Куда приводят мечты

Такое на любом отрезке происходит, если жить правильно, а не терпеть и страдать. 50-ти летие приблизится быстрее, чем 40летие.
Фух, ну ты успокоил))) короче после 40 жизнь продолжается:YAHOO:
 
Два счётчика, кусок трубы, ещё такие детали, которые я даже не подозревала, что существуют. (Зато я теперь гораздо лучше представляю устройство счётчиков, мне для понимания прям схемы рисовали:))
Короче сами счётчики (по явно завышенной стоимости за такой уровень)+ всякие такие хрени+ работы - итого 16тр.
Зачем тебе вообще два счетчика, или это на две квартиры. Я сам попал, выше написал. Заплатил 5т в Мосэнергосбыт (для тебя это 10, т.к счетчика 2). У меня стоял крутой бесплатный, принесли платное дерьмо и я его отверг. А у тебя 16. Значит еще 6 на доп работы. Какие не знаю, но это не конец света и не грабеж. Ну может чета там да. Сколько они возились по времени? Считай, за час тыщи 2 наверное. Сам счетчик поменять в щитке - минут 10 максимум.

Это ребята не простые, кстати, у них обязан быть допуск на работы под напряжением, который надо подтверждать, поэтому фирма имеет аккредитацию.
 
Это по воде, Соб, горячая и холодная
А вот в эту историю я не попал, а многие попали. Но у меня соседка бабуля следит за хозяйством, бывшая сотрудница Госплана, два пальца лоб, остальное челюсть, она лажанула с электро, а с сантехникой нифига не облажалась, стояла насмерть и только поверка, парень приезжает и сразу эту бумагу-броню выписывает, а жек следит и напоминает, что пора опять поверять, вам позвонят, сидите дома. Но у нас в доме все бесплатно делают, потому, что жек получает деньги от размещения рекламы на фасаде. И подсветка фасада, она четко вокруг моих окон идет, если у кого с нервами не в порядке - повесились бы, ночью светло как днем. Но меня это не колышет, в случае чего есть глухие жалюзи - опустил и днем станет темно, как у негра.. ))

Плюнь и забей. Дело сделано. Сантехника муторное дело. Подлезать там, ковыряцца..) Сделала вывод и понеслась дальше. Вопрос закрыт.
 
Это по воде, Соб, горячая и холодная
Считай, что заплатила за доп образование ). А вообще вопрос-зачем их было менять? Подозреваю еще один развод. Как правило достаточно провести поверку, приходит чел с чемоданчиком, пять минуть - 600р кажется и еще три-пять лет (гор 3 -хол 5) можно эксплуатировать эти злосчастные счетчики. Поменять их при необходимости можно самостоятельно, покупаешь счетчик, знакомый допустим, который держал в руках ключ на 24, тебе их ставить, дальше вызываешь представителя водоснабжающей организации, он их пломбирует и все.
 
Фух, ну ты успокоил))) короче после 40 жизнь продолжается
А у тебя тем более. Ты возрастные соц нормативы на золотой значок сдаешь - ранняя молодость отыграна как надо), с опытом все в порядке..), с детьми вопрос решен, профессия мега перспективная, дико интересная, не нудная, масштабируемая во все стороны, с годами будет только набирать и ты тоже, это ж не марки на почте клеить, когда с годами язык теряет влажность, коллагены или че там, ну вопщем... У тебя есть нетеряемая база, вот что главное.
 
знакомый допустим, который держал в руках ключ на 24
А потом кап-кап, а знакомого и след простыл, ни бумаги от него, ничего. Не, сантехники как саперы, цена ошибки велика.
 
Считай, что заплатила за доп образование ). А вообще вопрос-зачем их было менять? Подозреваю еще один развод.
Точно, +1 к тех.знаниям))
Один надо было уже менять по срокам. А второй через полгода было бы надо. Но я чёто решила а зачем тянуть, пусть всё сразу сделают. Гори сарай - гори и хата))
Поменять их при необходимости можно самостоятельно, покупаешь счетчик, знакомый допустим, который держал в руках ключ на 24, тебе их ставить, дальше вызываешь представителя водоснабжающей организации, он их пломбирует и все.
Не, я себя в этих вопросах чувствую совсем неопытной. И ещё знакомого искать, напрягать. Пусть уж лучше специалист приходит и всё делает как надо.
Только спеца надо выбирать тщательнее, чем я думала
 
А потом кап-кап, а знакомого и след простыл, ни бумаги от него, ничего. Не, сантехники как саперы, цена ошибки велика.
Не преувеличивай, саперы)). Кап кап в течении 5-10 минут проявится. Если все же закапало через энное время, звонок допустим в аврийную службу исправит ситуацию.
 
Точно, +1 к тех.знаниям))
Один надо было уже менять по срокам. А второй через полгода было бы надо. Но я чёто решила а зачем тянуть, пусть всё сразу сделают. Гори сарай - гори и хата))
Блин, загуглю, что за сроки, у меня уже 10лет стоят, полгода тому поверку сделал и все
Не, я себя в этих вопросах чувствую совсем неопытной. И ещё знакомого искать, напрягать. Пусть уж лучше специалист приходит и всё делает как надо.
Только спеца надо выбирать тщательнее, чем я думала
Можно и так конечно. Я не доверяю просто, в моей квартире все моими руками должно быть сделано)))
 
Кап кап в течении 5-10 минут проявится.
Они давление перед зимой гоняют, даже через закрытые краны иной раз течь начинает. Вот и сорвет, а ты на работе. Ну нафиг. К тому же, на знакомого не наорать и один черт платить как-то придется. На круг скорее всего больше, чем штатному сантехнику. Я давным давно всю эту экономику понял.
 
Они давление перед зимой гоняют, даже через закрытые краны иной раз течь начинает. Вот и сорвет, а ты на работе.
Практически ясновидящий ). три или четыре года назад, семья в деревне, я на вахте. Предсезонная опрессовка, у меня стоял простенький фильтр для воды на три колбы, срезало все три, т.е. резьбовая часть на месте, колбы откинуло, пластик толщиной 3мм. Примерно неделю вода хлестала, пока мы все не вернулись перед 1 сентября домой. На счетчике лишние кубы воды, уровень по щиколотку, благо первый этаж и никого не затопили. Потом у меня было 9 месяцев ремонта в межвахту, со сменой полов и штукатуркой стен... Зато стены выровнял ))). Фильтры теперь исключительно такие, которые невозможно сорвать..
Ну нафиг. К тому же, на знакомого не наорать и один черт платить как-то придется. На круг скорее всего больше, чем штатному сантехнику. Я давным давно всю эту экономику понял.
Ай, там все настолько элементарно делается, уж фирму искать точно не вижу смысла, штатный сантехник от чего там сейчас, УК или ТСЖ, эти хоть с меньшей вероятностью начнут разводить на лишние рубли
 
у меня стоял простенький фильтр для воды на три колбы
Ключевое слово - простенький, т.е не было бака для чистой воды, который защищает от гидроударов. Ну и зря что не перекрыл воду. Я сейчас на даче, у меня все в квартире перекрыто, даже газ. Причем перекрыто правильно, на открытых кранах. И я никого никогда не заливал при этом, т.е паранойи нет, но есть порядок, есть ТБ, перекрыть секунду, а если не сделать, риск и затраты на решение проблемы в разы выше, чем затраты на перекрывания..))
 
Ключевое слово - простенький, т.е не было бака для чистой воды, который защищает от гидроударов. Ну и зря что не перекрыл воду. Я сейчас на даче, у меня все в квартире перекрыто, даже газ. Причем перекрыто правильно, на открытых кранах. И я никого никогда не заливал при этом, т.е паранойи нет, но есть порядок, есть ТБ, перекрыть секунду, а если не сделать, риск и затраты на решение проблемы в разы выше, чем затраты на перекрывания..))
Ты педант похоже. Вводные краны как правило прикипают так, что не провернуть, либо хотя бы раз в месяц нужно шевелить, а перед отъездом пить боржоми поздно. Специально сходил проверил, горячая вода намертво. Пойду пожалуй попробую сорвать и видимо сантехника вызывать. Неожиданно в этой теме получить напоминание о наступающем лете с этого ракурса :-D
 
Когда вырастают дети - жизнь только начинается.

ВСе опросы показывают, что наибольшее удовлетворение от жизни получают люди в возрастной категории 50-60. Потому что дети выросли и можно наконец жить для себя. Но это для тех, кто научился это делать))
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу