каких обстоятельствах, даже если все хорошо, даже если соза успокоилась и произошло размягчение мозга, не отдавать.

Всегда надо иметь финансовую подушку. Желательно хранить ее частями в разных местах на случай экстренной эвакуации и отсутствия возможности ее забрать.
 
все эти советы совершенно бесполезны. ибо задумываются о таких вещах, когда уже поздно
Иногда приходят на форум: люблюнимагу, зовёт замуж, я помогу ему выплатить его долги, мы построим дворец ипотеку, родим десять детей, он такой хороший, но пьёт, как его отучить? - Вот тут как раз и пригодится: погоди-ка с ипотекой... )) да и с его долгами тоже... ))
 
Заначку мало того, что надо делать и как можно больше, но и ни при каких обстоятельствах, даже если все хорошо, даже если соза успокоилась и произошло размягчение мозга, не отдавать.

Всегда надо иметь финансовую подушку. Желательно хранить ее частями в разных местах на случай экстренной эвакуации и отсутствия возможности ее забрать.
Наверное, полезно ещё на всякий случай иметь вместе с заначками не только важные документы, но и копии документов, желательно заверенные. Потому что, к примеру, документы находятся дома, а из дома пришлось выскакивать босиком в ночной рубашке. Или алкоголик забрал документы в своих каких-то целях. Или испортил по-пьяни. Если есть где-то в безопасном месте их копии, то они пригодятся.
 
Наверное, полезно ещё на всякий случай иметь вместе с заначками не только важные документы, но и копии документов, желательно заверенные. Потому что, к примеру, документы находятся дома, а из дома пришлось выскакивать босиком в ночной рубашке. Или алкоголик забрал документы в своих каких-то целях. Или испортил по-пьяни. Если есть где-то в безопасном месте их копии, то они пригодятся.
Доки желательно вообще дома не хранить. Если уж дома держать, то нотариально заверенные копии должны быть где-то еще. Это как с подушкой безопасности, нельзя всю в одном месте складывать.
 
Да свое вообще никому нельзя отдавать. Хоть и не алкаш, просто хер с горы.

Сейчас таких полно поприехали из разных мест, жилья нет, проще всего "у нее прописка, а у нас пиписка", это еще в совке практиковалось. А сейчас массово и мэ и жо проникают в наши жилища разными способами. И в кошелек. Т.е. способ один выше описаный, по-разному его применяют.
Но наша цель конешно аддикты. Просто альфонс/мигрант/нищеброд это мелко :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу