КУ невозможно

Gendziburo написал(а):
а при алкоголизации кайф качественно другой...
При алкоголизации кайфа нет вообще, есть провалы в памяти и огромное желание на следующий день поправить здоровье. Если конечно это кайф, то... :lol:
 
Татьяна написал(а):
При алкоголизации кайфа нет вообще, есть провалы в памяти и огромное желание на следующий день поправить здоровье. Если конечно это кайф, то... :lol:
Во первых, если бы не было кайфа, люди бы не пили, а вышеописанные тобой симтомы появляются только в абстинентной, а особенно токсической фазе запоя.. И именно моя цель - не войти в эту фазу... Хотя у кого как.. У одного абстяга (по моим наблюдениям, правда я не назвал бы её истинной абстягой, а скорее условным рефлексом, привычкой похмелятся) после 100гр. водки, другим нужно как минимум несколько дней непрекращающегося запоя, чтоб войти в абстинентную фазу, поэтому я и не считаю свой метод универсальным, и рекомендовать его никому не собираюсь ((опасно для жизни!), это просто размышления старого алкаша...
ЗЫ: Амнезиями (провалами памяти) я никогда не страдал, но это возможно связано с особенносиями моей памяти, всегда могу вспомнить любое событие, причём вижуего в красках и объёме)
 
Gendziburo написал(а):
Во первых, если бы не было кайфа, люди бы не пили, а вышеописанные тобой симтомы появляются только в абстинентной, а особенно токсической фазе запоя..

Да, в самом начале алкогольного пути кайф есть, только вот со временем и совершенно незаметно стираестся грань между кайфом и абстягой.

И именно моя цель - не войти в эту фазу... Хотя у кого как..

Если, оставаясь алкашом(что сомнительно), не войдешь в эту фазу, то респект, но считаю это невозможно.

ЗЫ: Амнезиями (провалами памяти) я никогда не страдал, но это возможно связано с особенносиями моей памяти, всегда могу вспомнить любое событие, причём вижуего в красках и объёме)

У тебя не было абстяги, амнезии, может еще не все потеряно и это не болезнь?
 
Татьяна написал(а):
У тебя не было абстяги, амнезии, может еще не все потеряно и это не болезнь?
Была и абстяга, и многомесячные запои, и диагноз 2й стадии с ярко выраженным абсинентным синдромом, но после тщательного анализа я нашёл (опять же только для себя) тот пункт, когда просто пьянка превращается в срыв... Единственно, чего не было, так это амнезий, но это по моему индивидуальная особенность, как к примеру, у одного на почве алкоголизма в кратчайщие сроки развивается цирроз печени, или другая патология, а другой жрёт десятилетиями, и никаких нарушений...
 
Gendziburo, коллега, а можно подробнее об этом найденном пункте.

А цирроз, кстати, быстрее развивается от сивухи: низкокачественные вина, баночные коктейли. От чистой водки реже.
 
Edgar написал(а):
Gendziburo, коллега, а можно подробнее об этом найденном пункте.

Но проблем... Во первых, как я уже писал, он у каждого индивидуален, так что написанное не надо воспринимать, как руководство к действию, каждый должен сам с собой разобратся, подходит ли это ему. У меня этот пункт наступал, если проснувшись, я ещё чувствовал, что нахожусь в состоянии предыдущего опьянения (не путать с наличием алкоголя в крови) и желанием продолжить... Это самый критический момент - продолжишь, значит срыв гарантирован. Такое состояние может развится и при одноразовом большом употреблении алкоголя, но длится всегопару часов, после чего остаются лишьявления интоксикации. Поэтому главная задача - не подойти к этому пункту. Я вначале своего КУ делал многомесячные перерывы между выпивками, для восстановления психики, позже заметил, что 2х недель для этого хватает, и считаю этот интервал критическим... Но не делаю трагедии, если (по какой нибудь причине) прийдётся выпить в более короткий срок, на сегодня к примеру больше 2х месяцев перерыв (что я не ставлю себе в заслугу, и не считаю достижением) тяга отсутствует полностью, скорее даже отвращение, и возможно3-4 месяца ещё не юуду пить...
 
Назад
Сверху Снизу