КУруглый стол №3. Выделен из темы Игнатия Опять КУ

Есть Lisa в кесаревых такая фишка, что их не больше трех можно.
А каждый наркоз отнимает 5 лет жизни. И ещё потенция снижается. У некоторых- алкоголизм развивается, и даже- наркомания! 😲
В общем: медицина- пострашнее самой смерти, не заплатишь- угробят точно. Только чего-то не особо платить торопятся, больше- судиться хотят... 😁
____________________________
Я имел в виду не медицинские показания для КС, а исключительно "желание клиента". Написать-то можно всё, за бабки- узкий таз, и поперечное, и рубец на матке/шейке... Просто "продвинутые" женщины сегодня не хотят рожать сами, как "деревенское быдло"... Способов обезболивания много, на сознании- в Британии сейчас эпидуральная анестезия стандартом является (Орбакайте вон сделали и не особо спрашивали: не хочешь- вали!)
 
Жена и дочь - это очень хорошие силы. Когда вернутся ?
Да уж, поддержка близких счас бы очень не помешала. Теперь уж наверно через 2 дня приедут, как я поняла.
Игнатий, держитесь. Желаю удачи. 😉 Если хотите завязать, если пить в тягость, значит боритесь с этим, ищите свой способ. Ведь у всех пути разные, с богом или нет. Главное, верьте в себя. И не корите себя сильно, если уж так вышло. Это ваш путь, ваш опыт, значит вы должны были через это пройти.
 
Себя как минимум 😁
ОК, тогда вы то самое исключение)) Я таких не встречала, кто всерьез бы подумывал родить больше двух детей... да и двух-то - это и то самый максимум.
 
М-дя, рожать нас счас не особо заставишь, ни так, ни с кесаревым, ни с анестезией заморской....
 
А каждый наркоз отнимает 5 лет жизни. И ещё потенция снижается.
В своей жизни я перенесла не менее 12 общих наркозов.
Не пугай меня 😁

В общем: медицина- пострашнее самой смерти, не заплатишь- угробят точно.
Мне с врачами, слава труду, всегда везло.

Я имел в виду не медицинские показания для КС, а исключительно "желание клиента".
Желание клиента - закон 😄 Нормально отношусь к этому. Ты, Олег-алкоголик, не рожал, поэтому даже представить себе не можешь, как это больно.
 
... даже представить себе не можешь, как это больно.
И, тем не менее, 4-х детей продолжаешь хотеть? 😉
__________________________________________
"Желание клиента - закон", "любой каприз за ваши деньги" - ну... это как диплом купить, ИМХО. "Корочки" наличествуют, а в голове- пустота.
ИМХО, женщина становится женщиной не после потери девственности, а после беременности и родов. Качественные изменения происходят на подсознательном уровне, в лучшую сторону. Равно как и мужчина- когда ребёнка (сына) родил и дом построил. ИМХО, ясен перец!
 
И, тем не менее, 4-х детей продолжаешь хотеть? 😉
Хочу и больше.
А вот сколько получится... ☹️
К сожалению, долгие годы пьянства не прошли даром, поэтому пока желания не совпадают с возможностями.

ИМХО, женщина становится женщиной не после потери девственности, а после беременности и родов. Качественные изменения происходят на подсознательном уровне, в лучшую сторону. Равно как и мужчина- когда ребёнка (сына) родил и дом построил. ИМХО, ясен перец!
Знаю дядек, которые детей имеют, а мне как-то не хочется их мужчинами называть...
Есть женщины, которые по каким-либо причинам не могут забеременеть и родить, однако они самые настоящие женщины, по моему мнению. Поженственнее и помилосерднее многих других, шо с детями.
 
Есть женщины, которые по каким-либо причинам не могут забеременеть и родить, однако они самые настоящие женщины, по моему мнению. Поженственнее и помилосерднее многих других, шо с детями.
Нет, здесь ты не права
Качественные изменения конечно могут не произойти,
но у женщины без детей они точно не произойдут
Полностью согласна с Коллегой
Только что наблюдала как изменилась знакомая, считавшаяся бездетной, после родов
и ни женственность ни милосердие тут ни причем
другое мировосприятие пожалуй
 
детей имеют, а мне как-то не хочется их мужчинами называть...
Алкоголиками? 😁 😳
_____________________________
Поспорить хочешь? Ну, поспорь - здесь. Я уже привык - теперь (говорили мне умные люди - "не женись рано", не послушал тогда... 😭 😭 ).
 
Нет, здесь ты не права
Качественные изменения конечно могут не произойти,
но у женщины без детей они точно не произойдут
Полностью согласна с Коллегой
Только что наблюдала как изменилась знакомая, считавшаяся бездетной, после родов
и ни женственность ни милосердие тут ни причем
другое мировосприятие пожалуй
На основании только одной знакомой делать вывод о всех женщинах Земли? 😋


Коллега, ты любой обмен мнениями называешь спором? Или какие-то есть критерии, где беседа, а где спор?
"Различия" - не значит "противоречия".
 
Качественные изменения конечно могут не произойти,
но у женщины без детей они точно не произойдут
Допустим, это так. Пускай "качественные изменения" у женщин без детей точно не произойдут, никогда и ни у какой. Но скажите мне, а нахрена эти "качественные изменения" нужны?? 😲 Если смотреть на какую-либо отдельную женщину и сравнивать ее в молодости с ней же после рождения детей... я бы сказала, что в лучшем случае, человек от рождения детей не меняется вообще. В чуть худшем, но тоже неплохом, случае меняется ненадолго, временно; вскоре изменения проходят или почти проходят, склад мышления (или психика, стиль поведения, образ жизни... и тэдэ) практически восстанавливаются.

Изменения во многих случаях от рождения детей есть, несомненно. Но скажите мне, нафига же к ним стремиться?? 😲 Я всегда считала, что это просто тяжелая плата за рождение ребенка. Тяжело, но что делать, если так устроен мир...
 
На основании только одной знакомой делать вывод о всех женщинах Земли? 😋
Нет, очередное правило, а исключений пока не встречала

ЭйчЪ,
у вас есть дети?
 

ЭйчЪ,
у вас есть дети?
Нет.
Я бы с удовольствием вырастила бы одного-двух детей, если бы их не нужно было рожать - как мужикам не нужно. В этом отношении мужикам явно повезло, черт бы их побрал! 😁

...Это я к тому, что я к детям хорошо отношусь, и рожающих детей всячески поддерживаю, а вовсе ничего плохого не хочу сказать. ...И что желание иметь детей я вполне даже понимаю. 😄
 
Нет, очередное правило, а исключений пока не встречала
Если я никогда в жизни не встречала императорских пингвинов, это не значит, что их не существует.
И потом, что это за правило? Кем и как конкретно оно сформулировано и каким образом доказано?


Я считаю, что рождение ребенка далеко не на всех женщин оказывает положительное влияние - иначе бы у нас не были бы забиты до отказа дома малютки, дома ребенка и детдома ☹️
 
Да не о том речь! Блин, уже жалею, что затронул эту весьма скользкую тему!

Любая женщина мечтает о ребёнке (нормальная, в обиходном понимании), о своём ребёнке, желанном. Это предназначение женщины такое, природное: выносить и родить ребёнка. Выкормить его и вырастить - воспитать и жизни научить, устроить надёжно и безопасно. В этом нет ничего сверхъестественного или героического: это мир так устроен. И в процессе вынашивания/родов/кормления/воспитания с любой женщиной происходят качественные изменения - внешние (физические), внутренние (гормональные) и поведенческие (эмоциональные). Женщина становится женщиной, зрелой, состоявшейся, реализовавшей сверхзадачу. Женщина (и любая самка- инстинктивно) порвёт любого, кто осмелится причинить вред её ребёнку- желанному и родному- от слова "роды", и никогда не поднимет руку на своё дитя- простит всё, останется любящей матерью до старости своему чаду, которого сама выносила/родила/выкормила (в отличии от Тараса Бульбы). Это естественно и нормально- не потому, что в Библии написано или по традиции, а потому что так должно быть- по природным законам. Те же женщины, которые превращают материнство в потребление (типа покупки модного авто), не хотят испытывать боли, не хотят кормить, чтобы не портить фигуру (или чтобы оставлять себе "излишества нехорошие"), не хотят воспитывать своих детей- сами лишают себя чего-то очень важного, заложенного в генах, в подкорке на уровне инстинктов, извращают и девальвируют само понятие "материнства" и обделяют себя...

Естественно, я сейчас не говорю о множестве факторов, препятствующих обычному материнству- так и вся современная медицина в сфере акушерства и гинекологии на это работает, - чтобы женщина могла родить нормально, своего ребёнка (или хоть как-то заменить утраченные фунции- типа ЭКО, суррогатного материнства и т.п.). Проблема- глобального масштаба! И я искренне не понимаю тех женщин, которые в угоду своим капризам или мимолётным страхам добровольно отказываются от этого счастья- иметь собственного ребёнка, быть матерью. Нонсенс.

Всё вышеизложенное в равной мере относится к мужчинам: тех, кто умел убивать лучше других, всегда боялись. Но уважали и любили- отцов.
________________________________________
Вопросы однополой любви, перемены пола, детоубйства, отказов от детей в роддомах и абортов- криминальных и медицинских- и проч. предлагаю даже не начинать обсуждать: утонем и подерёмся. Однако настаиваю, что главное счастье женщины- не в космос полететь или государством управлять, а стать матерью. Что, конечно, не умаляет возможностей, заслуг и достоинств женщин во всех остальных сферах.
"Щастья вам, женщины!" © 😍
 
Однако настаиваю, что главное счастье женщины- не в космос полететь или государством управлять, а стать матерью.
Чудо какое 😁
А я настаиваю, что главное счастье "Олега-алкоголика" - не пить бросить, не в работе успеха достичь, не детей вырастить - а на форуме НотДринк про АА рассказать.
Что - ошибаюсь? Скажете, что откуда ж я вообще могу об этом знать, не будучи ни Олегом, ни алкоголиком? Ну, отуда же, откуда "Олег-алкоголик" знает про женщин, вестимо.
 
Ну, отуда же, откуда "Олег-алкоголик" знает про женщин, вестимо.
Ну, я учился, вообще-то, 8 лет по специальности. Потом работал по специальности- 20 лет. С женщинами много работал, как с пациентками, так и с коллегами по работе, разного возраста. (Меня даже любили, и я любил... 👅 ). Да и вообще: давно живу, кое-что повидал, книжки читал. И хоронил, и оживлял, и роды принимал- всякое бывало. Так что, знаю вас немного, женщин. Но, естественно, не претендую на всеобъемлющее знание, не утверждаю, что знаю абсолютно всё. Вы, Рита, до сих пор для меня загадка: я даже подозревал за вашим ником мужчину- слишком ум у вас рациональный, мужской совершенно! Но это, скорее, больше достоинство, чем недостаток, который и помог вам выжить и справиться с пьянством. Я про вас совсем ничего не знаю, но, думаю, что если вы приложите такие же усилия к тому, чтобы стать матерью (и попросите у Бога (или ВС) немножечко удачи- чуть-чуть), то у вас, безусловно, всё получится и вы познаете счастье материнства. И станете совсем другой Ритой.
Удачи!
________________________________
Смотрю сейчас "Валькирию" одним глазом: перестали мне нравиться фильмы про смерть. Жить хочется...
 
Ну, я учился, вообще-то, 8 лет по специальности. Потом работал по специальности- 20 лет.
Что вам сказать... В общем-то, это весьма печально, если за 28 лет вы почти ничего и не узнали. (Остальные годы жизни я не посчитала из вежливости).
Впрочем, это неудивительно. Я бы и не ожидала от вас иного результата. 😄
 
Про АА, естественно, тоже рассказать надо: это один из наиболее эффективных (после смерти, тюрьмы и необитаемого острова) способов достижения трезвости, причём - сознательной трезвости, добровольной. В таком мужественном решении- оставаться трезвым при любых обстоятельствах, не прибегая к само-обезболиванию (терпеть боль "насухую", без наркоза)- обращение к Богу придаёт силы и уверенность в себе и является логически обоснованным, рациональным. Но "на Бога надейся, а сам не плошай". Так же, как и на АА- 100% гарантии не бывает. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу