Кто виноват за просранную жизнь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

swissmaker

Забаненный
Не пьет 21 день
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
5,864
Пол
мужской
Навеяло вот этим криком вопиющего в пустыне:

Тема 'кто виноват в алкоголизме?!' https://notdrink.ru/threads/kto-vinovat-v-alkogolizme.55831/

Поделюсь очень интересным наблюдением, личным опытом. На истину опять же не претендую.
Будучи уже много лет участником АА, проделав уже достаточно кругов шагов по разным веткам и методикам, мне больше всего из всей этой истории нравятся вот эти слова:

We will not regret the past nor wish to shut the door on it

Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем (стр. 81 БКАА)

Почему мне это очень нравится? А вот почему...
Если бы, когда я впервые попал на собрание АА, мне сказали, что через некоторое время моя жизнь изменится таким образом, что я уже не буду жить в Москве (я родом и прожил здесь 50 лет), а буду жить в каком-то уездном городе "Н" в глубинке России далеко от цивилизации, а не где-нибудь в Цюрихе например, или на худой конец в Женеве; что буду работать дворником (мусорщиком) с зарплатой 200 евро в месяц, а не владеть бизнесом с прибылью "чтобы мне хватало на яхты и гаремы" - ТО Я БЫ БЕЖАЛ НЕМЕДЛЕННО ПРОЧЬ И ВОН ОТТУДА! 😳🤣

А сейчас: КАК ЖЕ ХОРОШО, ЧТО МНЕ ТОГДА ЭТО НЕ СКАЗАЛИ! 😇🙏
Какой же хорошей, радостной, здоровой и полноценной жизнью я сейчас живу! Та, моя прошлая, жизнь с моей теперешней вообще не сравнится! Небо и земля...
Благодаря АА 😊❤️

Кто бы мог подумать, что Рай действительно существует. И что он, оказывается, не где-то там после смерти...
А здесь и сейчас! Рай существует при жизни 😊👍
Свидетельствую - ЧУДО ЕСТЬ!

ЗЫ. Спасибо моему алкоголизму. А то где бы я сейчас был 😥
 
Последнее редактирование:
Навеяло вот этим криком вопиющего в пустыне:

Тема 'кто виноват в алкоголизме?!' https://notdrink.ru/threads/kto-vinovat-v-alkogolizme.55831/

Поделюсь очень интересным наблюдением, личным опытом. На истину опять же не претендую.
Будучи уже много лет участником АА, проделав уже достаточно кругов шагов по разным веткам и методикам, мне больше всего из всей этой истории нравятся вот эти слова:

We will not regret the past nor wish to shut the door on it

Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем (стр. 81 БКАА)

Почему мне это очень нравится? А вот почему...
Если бы, когда я впервые попал на собрание АА, мне сказали, что через некоторое время моя жизнь изменится таким образом, что я уже не буду жить в Москве (я родом и прожил здесь 50 лет), а буду жить в каком-то уездном городе "Н" в глубинке России далеко от цивилизации, а не где-нибудь в Цюрихе например, или на худой конец в Женеве; что буду работать дворником (мусорщиком) с зарплатой 200 евро в месяц, а не владеть бизнесом с прибылью "чтобы мне хватало на яхты и гаремы" - ТО Я БЫ БЕЖАЛ НЕМЕДЛЕННО ПРОЧЬ И ВОН ОТТУДА! 😳🤣

А сейчас: КАК ЖЕ ХОРОШО, ЧТО МНЕ ТОГДА ЭТО НЕ СКАЗАЛИ! 😇🙏
Какой же хорошей, радостной, здоровой и полноценной жизнью я сейчас живу! Та, моя прошлая, жизнь с моей теперешней вообще не сравнится! Небо и земля...
Благодаря АА 😊❤️

Кто бы мог подумать, что Рай действительно существует. И что он, оказывается, не где-то там после смерти...
А здесь и сейчас! Рай существует при жизни 😊👍
Свидетельствую - ЧУДО ЕСТЬ!

ЗЫ. Спасибо моему алкоголизму. А то где бы я сейчас был 😥
Так а где ты в итоге? Город Н?
 
Чем измерять "промотанность жизни"? В каких единицах? С каким эталоном сравнивать?
Да, действительно, это не рациональный разбор каких-то конкретных жизненных ошибок, а обобщенный и образный "крик души", "выплеск эмоций". В переводе с психобаббла тот комментарий означает, что человек переживает некие эмоции. Только какие? Досады? Зависти? Хотя, какая разница, ведь эмоции обычно длятся не более часа и сменяются другими.
"Расточительный" - "Prodigal". "Блудный сын" - "The Prodigal Son".
Расточительный сын. Смотри, больше не расточай.
 
Чем измерять "промотанность жизни"? В каких единицах? С каким эталоном сравнивать?
Имхо, это невозможно услышать здоровому уху 😊👍
Только больное, "бессильное" ухо может услышать. Да, притча о блудном сыне это наш 3-й шаг: Сын только подумал, что неплохо бы вернуться к Отцу...
Но Отец уже бежит к сыну с цветами навстречу 😊🌷
 
Еще притчи о талантах, и о сеятеле 😊👍
Я тот самый раб, который не по умыслу, но по болезни, "бессилию" своему зарыл талант в землю...
Я то самое зерно которее взошло в 30, а не во 100 крат...
 
Именно в этом смысл притчи. Чтобы те, кого не касается, не понимали - им не нужно... А те, кому нужно услышать - услышали. Я как раз такой, я слышу 😇🙏
 
Чем измерять "промотанность жизни"? В каких единицах? С каким эталоном сравнивать?
Это просто. Чем больше дано, тем больше промотать возможно.
К сожалению, не вижу логической связи. Я имел в виду, что "промотанность жизни" невозможно измерить. Что это понятие с неясным объемом и содержанием.
 
А кино на что?
Интернет, блогеры?

По центру Цюрих не ходят коровы?
На самом деле очень похожи, но в другом. Кстати, странно что об этом ни в кино, ни у блогеров нет. Праздник Уншпуннен это в точности как Сабантуй 😊👍
 
К сожалению, не вижу логической связи. Я имел в виду, что "промотанность жизни" невозможно измерить. Что это понятие с неясным объемом и содержанием.
В принципе возможно. Подсчитать что убыло от того что дано. И прибавить к ним упущенные возможности со знаком минус. В каждой из сфер жизни. Дом не построил, сына не родил и тд. Квартиру наследную пропил. Минус три пальца на левой руке. Минус 5 из 7 друзей занесли в черный список. Сколько долгов набрал. Сколько не заработал, потому что не работал и тд)
 
Пару ночей назад, аккурат накануне этой темы, мне сон приснился... А я всё думаю к чему такой сон? 🤔
А вот к чему оказывается 😊👍
Как будто я в аэропорту, и самолёт задерживается... А у меня полный чемодан валюты - продал всё имущество, улетаю в другую страну на пмж...
И вдруг обнаруживаю, что чемодана нет... 😳 ...О ужас! Украли!.. Это пздц 🙈🪓
Мой крик был в точности как на этой картине ☝️😥

Или как вот здесь:


☝️🤣👍
Не смешно! 😥
 
Вопрос не праздный.
Тут некие из Госдумы РФ спецоперацию демографическую предложили.
На дальнем востоке.

Ахахаха
Очень дальнем
Для инициаторов/носителей/математиков и бухгалтеров


Свизи.
Решиш сей вопрос
Утонешь в женевском озере.
Ахаха.
Это я не в курсе, меня не касается. Пусть здоровые люди этим занимаются. А я по гаремам спец 😊👍
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу