Креативная Алкоголичка

А ты сразу нашла, именно, своего спонсора?
Нет. С 3 раза. Но тут сложно сказать, первые 2 раза у меня не было готовности и я делала формально, лишь бы только типа что-то делать. Вот оно так и не получилось ничего.
 
Нет. С 3 раза. Но тут сложно сказать, первые 2 раза у меня не было готовности и я делала формально, лишь бы только типа что-то делать. Вот оно так и не получилось ничего.
Спасибо большое ❤️
 
Я прикинула, во многом меня топит жалость к себе, "несостоятельность" якобы моя.. Но, когда я начинаю анализировать, понимаю, что это только удобный повод убегать от решения проблем..
Жалость к себе - это бич алкаша, а особенно жалеешь себя на отходах, так уж абстиняжная психика у всех работает. Исключи алкоголь, просушись, займись простыми вещами, дальше по нарастающей, и никакой жалости больше не будет.
Нужно поверить в себя, тогда и другие поверят!
Поверив в себя, вера окружающих станет естественным вознаграждением, а не опорой и надеждой.
Поддержка важна в жизни, но в этой истории ты должна всё сама сделать. Вот там уже и появится та уверенность, которую ты ищешь.
 
Жалость к себе - это бич алкаша, а особенно жалеешь себя на отходах, так уж абстиняжная психика у всех работает. Исключи алкоголь, просушись, займись простыми вещами, дальше по нарастающей, и никакой жалости больше не будет.

Поверив в себя, вера окружающих станет естественным вознаграждением, а не опорой и надеждой.
Поддержка важна в жизни, но в этой истории ты должна всё сама сделать. Вот там уже и появится та уверенность, которую ты ищешь.
Мы ищем не уверенность,если точнее...
 
Доброй ночи! Вопрос не мне, но я тоже поучаствую.. Для меня важно понять, что меня тянет на дно? Где я пробуксовываю? ...
Галимая биохимия.)
Все чувства и эмоции это биохимические процессы, а если они завязаны в условный рефлекс, то во время тоски, радости, отдыха и пр. начинает тянуть выпить. Проблемы до конца никогда не решишь, потому что появляются все новы и новые, от чувств и эмоций тоже не избавишься, но можно эмоциональное состояние отвязать от желания выпить и тогда оно не будет вызывать тягу и не будет тянуть на дно.)

Я прикинула, во многом меня топит жалость к себе, "несостоятельность" якобы моя..
Да жалей себя сколько угодно, только отвяжи чувство жалости от желания выпить. Мегатонны людей любят себя пожалеть, но при этом остаются в трезвом сознании и даже не курят.)
 
Последнее редактирование:
Жалость к себе - это бич алкаша, а особенно жалеешь себя на отходах, так уж абстиняжная психика у всех работает. Исключи алкоголь, просушись, займись простыми вещами, дальше по нарастающей, и никакой жалости больше не будет.

Поверив в себя, вера окружающих станет естественным вознаграждением, а не опорой и надеждой.
Поддержка важна в жизни, но в этой истории ты должна всё сама сделать. Вот там уже и появится та уверенность, которую ты ищешь.
Да, все верно! Доброе утро! Когда пила каждый день.. Не могла выползти из этого состояния.. Постоянно или отходняк.. или нужно было "поправиться".. на время "легше" вроде как.. И по новой(сейчас такой цикл у автора).. Да все это знают, проходили.. И не можешь выпасть из этой матрицы.. Отсюда и бессилие, поэтому и жалость, что "не повезло", папа алкаш, наследственность, "не повезло" с мужем, квартиры своей нет, правительство виновато и т.д., находятся, т.е. подставляются любые причины.. Естественно, ничего не может наладиться в жизни, в таком режиме.. Куда уж там.. элементарно, нет сил.. И, когда, хотя бы на какой-то период, в моем случае, это полгода, (пусть и недолго, в понимании тех участников, у которых более долгие сроки трезвости), появилась возможность многое восстановить в жизни, я прочувствовала, что многое можно восстановить, пойти в гору.. Появляется уверенность в себе.. Оказывается, все в моей власти, почти все.. Было бы здоровье.. Раньше я понимала это, но только в теории.. На практике, все силы уходили на борьбу с Мельницами.. Я об этом хотела сказать.. :))
 
Галимая биохимия.)
Все чувства и эмоции это биохимические процессы, а если они завязаны в условный рефлекс, то во время тоски, радости, отдыха и пр. начинает тянуть выпить. Проблемы до конца никогда не решишь, потому что появляются все новы и новые, от чувств и эмоций тоже не избавишься, но можно эмоциональное состояние отвязать от желания выпить и тогда оно не будет вызывать тягу и не будет тянуть на дно.)


Да жалей себя сколько угодно, только отвяжи чувство жалости от желания выпить. Мегатонны людей любят себя пожалеть, но при этом остаются в трезвом сознании и даже не курят.)
Да в трезвости и поводов пожалеть себя все меньше и меньше.. Силы появляются и на раз два щелкаешь те "проблемы", которые казались неподъемными.. Смотришь с другого ракурса :)).. Доброе утро!
 
Галимая биохимия.)
Все чувства и эмоции это биохимические процессы, а если они завязаны в условный рефлекс, то во время тоски, радости, отдыха и пр. начинает тянуть выпить. Проблемы до конца никогда не решишь, потому что появляются все новы и новые, от чувств и эмоций тоже не избавишься, но можно эмоциональное состояние отвязать от желания выпить и тогда оно не будет вызывать тягу и не будет тянуть на дно.)


Да жалей себя сколько угодно, только отвяжи чувство жалости от желания выпить. Мегатонны людей любят себя пожалеть, но при этом остаются в трезвом сознании и даже не курят.)
Пока нет желания "бросить", отделить выпивку от своей жизни, не получится ничего отвязать.. Сколько раз я "завязывала" и "держалась" на время.. Немного все устаканить, пока не пью, привести дела в порядок.. Но я знала, что потом моим вознаграждением будет спокойное приятное, долгожданное, комфортное Употребление.. Ведь я же все сделала.. Я молодец! Теперь Можно.. Но на двух стульях не усидеть.. Одно исключает другое.. Или ты занимаешься своей жизнью, развиваешься.. Или продолжаешь выпивать и жизнь снова скатывается в яму.. Причем за несколько дней.. ;)) так быстро и легко разрушается то, что так долго собирал по крупицам..
 
Да в трезвости и поводов пожалеть себя все меньше и меньше.. Силы появляются и на раз два щелкаешь те "проблемы", которые казались неподъемными.. Смотришь с другого ракурса :)).. Доброе утро!
Да столько же поводов. :-D
Доброе утро!
Чтобы бросить пить, не обязательно нужно учиться ходить по воде. Всего лишь нужно выработать в себе неприятие алкоголя и наркотического опьянения и разрушить алкогольные якоря. Все- золотой ключик у тебя в кармане.)
 
Пока нет желания "бросить", отделить выпивку от своей жизни, не получится ничего отвязать.. Сколько раз я "завязывала" и "держалась" на время.. Немного все устаканить, пока не пью, привести дела в порядок.. Но я знала, что потом моим вознаграждением будет спокойное приятное, долгожданное, комфортное Употребление.. Ведь я же все сделала.. Я молодец! Теперь Можно.. Но на двух стульях не усидеть.. Одно исключает другое.. Или ты занимаешься своей жизнью, развиваешься.. Или продолжаешь выпивать и жизнь снова скатывается в яму.. Причем за несколько дней.. ;)) так быстро и легко разрушается то, что так долго собирал по крупицам..
Ты это все думала своим больным наркотическим мозгом, а вот если бы ты его излечила, то думы были бы совсем другие. Даже саможалость в трезвости отличается от алкогольной саможалости.) При алкогольной саможалости хочется напиться, а при трезвой хорошенько уе...ь.:-D
 
Ты это все думала своим больным наркотическим мозгом, а вот если бы ты его излечила, то думы были бы совсем другие. Даже саможалость в трезвости отличается от алкогольной саможалости.) При алкогольной саможалости хочется напиться, а при трезвой хорошенько уе...ь всем обидчикам.:-D
 
Да столько же поводов. :-D
Доброе утро!
Чтобы бросить пить, не обязательно нужно учиться ходить по воде. Всего лишь нужно выработать в себе неприятие алкоголя и наркотического опьянения и разрушить алкогольные якоря. Все- золотой ключик у тебя в кармане.)
Эээх! Правда ГУРУ! Взяла на заметку.. Желторотик я еще.. ;))) спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу