Кого ты пыталась обмануть?

ГОДОВОЙ ОТЧЁТ по трезвости:
Мысли о том, что веду ненормальный образ жизни посещали очень часто. Особенно с утра, с похмелья, но вечером же этого дня снова бежала в магазин как и все алкаши!
Итак: как вы понимаете из моей темки, бросила я сама. Принципиально против различных торпед, лекарств, химикатов и таблеток.
На крайняк ( если своей силы духа не хватит) рассматривала гипнотерапию и аа. Пока мне это не пригодилось, тьфу-тьфу-тьфу.

Самые сложные первые 2-3 месяца. В плане изменения привычки организма. Для тех кто бухает за компом, как и я когда-то советую продолжать пить за компом, но вместо алкоголя делать это с квасом, чаем, соком, кефиром. Можно пить ромашку заварную, но её много не попьешь. И конечно же руководствоваться фразой :"хоть потоп, но сегодня я не пью".
Потом я увидела, что на фига мне время тратить за компом ведь теперь я не бухаю. И мое время просушки принадлежит целиком мне, а вот как я его использую зависит от моих хотелок.
Решила: " Буду читать книги. Буду прокачивать себя, что бы новой мне не захотелось откатиться назад". Любые которые интересны. Ну про алкоголизм это само собой :-D но есть ещё много всяких по личностному росту, самосовершенствованию и прочему. В общем кому что нравится. Почитайте книгу "Мозг. Инструкция по применению". Есть в сети бесплатно. После ее прочтения я ещё больше убедилась, что алкогольное простите ховно мне не надо.
Первое время да и сейчас пока что я избегаю ОЧЕНЬ СИЛЬНО пьющих компаний. Не все, а именно те, где есть люди которые в пьяном угаре начинают давить "ну ты чё не уважаешь и пр.". Причем всё, что я скажу до мозга этого пьяного человека не дойдет. Да и поняла Я что трезвыми глазами лучше на пьяные вакханалии не смотреть. Как правило ухожу с таких вечеров до момента, когда люди напьются до свинячего состояния. Хочу их видеть в адеквате. Да, я эгоист)))
Опишу как я посещаю праздники или встречи, где люди пьют. Может кому пригодится!)
Я не говорю: мне не наливайте. Не бью себя в грудь: я не пью и пр.
Итак: Всем за столом наливают. При тосте я со всеми чокаюсь, подношу к губам и делаю вид что пью. И мне по фигу, что видна моя актерская игра. Зато меня это избавляет от тонны глупых и дурацких вопросов.Кстати запах алкоголя, любого, теперь вызывает отвращение. Да, у меня в бокале жидкость не убавляется, но я заметила, что во первых пьющим после второй, третей порции уже без разницы, они уже ничего не замечают, кто там что пьет вылетает из их головы. Есть конечно штирлицы)) но у меня ни разу воспитанные люди не спросили : а что это ты не пьешь??. Ну а если спросит то сам дурак, покажет свою невоспитанность и невежество. Такого можно и потроллить: как не пью? Я ж уже ящик выпила))) ну то есть довести до абсурда его собственный вопрос.

Каждый день надо чем то заниматься. Например ремонтом или просто ходить, гулять, смотреть фильмы или читать книги.

Первое время шатало в плане нервов и эмоционального состояния. Я пила Фитоседан. Очень хорошая травка)) и сон устаканивает!
Тяга на меня нападала в пмс, потом исчезала. Это время я говорила себе: это пройдет. Обьедалась если мне хотелось.

Минусы трезвости: НЕТ и для себя не вижу. Если только запах перегара вызывает отвращение. Но с источниками перегара взаимодействие кратковременное(лифт, метро, касса маркета и т.д.), можно потерпеть. Зато теперь ещё больше убедилась в желании получить права и обзавестись собственным транспортом.

Плюсы: огромная экономия. Поправилось здоровье. Улучшился внешний вид. Ушла одутловатость. Глаза живые стали, с блеском. Заметила, что люди чаще начали вступать в со мной в общение. Ну там просто случайные попутчики, перекинуться парой фраз ни о чем, спросить дорогу и т.д. Всегда хорошеее настроение. Чаще улыбаюсь. Позитивный настрой на жизнь.Появился сильный эмоциональный иммунитет (загуглите). Правда из за того что похудела с l до s пришлось расстаться с гардеробом и обновиться. Появилась уверенность в себе. Особенно после прочтения некоторых книг.
 
Join[/b], пардон
*до сих пор не могу тебе простить сокрытия рассказов :'(

Платон, я их перечитала и увидела, что это просто алкогольный бред с подражанием Хармсу и Чехову. Не могла позволить читать эту бяку людям)
Я теперь над другим работаю) Но сюда не выложу :-P
 
Эстет, что скажешь)
не хочется давить, но на форуме есть раздел "наши лица"
можно провести наглядную агитацию о благотворном влиянии трезвости.
если Джойни захочет, разумеется)
 
не хочется давить, но на форуме есть раздел "наши лица"
можно провести наглядную агитацию о благотворном влиянии трезвости.
если Джойни захочет, разумеется)
Помню, помню о фотках. Тебе и Икве)
Ну мы же с вами взрослые люди и понимаем, что "обещанного три года ждут". :-D
Скину, но когда точно это будет-не знаю! Ещё бы с радикалами разобраться)
 
Я теперь над другим работаю) Но сюда не выложу :-P
Интересно было бы почитать, тем более скрыть всегда можно, только нужно ли будет скрывать?

Отчёт шикарный, как и все предыдущие.
Очень много полезной информации для новичков.
Вот только правила чистых рук для алков никто не отменял,
И если тебе не безразлично мнение рядом сидящих с тобой людей, то это повод задуматься, что же для тебя в приоритете? люди или твоя трезвость.
 
Вот только правила чистых рук для алков никто не отменял,
И если тебе не безразлично мнение рядом сидящих с тобой людей, то это повод задуматься, что же для тебя в приоритете? люди или твоя трезвость.
Что за правила чистых рук? Напиши, плиз.
Нет, наоборот, мне безразлично. Но когда начинают ко мне лезть и всё что я скажу не услышут, это и именно это заставляет чувствовать себя некомфортно. Потому что грубо я не хочу отвечать, а иногда видимо надо)
Как разговор с табуреткой, которая не слышит. Да, есть такой один человек в окружении. Иногда пересекаемся. И вот именно с такими я предпочитаю не отмечать общих праздников. Потому что меня не услышат. А потуги достучаться мне представляются абсолютно ненужными, пустой суетой. Зачем? Мне легче не присутствовать и заниматься своими делами.
И вообще зачем мне объясняться, я что школьница что ли? Что бы отчёт давать, зачем не пью, что да как)))
 
Внесу ясность, а то перечитала и действительно увидела двойственность в моем посте.
Есть два типа вечеринок: где то (кафе, гости, ресторан) откуда спустя час всегда можно ретироваться. А есть ещё вечеринки на даче, т.е. замкнутое пространство откуда например за 100 км от города без собственной тачки не уедешь. Да и едут обычно компанией с прицелом на несколько дней.
Вот вечеринки откуда есть возможность если что уйти я посещаю даже если там присутствуют СИЛЬНО ПЬЮЩИЕ люди. То есть как раз уйти до того момента пока у этих людей не отключается разум.
Но например на эти выходные на дачу в гости на несколько дней к этим людям я не поехала, потому что знаю что там будет. А будет и уже точно знаю, что была просто адовая попойка. И какой мне профит от созерцания сего действа?
 
Что за правила чистых рук? Напиши, плиз.
Неужели не слышала?
Правило чистого дома - не хранить в доме спиртное.

Правило чистых рук - не брать, не разливать, не трогать.
Об этом на форуме твердят Доныч и Лоллия, не раз сталкивалась с их постами в чужих темах.


Нет, наоборот, мне безразлично. Но когда начинают ко мне лезть и всё что я скажу не услышут, это и именно это заставляет чувствовать себя некомфортно. Потому что грубо я не хочу отвечать, а иногда видимо надо)
какие мы разные в этом плане.
Ты берешь в руки рюмку, что бы избежать конфликта, тем самым рискуя своей трезвостью.
Меня же наоборот, раздражал тот факт, когда предлагали налить в рюмку минералку и чекнуться.
Либо бокал шампанского взять в руки и со всеми чекнуться.
Я помню как раздражённым тоном приводила пример с хлебом .
Если ты не ешь хлеб, то ни кому и в голову не придёт сказать: возьми в руки, не ешь, а для приличия.
Я уже писала об этом раннее у тебя в теме.
Сейчас в компаниях уже не раздражаюсь, говорю что то, по обстоятельствам, но повторять не приходится.
И что бы не привлекать к себе внимание, могу налить в фужер минералку, либо сок,
Но спиртное в руки брать - ни за что, и плевать мне на чужое мнение, у меня на этот счёт своё есть.
 
Неужели не слышала?
Правило чистого дома - не хранить в доме спиртное.

Правило чистых рук - не брать, не разливать, не трогать.


какие мы разные в этом плане.
Ты берешь в руки рюмку, что бы избежать конфликта, тем самым рискуя своей трезвостью.

Я помню как раздражённым тоном приводила пример с хлебом .
Спасибо, что пояснила!
Я беру в руки потому что мы с алкоголем год назад разошлись каждый своим путём.
И мне так легче. Тонны вопросов не хочу. Пусть сами гадают. Тем более потом окружающим вообще по фиг кто, что пьет. Но есть такие, которые чужую трезвость воспринимают прямо как личный вызов и обиду. Видимо у самих есть проблемы просто не хотят признавать этого. Для них трезвые люди за столом прямо как бельмо в глазу. Вот именно с таким человеком я в первую попытку через 2 месяца и слетела. И именно они же на дачу снова звали. Помня "первый опыт" решила отказаться. Если бы вечеринка была в кафе или ещё где, откуда можно уйти то пошла бы. А потом ушла бы через часик.
Стояли за этот год бутылки в холодильнике. То вино для гостей, то пиво для брата, то шампанское для мамы, но ни разу не было желания из за того что оно стоит в холодильнике, а не в магазине на полке сразу забыть о своей трезвости и бухнуть. Ну стоит и стоит, как то внимание на этом не акцентировала.
Да, мы все разные, ты права! Каждый под своим углом смотрит.
Про пример с хлебом помню)))
 
Какая легкая, позитивная темка, приятно читать! Привет! Поздравляю с годом, ты большая молодец, трезвой, гармоничной жизни тебе!!!
 
Прости, пропустила год!! Поздравляю тебя!!! Отчет между прочим, замечательный! А про чистые руки.. Про себя скажу. Я на тусах первым делом наливаю себе в бокал-фужер-стаканчик сок или воду, что есть. И на все вопросы потом отвечаю мне не надо, у меня уже есть. Мало ли кто подлил..но уже практически все мое окружение знает что я не пью.
А вообще если честно, мне немного странно что в год у тебя еще этот вопрос стоит остро
Давно бы послала куда подальше всех "доброхотов"


Рано или поздно, мое имхо, выпьешь то, чем чокаешься..
 
Назад
Сверху Снизу