Круговорот шагов.

Вот давай сравним, Morrigan, как выглядит разговор тех, кто ходит на АА, и тех, кто против:

1) АА не против никого, даже тех, кто против них. В АА каждый за себя, против алкоголизма, а не против алкоголиков.
*
Те, кто против АА постоянно дают нам оценки (понятно, что нелицеприятные), нас пытаются оскорбить, называя зомби, малообразованными, сектантами, угрожают "реальными" расправами со стороны каких-то сил, ждут, когда же, наконец, нас запретят и т.д.

2) В АА каждый говорит о себе. Мы охотно рассказываем наши истории и после и до того, как бросили пить. Ничего не стесняемся, не скрываем, не нуждается в ссылках на окружающих, особенно с негативным опытом.
*
Противники АА говорят о нас. (тем самым делая нам рекламу, которую мы не заказывали 😄 ), Они не могут открыться, и потому ссылаются на какие-то "секретные" источники, где "вся правда" о нас.

3) В АА люди рассуждают, принимают другую точку зрения, могут поспорить, но учатся прощать.
*
Те, кто на нас нападают, по сути не приводят никаких аргументов ил рассуждений, а просто плюют желчью, с трудом удерживаясь в рамках нормативной лексики.

4) Члены АА не указывают другим, что им нужно делать, в то время как нам регулярно предлагают наконец "освободиться" от АА.

Вот такие мы - зомбированные, или нет - решай сама.

Да, все именно так. И как раз вот такое наше поведение вызывает наибольшую агрессию у противников.

Надысь приехал мой папенька на дачу, улизнул к соседу, нажрался там, пришел и стал глубокомысленно вещать, что Санек не такая гнида, как казался (еще бы - Санек стакан поднес! 😁 ), а мы все "сектанты шлепанные и ЦРУ-шники гребанные" 😁 . А с утра, пока "правильные друзья" охали с давлением 200 и голвной болью, "сектантка" скосила 10 соток травки, сходила в лес с ребенком за грибами и обед приготовила. 😉
 
Стец
У меня имхо, что ожесточенно дискутируют за и против АА те, кому чего-то в жизни не хватает. Остальные просто живут))
Ну подумай, в принципе, ведь вопрос и ответ заключается в одной фразе, как в том анекдоте: "не нравится - не ешь" 😄

+100 ! Так и есть!
 
Слушайте, ну мы ведь ведем здесь некий разговор об АА, не АА и прочем...говорим и говорим...нафига опять переходить на личности?... Чего то не хватает в жизни?- Вам чтоли всего хватает?...  покажите мне вообще человека, которому всего хватает... вот не понимаю я таких поворотов в разговоре, смысл какой?... 


Например у меня есть любопытство, сомнения, предрассудки в отношении АА... поставьте диагноз господа, чего мне не хватает в жизни?... а может все проще, и у меня просто избыток свободного времени последнее время... 😄
 
Да, все именно так. И как раз вот такое наше поведение вызывает наибольшую агрессию у противников.



Вот именно такое поведение лично у меня вызывает уважение, и смягчает мою позицию по отношению к АА... на НД оно присуще очень немногим (имхо).. из постивших в этой ветке для меня это только Дельфин... 
 
Стец, ты - другое дело(и Кот). 😄
Я про тех, у кого другая профессия.

Багира, так это понятно - хороший тот, кто наливает)), а как же иначе. 😄
 
Нелли, я не хочу обосновывать насчет нехватки с точки зрения физиологии, во-1, могу быть неправа, во-2, стесняюсь.
 
Алекс, я притворяюсь)) Успешно! Вчера вообще бухая писала, никто не заметил. А в реале притворяться не выходит, сын вообще сомневается, как мы до Питера в таком состоянии, как я последний месяц нахожусь, доедем. Про лекарства тебе виднее, конечно, я-то никаких не принимала, кроме алко привычного))
Фигасе. Тада нада принимать меры!
 
Нелли, я не хочу обосновывать насчет нехватки с точки зрения физиологии, во-1, могу быть неправа, во-2, стесняюсь.



физиологии? 😲 ... ты извращенка Морриган... 😁
 
Слушайте, ну мы ведь ведем здесь некий разговор об АА, не АА и прочем...говорим и говорим...нафига опять переходить на личности?... Чего то не хватает в жизни?- Вам чтоли всего хватает?...  покажите мне вообще человека, которому всего хватает... вот не понимаю я таких поворотов в разговоре, смысл какой?... 
Например у меня есть любопытство, сомнения, предрассудки в отношении АА... поставьте диагноз господа, чего мне не хватает в жизни?... а может все проще, и у меня просто избыток свободного времени последнее время... 😄
😄 Нелли, да не заводись, ну уже давно понятен этот прием перехода на личности, игнорируя аргументацию.
Не будем очередной "понеслось" устраивать, что толку, все равно каждый при своем останется 😄
 
😄 Нелли, да не заводись, ну уже давно понятен этот прием перехода на личности, игнорируя аргументацию.
Не будем очередной "понеслось" устраивать, что толку, все равно каждый при своем останется 😄

ну да, старо как мир... круговорот...
 
Весело тебе сегодня. Завидую)))
Ладно, и я может потом буду веселая))
Морриган, ты так пишешь, как будто это я причина того, что тебе сегодня не весело...

Да и не так мне весело сегодня что то, хотя казалось бы и можно руки потереть, а что то не весело... кАроче так 😉 ...
 
У меня имхо, что ожесточенно дискутируют за и против АА те, кому чего-то в жизни не хватает. Остальные просто живут))
Ну подумай, в принципе, ведь вопрос и ответ заключается в одной фразе, как в том анекдоте: "не нравится - не ешь" 😄

По моему мнению,дискутируют об алкоголе и алкоголиках, а также критикуют АА, потому что оно помогает избавляться опять же от алкоголя, люди, которым в жизни не хватает именно его, родимого. Не выпить , так хоть поговорить! 😁 Людям независимым эти обсуждения вообще непонятны и неинтересны.
 
По моему мнению,дискутируют об алкоголе и алкоголиках, а также критикуют АА, потому что оно помогает избавляться опять же от алкоголя, люди, которым в жизни не хватает именно его, родимого. Не выпить , так хоть поговорить! 😁
а еще скоро у них срыв... 


😁
 
По моему мнению,дискутируют об алкоголе и алкоголиках, а также критикуют АА, потому что оно помогает избавляться опять же от алкоголя, люди, которым в жизни не хватает именно его, родимого. Не выпить , так хоть поговорить! 😁 Людям независимым эти обсуждения вообще непонятны и неинтересны.
я совсем не считаю, что на нд зависают и дискутируют из-за нехватки алкоголя(не те, кто за АА, не те, кто против). На самом деле может быть много причин. Сводить все к алкоголю имхо не стоит.
 
Людям независимым эти обсуждения вообще непонятны и неинтересны.
Этот форум алкогликов, людей зависимых.
Эдак можно прийти в палату и астматиками, и начать ерничать: "Что поговорить, кроме, как об астме, не о чем? Не задыхаетесь, так хоть поговорить? Вот Я - не болею астмой!"
Здорово, продолжай так делать дальше. Но только зависти не будет. Не хочу завидовать, в принципе не хочу.
 
А вообще это идея - перестать пить совсем и посмотреть, будет на нд тянуть или нет. Больше полутора месяцев не пить не выходило и то с огрехами.
Энни, у вас просто инетзависимости нет, поэтому не виснете тут.
 
Назад
Сверху Снизу