КУруглый стол №3. Выделен из темы Игнатия Опять КУ

а вот приписывать мне ругательства в адрес "верующих" - не надо, я НИГДЕ не говорил, что они - идиоты.
Кстати, хотела написать то же самое - в отличие от верующих, которые кинулись на Шэмадонси обзываться ☹️

Что бога нет, говорил. Ну да это и я могу сказать - тоже, стало быть, ущербная - ну вот не выпало мне на долю ощущать его божественного присутствия, что ж теперь поделаешь. И усилием воли взять и стать верующей невозможно. Для меня.

Но ведь верующие-то наоборот по моей идее, должны быть более терпимые, добрые и всякое такое, чем ущербные неверующие.
 
Коллега, вот такие разговоры "готов ли ты умереть за свои убеждения" обычно ведут мужчины. Это все теоретические разглагольствования ни о чем.
От рожавших женщин я такого не слышала ни разу.
 
Смотрю я на посты... и удивляюсь - это ж сколько энергии надо, чтобы так усиленно и обильно писать ни о чем...

Бога-то - нет.

Занялись бы уж делом каким-нибудь, что ли...

Вот типичный пост, Lisa

Или вот:
Тююю... А типа - Игната посты - непредсказуемы, ага?
А талдычить о благодати, исполати, и прочей ахинее - это, конечно, креативность б/п?

Чего мои посты угадывать... По крайней мере - они просты и ясны. Правдивы. Истинны.

В них нет заведомо ложных клише, типа "Бох есть любофф" и прочей чуши.
когда-то я, кстати, предполагал, что если и допустить существование бога, то только совсем уж ограниченным людям (таких большинство) могут внушить "позитивный" образ бога. Своего рода пиар-акция. А ведь, несомненно, бог = это Темное и Злое Существо, если бы оно существовало.
Но бога нет, поэтому жизнь и прекрасна.
 
Верующих никто не называл идиотами, что вы, верующие - это ограниченное большинство если верить Шемадонси 😁
 
Дык ить эта... я верю, что Олег - алкоголик 😁

Кстати, верующих, может и большинство, но верят-то в разные вещи.
Китайцы они ведь кто? Надо к ним прибиваться. Скоро все будем учить китайский. Грядет... чего там... короче, грядет. Оно! (23.20 по НТВ 😋 )
 
Мда. зафлудили Игнатию тему как следует.
Уже до китайцев дошли 😁
А он, кстати, просыпался и появлялся, но никто не заметил.
 
Как же? Заметили. ССтинга вон слушает.
Я думаю, ему сейчас и так хорошо.
Что мы ему новое скажем? Не пей? Вылей? Не продолжай?
Он и сам все знает, тертый боец! 😄 Выползет, начнет трезветь! Чай, не впервой!
 
Верующих никто не называл идиотами, что вы, верующие - это ограниченное большинство если верить Шемадонси 😁
А с каких это пор понятие идиотизм стало тождественно понятию ограниченность?

Идиотизм- врожденное слабоумие, неизлечимая психическая болезнь, выражающаяся в полном разрушении нормальной умственной деятельности

Ограниченность - узкий кругозор, отсутствие широты во взглядах, познаниях
 
Коллега, вот такие разговоры "готов ли ты умереть за свои убеждения" обычно ведут мужчины. Это все теоретические разглагольствования ни о чем.
От рожавших женщин я такого не слышала ни разу.
Здравствуй, Света!

Меня зовут Олег, я алкоголик.

Сори за непонимание - этот пост был в продолжение спора в теме "Эйтаназия" о том, что "можно ли отдать жизнь за ложные убеждения/которые считаешь ложными?" Т.е. если Шэм с пеной у рта доказывает отсутствие Бога, то насколько крепки его убеждения? История знала не только костры инквизиции, но и травлю первых христиан, и религиозные войны, и межрелигиозный (по сути) современный терроризм - во всём мире, и даже у нас...
Ты читала также блестящие философско-публицистические диалоги (Изи и Андрея) в романе Стругацких "Град обреченный" (цит.в теме "2-й Шаг"), в которых обосновывается необходимость Храма и Пути к нему, как фундаментальной духовной идеи, и что ради этой идеи нужно жить, а не умирать?
____________________________
Я ж алкоголик- "свинья, придурок, АА-евский ушлёпок", но отнюдь не "Олег-идиот"! С какой это стати я умирать-то должен? ФигВам (нар.инд.жилище), помирайте сами, а я только жить начинаю: вот, на пенсию вышел, на 2-ю работу устроился, в институт собираюсь поступать, а вы мне помирать сейчас предлагаете?! .!.. 😜
____________________________
Да, забыл спросить: ты имела в виду женщин, которые уже рожали или тех, кто в родах? От рожениц ещё не такое услышишь, поверь мне! 😁 Кстати, как ты относишься к "заказным" кесаревым сечениям, имеется в виду- тем женщинам, которые могут заплатить за общую анестезию, чтобы не присутствовать при собственных родах? (Такое сейчас практикуется, увы- неофициально, есссно... ☹️ ).
 
Кстати, как ты относишься к "заказным" кесаревым сечениям, имеется в виду- тем женщинам, которые могут заплатить за общую анестезию, чтобы не присутствовать при собственных родах? (Такое сейчас практикуется, увы- неофициально, есссно... ☹️ ).
Не пойму к чему этот вопрос, да и сама влезла может не к месту, но зацепило слегка: а что в этом такого и почему неофициально? Если когда еще соберусь рожать - только через кесарево, однозначно. Официально или нет.
 
Меня зовут Олег, я алкоголик.
Верю!


Сори за непонимание - этот пост был в продолжение спора в теме "Эйтаназия" о том, что "можно ли отдать жизнь за ложные убеждения/которые считаешь ложными?"
Теперь ясно. След из другой темы, стало быть.

и что ради этой идеи нужно жить, а не умирать?
Ради любой идеи умирать не стоит, думаю.


Да, забыл спросить: ты имела в виду женщин, которые уже рожали или тех, кто в родах?
Тех, что уже рожали.
Обычно дядьки, которые так романтично рассуждают про принятие мук ради идеи, настоящей боли не испытывали. Максимум зуб без анестезии лечили 😁

Кстати, как ты относишься к "заказным" кесаревым сечениям, имеется в виду- тем женщинам, которые могут заплатить за общую анестезию, чтобы не присутствовать при собственных родах? (Такое сейчас практикуется, увы- неофициально, есссно... ☹️ ).
Разве не практикуется? Я когда лежала, у нас девочка так рожать приехала. В первые роды она чуть с ума не сошла от боли.
Как отношусь? Нормально отношусь. Каждый человек сам себе по силам ношу выбирает - это их дело, не мое.
 
Да, забыл спросить: ты имела в виду женщин, которые уже рожали или тех, кто в родах? От рожениц ещё не такое услышишь, поверь мне! 😁 Кстати, как ты относишься к "заказным" кесаревым сечениям, имеется в виду- тем женщинам, которые могут заплатить за общую анестезию, чтобы не присутствовать при собственных родах? (Такое сейчас практикуется, увы- неофициально, есссно... ☹️ ).
А я с тазовым два города объехала и любые деньги пыталась заплатить - роды принимать отказались.
Есть Lisa в кесаревых такая фишка, что их не больше трех можно.
 
Кстати, как ты относишься к "заказным" кесаревым сечениям, имеется в виду- тем женщинам, которые могут заплатить за общую анестезию, чтобы не присутствовать при собственных родах? (Такое сейчас практикуется, увы- неофициально, есссно... ☹️ ).
У нас практикуется вполне официально; у вас, я полагаю, тоже скоро будет официально. Главное, чтоб аккуратно косметические швы потом накладывали, чтоб в открытом купальнике ничего не заметно было. У нас-то в подобных ситуациях с этим строго, а в России, особенно в провинции, могут и не так тщательно, да и не пожалуешься у вас никуда по такому поводу потом... Скажут: "подумаешь, косметических швов аккуратненько ей не сделали, ерунда какая!" Хотя это тоже у вас со временем изменится, если всё пойдет хорошо. А идёт все в России, при всех проблемах, в общем-то, не так уж плохо. (Нынешний кризис не в счет))
 
Моя врач, что у меня роды принимала, делала и 4-е кесарево одной девушке. Все зависит от состояния рубца и общего состояния здоровья женщины.
 
Моя врач, что у меня роды принимала, делала и 4-е кесарево одной девушке. Все зависит от состояния рубца и общего состояния здоровья женщины.
Чо-то я ничего не понимаю... Лиса, 4-е кесарево - это значит, 4-е роды?? 😲
Тогда проблема, может, кому-то и существенная, но в масштабах общества не актуальная. Вы многих знаете женщин, которые хотят 4-х детей рожать? 😁
 
Назад
Сверху Снизу