КУ невозможно

Я тоже считаю , что это МОЙ ФОРУМ, потому что мне помогли здесь находящиеся хорошие человеки, и хорошие человеки , которые его создали :) Если так писать нельзя, то почему?
 
Rita Н. написал(а):
КУ – реально и достижимо, когда всё хорошо. И, может, оно и достижимо, когда что-то НЕ хорошо. Если до этого было много КУ ;)
Но если на кратком стаже КУ случается какая-то дрянь, то КУ таки да! прекращается. Потому что хочется напиться, и все наработки и разработки и вся работа над собой – всё это летит к чертям. Хочется напиться – и напиваешься.
Ну и напейся... Ничего страшного в этом нет... Главное, чтоб на следующий день не впадать в отчаяние, и выдержать период (у алкоголиков, сорвавшихся после длительного воздержания он относительно короткий - несколько часов) острой абстненции, и не допускать опохмеления... Обычно где- то во второй половине дня (в зависимости от выпитого накануне) появляется отвращение к алкоголю, и ты можешь продолжать свою трезвость, как будто и не было срыва...
 
Gendziburo.....вы - ваащще твёрдо уверены - в том о чём пишете?...я имею в виду - вы это проживали? и абстиненции - ЧАС? И ПОСЛЕ ЭТОГО....нормально НЕ ПЬЁТЕ не испытывая желания продолжить? просто - попил - а потом просто не пил...и так изредка...тогда речь об алкоголизме не идёт - и это совсем другая история.....
 
Inking написал(а):
Gendziburo.....вы - ваащще твёрдо уверены - в том о чём пишете?...я имею в виду - вы это проживали? и абстиненции - ЧАС? И ПОСЛЕ ЭТОГО....нормально НЕ ПЬЁТЕ не испытывая желания продолжить? просто - попил - а потом просто не пил...и так изредка...тогда речь об алкоголизме не идёт - и это совсем другая история.....
За себя скажу - так и есть. Только абстяга не час, а от восьми часов до трех дней (зависит от того, решишь ли ты поработать или будешь лежать и стонать). И пить после убойных мероприятий не хочется, даже мысли такой не возникает. Да и сами убойные мероприятия - явление для меня крайне редкое в последнее время. И речь в моем случае идет именно об алкоголизме, тут я настаиваю.
И всё бы хорошо, только вот накапливается хроническая усталость какая-то. Выпил после работы поллитра пива - утром тяжело просыпаться, работается тоже натужно как-то, все мысли о том, чтобы заползти в темный тихий угол и лежать с открытыми глазами, глядя в потолок. И какое-то отупение тихое, ничего не хочется, ничего не надо, горизонт желаний сужен до лишнего выходного (который тоже не поможет, потому что всё равно пахать, не на работе - так дома) и в целом - выраженное угнетенное состояние. Вот именно такие побочки, а не абстяга, которую можно купировать или забить работой, как раз и печалят. Хотя почему-то мне кажется, что если поллитра пива после работы исключить из рациона, на общем состоянии это по большому счету не отразится. Отпуск форева...
 
УГУ напейся, а следующий день? как не продолжить, я думаю надо поосторожней, я вот точно с катушек слечу... :(
 
Gendziburo написал(а):
Ну и напейся... Ничего страшного в этом нет... Главное, чтоб на следующий день не впадать в отчаяние, и выдержать период (у алкоголиков, сорвавшихся после длительного воздержания он относительно короткий - несколько часов) острой абстненции, и не допускать опохмеления... Обычно где- то во второй половине дня (в зависимости от выпитого накануне) появляется отвращение к алкоголю, и ты можешь продолжать свою трезвость, как будто и не было срыва...
Подтверждаю. В середине июля (так мне и надо, поделом зазнайке) тоже перебрал с алкоголем. Организм восстановился довольно быстро, и отвращение к алкоголю нешуточное. Вчера меня пригласили выпить по бутылочке пива. Согласился только, чтобы рефлексы проверить, т.к. пить совсем не хотелось, а в следующие выходные профессиональный праздник с выходом на природу (стОит ли пить?) Дальнейшее было совсем непонятно и необъяснимо (для меня во всяком случае). Выпив по бутылочке пива, мне вдруг резко захотелось… спать! Даже голова заболела. В 6 вечера! Потом потащили в гости, отказаться было неприлично. Там была водка, я выпил пол рюмки, а потом только чокался. И не хочу и не лезет. В чем дело? Со мной такого никогда не было. Ощущение, что дня 3 не спал до этого. Придя домой сразу лег спать, и почти моментально отключился. И полное безразличие к алкоголю сохраняется. Возможно, что все последние события никак и не связаны между собой, организм просто устал и в отпуск просится?
P.S. Также как и Lars настаиваю на своей 2-й стадии.
 
yuriy написал(а):
Вчера меня пригласили выпить по бутылочке пива. Согласился только, чтобы рефлексы проверить, т.к. пить совсем не хотелось,
Важно не увлечься проверкой рефлексов :D Можно дозу разогнать систематической тренировкой и всё вернётся.
 
SA написал(а):
Важно не увлечься проверкой рефлексов :D Можно дозу разогнать систематической тренировкой и всё вернётся.
Согласен. Но еще более важно не влететь в неожиданный запой с непредсказуемыми последствиями. Имхо, выход из него будет намного тяжелее, как, к примеру, если спортсмен, ушедший из большого спорта вдруг пробежит марафон… :) Организм уже отвык от таких нагрузок.
 
yuriy написал(а):
к примеру, если спортсмен, ушедший из большого спорта вдруг пробежит марафон… :) Организм уже отвык от таких нагрузок.
С чего это он вдруг побежит марафон? Глупый? Или безумный? :D
 
Ну и зафлудили тему...
Хотя... туда ей и дорога.
У меня ба-а-альшие сомнения в искренности заглавного поста ;)

:lol:
 
Inking написал(а):
Gendziburo.....вы - ваащще твёрдо уверены - в том о чём пишете?...я имею в виду - вы это проживали? и абстиненции - ЧАС? И ПОСЛЕ ЭТОГО....нормально НЕ ПЬЁТЕ не испытывая желания продолжить? просто - попил - а потом просто не пил...и так изредка...тогда речь об алкоголизме не идёт - и это совсем другая история.....

Проживал, и неоднократно... И не несколько часов а (после одного семимесячного запоя,) почти неделю... И знаю по себе, да и по другим, чем короче запой - тем легче отходняк... 3х-дневный запой -это мелочь, поэтому и написал, что терпеть до вечера, и только перед сном принять небольшое к-во алкоголя... А кроме того у большинства алкоголиков после длительного перерыва и последующего однократного употребления алкоголя (если только он не настроен на дальнейшее потребление, или считает (суггестивно), что всё пропало), абстнентный синдром либо очень слабо выражен, либо полностью отсутствует...
 
Gendziburo написал(а):
Inking написал(а):
Gendziburo.....вы - ваащще твёрдо уверены - в том о чём пишете?...я имею в виду - вы это проживали? и абстиненции - ЧАС? И ПОСЛЕ ЭТОГО....нормально НЕ ПЬЁТЕ не испытывая желания продолжить? просто - попил - а потом просто не пил...и так изредка...тогда речь об алкоголизме не идёт - и это совсем другая история.....

Проживал, и неоднократно... И не несколько часов а (после одного семимесячного запоя,) почти неделю... И знаю по себе, да и по другим, чем короче запой - тем легче отходняк... 3х-дневный запой -это мелочь, поэтому и написал, что терпеть до вечера, и только перед сном принять небольшое к-во алкоголя... А кроме того у большинства алкоголиков после длительного перерыва и последующего однократного употребления алкоголя (если только он не настроен на дальнейшее потребление, или считает (суггестивно), что всё пропало), абстнентный синдром либо очень слабо выражен, либо полностью отсутствует...
Так... Не нада обобщать, Мидори.. Пишите о себе Запой запою рознь.. Я после одного трехдневного запоя месяц в себя приходила, из дома не могла выйти.. А кто - то может находится в долгосрочном перманентном запое, дык у него организм уже на отравление никак не реагирует, вот и нет побочек таких как рвота сутками, невозможность встать вообще, и до туалета только на четвереньках.. :evil:
Не надо путать цыплят и яичницу.. :?
Всего Вам..
 
Дык я че? Я ниче... Только хотел поддержать человека... Чтоб не делал из этого трагедии... А насчёт трёхдневного запоя, то ты верно подметила, что запой запою рознь. Как ты сообщала, тебе довелось выхлебать за 3 дня 7 литров конины, честно скажу, даже в мои лучшие времена такого бы не осилил, максимальная доза была порядка 1,5л. в день, в пересчёте на крепкие напитки... Ещё раз приношу тебе извинения за свои звонки, во времена эксперимента с "Медихроналом", к счастью вовремя понял опасность (почти полное отсутствие последствий на следующий день могло легко привести к ежедневному употреблению).
 
Понимаешь, Дикобразик, я как и у себя не переношу после какой нибудь неудачи плакатся, размазывая сопли, в жилетку, так и другим не рекомендую... Сорвался - так сорвался, попробуй по новой, нечего отчаиватся, жизнь ещё не кончена... Естественно, если видишь угрозу своему здоровью, надо обратится за медицинской помощью. но в основном всё в твоих руках, главное не надо расслаблятся и считать, что всё потеряно...
 
Gendziburo написал(а):
Дык я че? Я ниче... Только хотел поддержать человека... Чтоб не делал из этого трагедии... А насчёт трёхдневного запоя, то ты верно подметила, что запой запою рознь. Как ты сообщала, тебе довелось выхлебать за 3 дня 7 литров конины, честно скажу, даже в мои лучшие времена такого бы не осилил, максимальная доза была порядка 1,5л. в день, в пересчёте на крепкие напитки... Ещё раз приношу тебе извинения за свои звонки, во времена эксперимента с "Медихроналом", к счастью вовремя понял опасность (почти полное отсутствие последствий на следующий день могло легко привести к ежедневному употреблению).
Совершенно верно! :) Все разные, кто - то и с одного дня потом мертвый неделю.. :? Со звонками замяли.. А насчет того эксперимента, то похоже он таки дал положительные результаты.. Приостановил он тебя.. Но главное, сам понимаешь, не расслобляцо! :lol:
 
Дикобразик написал(а):
[А насчет того эксперимента, то похоже он таки дал положительные результаты.. Приостановил он тебя.. Но главное, сам понимаешь, не расслобляцо! :lol:

Век живи, век учись :D Или, как говаривали древние итальянцы "Dum spiro spero".. Категорически не хочется себя признавать бессильным, вот и рыпаюсь в поисках альтернативного решения... Хочется, согласно народной поговорке, и рыбку съесть, и на х@й сесть...
 
SA написал(а):
А что является этой рыбкой, и есть ли она, рыбка?
Для меня есть... И она многогранна... Во первых - это вера в свои силы, во вторых сам процесс поиска, а в третьих, не будешь же ты отрицать, что принимая алкоголь, человек не получает кайф? Ты можешь возразить, что кайф можно и живя трезво ловить, но это как раз я и делаю, т.к. перерывы между выпивками достаточно велики, и дают возможность почувствовать этот кайф, а при алкоголизации кайф качественно другой... Мне кажется, (конечно не стану 100%но утверждать что никогда не сорвусь) я нашёл для себя лично (!) более-менее подходящее решение...
 
Назад
Сверху Снизу