Критерии выздоровления в транзактном анализе

@GhostX, Увы. У науки нет "точки зрения". Наука - только отражает. Есть мнение людей, представляющих науку.
Интересное мнение. А я думал, что цель науки - изучать и объяснять явления, составляя общую картину миру, а не просто описывать их.
 
Какая-то гордыня в тебе, что ли. Не могу понять. Тебе разные люди помочь пытаются, а ты их как-то отфутболиваешь. Я не только про себя, но если про себя, то я чувствую так
 
Радость потом сама тебя найдет, только она будет не такой, какой ты ее представляешь сейчас (если ты недавно трезвая), а это будет скорее умиротворение. Тихая, так сказать, радость. И это ощущение - ни с чем не сравнимый кайф!
Да она меня и не покидала, так-то. ;-)
 
Finndo должен быть счастлив у него появился друган)) Бои на учебниках все такое)))
 
А, и ещё прикол. Обычно мне опечатки резко режут глаз, не могу всерьёз воспринимать написанное, когда их много.

Тексты автора поста здесь и в разделе "Ресурсы" удивительным образом стали исключением.
Не режут.
 
Поддерживаю вопрос @romanram
Интересоваться критериями выздоровления, скорее всего, может человек, не имеющий устойчивой установки на трезвость.
Вряд ли это абстрактный , научный интерес, тогда надо идти на другие ресурсы.
С практической точки зрения постановка вопроса не корректна: "когда излечивается не излечимая болезнь?"
Фактически - саморазвод, попытка скрыть тягу за разными "научными" рассуждениями.
 
Все может быть. Я не понимаю твоих ссылок. Попробуй написать словами, без ссылок.
Возможно, я тебя пойму.
А ты не ответил на мой вопрос
а должен?
Какая-то гордыня в тебе, что ли. Не могу понять. Тебе разные люди помочь пытаются, а ты их как-то отфутболиваешь. Я не только про себя, но если про себя, то я чувствую так
1. Я не просил помощи, это раз.
2. Чем ты лично мне помог?
Ничем. Рассказывал про тягу. В этой ветке мы обсуждаем критерии выздоровления, а не тягу.
Есть свой критерий — добавляй.
"когда излечивается не излечимая болезнь?"
Вы цитируете поцизию АА. Да, есть такая позиция.
Она уважаема, никто ее не ставит под сомнение, но мы говорим о другом.
Скачала Клода Штайнера три книги, будет, что почитать в отпуске.
Тебе должно зайти
у меня тоже когнитивное искажение
Отож.
 
А разве тяга к алкоголю и способы избавления от нее - это не часть этой странной размытой темы "Критерии выздоровления от алкоголизма"? Или под "Критериями выздоровления" ты подразумеваешь, выражаясь простым языком, "Ништяки Плюсы и блага, которые ты получишь от трезвости"? Это уже из оперы "А бросать ли мне вообще пить или не стоит"
 
Какое-то у тебя бла-бла непонятное. Что-то сделал, вижу результат. Констатирую факт. Имею соответственно собственный опыт. Это дело. А лить из пустого в порожнее и рассуждать о трезвости за бутылочкой пива - это неинтересно
 
но мы говорим о другом.
Чтобы сделать разговор предметным, стоит сформулировать, что мы называем словом "выздоровление".
В общепринятом смысле, выздоровление наступает, если человек был болен, потом излечился - выздоровел.
Что считать "выздоровлением" от болезни под названием "алкоголизм"?
1. Употреблять этанол "умеренно", иногда уходить в запой
2. Употреблять этанол "как все" , без запоев
3. Не употреблять этанол и мучиться от желания
4. Не употреблять этанол и хорошо себя чувствовать, не испытывать потребности
...............
?
 
Автор,я извиняюсь,но ,кмк,за 15 лет никому не пришла в голову такая тема,потому,что: люди дошедшие до своего дна и многие годы пытавшиеся бросить,пострадавшие от алко,и т.д. знают ( на собственной многострадальной шкуре)- НЕЛЬЗЯ НИКОГДА И СОВСЕМ. В идеале и не хочется.И шутить,играть, жонглировать критериями выздоровления- это имбицилизм и безумие с их точки зрения. Я лично считаю чудом небес своё непитиё( без преувеличения) и поэтому играть в выздоровевшего ,для себя, считал бы свинством и святотатством. Второго чуда может и не быть. Слишком высоки ставки ,чтоб удовлетворить чьё-то псевдонаучное праздное любопытство.
" И я прочёл на бланке- "Ты не гений"- коротенькую весточку с небес" Филатов.
 
Вам не понятно. Так бывает.
рассуждать о трезвости за бутылочкой пива - это неинтересно
Это к чему было?
Что считать "выздоровлением"
Писал сегодня список из того, что мне удалость найти. Смотрели его?
Мне непонятно, вот что: у вас срок трезвости, как видно из вашего профиля достаточно высокий, 18 лет. У вас все ок. У вас есть своя позиция.
Зачем вам еще какие-то подробности/критерии?
это имбицилизм и безумие с их точки зрения
Это мнение других людей. Я рад, что они сумели подняться со дна и у них получилось.
Ваше мнение я тоже прекрассно понимаю. Спасибо что поделились своей историей.
Но люди разные, и мы говорим о другом.
 
Назад
Сверху Снизу