Когда же это кончится?

Мятная конфета

Участник
Не пьет 1 год 4 месяца 10 дней
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
176
Поделюсь своим переживанием!Меня задолбали сны про алкоголь,что я пью во сне(Просыпаюсь в ужасе!Прихожу в себя….фух,хорошо,что сон!От этого все вытекающие,нарушается качество сна и все что за этим следует.Когда же это закончится?
Может поможете ещё советом,как избавится от ощущения внутренней отсрочки.Что когда-нибудь я выпью,ну и что такого?Прокапаюсь и опять ни ни!Гоню это все от себя,но червь все сверлит и сверлит(
Спасибо за внимание)
 
Поделюсь своим переживанием!Меня задолбали сны про алкоголь,что я пью во сне(Просыпаюсь в ужасе!Прихожу в себя….фух,хорошо,что сон!От этого все вытекающие,нарушается качество сна и все что за этим следует.Когда же это закончится?
Может поможете ещё советом,как избавится от ощущения внутренней отсрочки.Что когда-нибудь я выпью,ну и что такого?Прокапаюсь и опять ни ни!Гоню это все от себя,но червь все сверлит и сверлит(
Спасибо за внимание)
Работать по Шичко. Сны пройдут со временем. Я последний раз во сне пил полгода назад.
 
Что за истерика? Сны — это всего лишь сны, многим еще и не такое снится.
Пей чай с травками, работай с дневниками, терпи.
 
Поделюсь своим переживанием!Меня задолбали сны про алкоголь,что я пью во сне(Просыпаюсь в ужасе!Прихожу в себя….фух,хорошо,что сон!От этого все вытекающие,нарушается качество сна и все что за этим следует.Когда же это закончится?
Может поможете ещё советом,как избавится от ощущения внутренней отсрочки.Что когда-нибудь я выпью,ну и что такого?Прокапаюсь и опять ни ни!Гоню это все от себя,но червь все сверлит и сверлит(
Спасибо за внимание)
Да это твой внутренний алкаш рвется наружу. Спокойно его игноришь, живёшь дальше. Чем больше загоняешься, тем больше снятся эти сны.
Про внутреннюю отсрочку. У меня бывает страх, а вдруг я что-то делаю не так и сорвусь, как срываются в других темах.
Но это лишь страх, без них наверное никак. Я пишу дневники Шичко.
 
Во сне можно бухать в хламину, с удовольствием и без абстяги. И творить дичь!
 
@Мятная конфета, сны такие могут сниться на любом сроке трезвения и трезвости. Хоть на 20-й день просушки, хоть на 20-й трезвый год. Нет смысла делать из этого драму, сны - это только сны, если не давать им развития и не мусолить данную тему в голове кругами. Можно усилить работу по профилю. Но 100% гарантии избавления от алко-снов никто не даст.

З.Ы. У меня нечасто, но бывают и алкогольные и никотиновые сны. Ну неприятно, бывает, не вижу в этом проблемы. Сочетаю работу по Шичко и АА.
 
Меня задолбали сны про алкоголь,что я пью во сне.
Сколько раз был такой сон? Как часто он бывает? Когда был последний раз?

Что когда-нибудь я выпью,ну и что такого?
Нафейхоа? С какой целью?
 
Я скачала книгу Шичко,все не приступлю из-за этой своей внутренней отсрочки.Начну,пути назад нет,я не даю заднюю,а так хочется оставить этот миф,а умеренном употреблении.Все про зависимости знаю,но как умудрилась цепануть эту на себя,ума не приложу.
20 лет назад справилась с героиновой зависимостью.
 
Сколько раз был такой сон? Как часто он бывает? Когда был последний раз?

Нафейхоа? С какой целью?
Сны почти каждую ночь.
Информативно.
"Какие можно дать рекомендации людям, которые все-таки решили не подчиняться болезни, и не доводить обострение до срыва?
Самое главное в такие дни сесть и проанализировать, что же действительно со мной происходит. Для этого и нужны разговоры на эту тему. Плохо то, что когда обострение уже началось, такой разговор начать крайне сложно. Именно поэтому тема должна быть открытой всегда. Если у человека есть навык подобных бесед, если уже проработана такая возможность в то время, когда состояние стабильно, то ему будет легче начать такой анализ и тогда, когда все плохо.
Вторая рекомендация заключается в том, что необходимо снизить нагрузки. Как правило, в такие дни больной одновременно делает по пять – шесть, а то и больше дел. Он весь в хлопотах о ремонте, машине, документах, работе, семье, даче, о себе подумать просто некогда. Замечание окружающих или специалистов: «Вы в последнее время плохо выглядите, не хотите приостановиться?» встречает снисходительную улыбку и ответ вроде: «А как мне еще выглядеть, когда столько дел?» Действительно, даже распределить, какие дела сейчас наиболее важные, и то трудно.
Предлагается правило трех дел:
– Я одновременно делаю не более трех дел, когда завершу одно из них, смогу взяться за следующее.
– Если дело не завершается в течение недели, я останавливаюсь, и откладываю его.
...
Так или иначе, но каждое обострение, прожитое без срыва – это еще одна монетка в копилку трезвости. С каждой такой победой человек все дольше отдаляется от кошмара. Дальше будет легче, так же, как затягивается рана, так и последующие обострения будут идти через большие промежутки времени, и протекать будут легче. Сделайте все возможное, используйте любой положительный опыт для получения этого результата".

Читать полностью
 
все не приступлю из-за этой своей внутренней отсрочки.
Чего там приступать-то. Взял и начал писать. Никакие "книги" изучать особенно не надо. Весь труд Шичко чуть более 100 страниц, остальное — вариации на тему.
Ты по какому методу трезвеешь? Или просто на зубах висишь?
 
Чего там приступать-то. Взял и начал писать. Никакие "книги" изучать особенно не надо. Весь труд Шичко чуть более 100 страниц, остальное — вариации на тему.
Ты по какому методу трезвеешь? Или просто на зубах висишь?
Я бы не сказала,что на зубах,но заканчивается эйфория от трезвости.Впереди что-то новое,большое,страшное.Меня это возбуждает и пугает одновременно.Мой метод по жизни -«Я все могу сама»Но тут я стопорнулась.Ищу метод,который поможет перешагнуть данный этап
 
Может поможете ещё советом,как избавится от ощущения внутренней отсрочки.Что когда-нибудь я выпью,ну и что такого?
Это и будет свобода - не будет снов.
Освободи себя - начни работать над трезвостью.
Тебе много кто напишет сейчас добрый слов!
 
Поделюсь своим переживанием!Меня задолбали сны про алкоголь,что я пью во сне(Просыпаюсь в ужасе!Прихожу в себя….фух,хорошо,что сон!От этого все вытекающие,нарушается качество сна и все что за этим следует.Когда же это закончится?
Может поможете ещё советом,как избавится от ощущения внутренней отсрочки.Что когда-нибудь я выпью,ну и что такого?Прокапаюсь и опять ни ни!Гоню это все от себя,но червь все сверлит и сверлит(
Спасибо за внимание)
Мне снится, что я колюсь героином и похожей фигнёй. Нормально себя чувствую, не удивляюсь уже. Со временем пройдет
 
Все про зависимости знаю, но как умудрилась цепануть эту на себя, ума не приложу.
Продолжай менять обстановку и меняться сама.
Чтобы знать, что делать, нужно определиться с "исходными данными". Возьми какую-нибудь простую школьную тетрадку 12 листов. Выбери время, когда тебя ничто не будет отвлекать и напиши анкету от руки ("аутоанамнез"). Анкету эту никому показывать и отправлять не надо, "чисто для себя". Правильных и неправильных ответов нет, пиши что думается.
1) Какие у тебя вредные привычки.
2) Есть (или были) вредные привычки у твоих родителей, членов семьи, других родственников.
3) Что такое пьянство. Что такое аддикция. Что такое зависимость. Что такое "алкоголизм".
4) Когда первый раз попробовала алкоголь. Как ты относилась тогда к этому.
5) Когда появилась привычка употреблять алкоголь. Как ты относишься к этому.
6) Как ты относишься к пьяным. Как ты относишься к пьющим людям.
7) Какие спиртные напитки ты употребляешь сейчас, сколько и как часто. Употребляешь ли суррогаты спиртных напитков.
8) Есть ли похмелье. При каком количестве спиртного бывает похмелье. Самочувствие при похмелье. Время восстановления. Как снимаешь похмелье.
9) Есть ли запои. Сколько длятся запои. Сколько и как часто выпиваешь в запое. Самочувствие при запое. Время восстановления. Как выходишь из запоя.
10) Как твои близкие относятся к тому, что ты выпиваешь. Скрываешь ли от них, что выпиваешь. Прячешь ли спиртное.
11) Как ты ведешь себя, когда выпьешь. Что делаешь (не делаешь). Что чувствуешь (не чувствуешь).
12) Как ты ведешь себя, если нет возможности выпить. Что делаешь (не делаешь). Что чувствуешь (не чувствуешь).
13) Какие заболевания были у тебя до употребления спиртного.
14) Какие заболевания появились у тебя после появления привычки употреблять алкоголь.
15) Пробовала ли ты прекратить употребление спиртных напитков. Что делала для этого. Каков результат, период трезвости.
16) Обращалась ли ты за медицинской помощью в связи с употреблением спиртных напитков. Какие проходила процедуры. Каков результат, период трезвости.
17) Какие хорошие события произошли в твоей жизни после появления привычки употреблять алкоголь.
18) Какие плохие события произошли в твоей жизни после появления привычки употреблять алкоголь.
19) Хочешь ли ты совсем прекратить употребление спиртных напитков.
20) Перечисли выгоды (вознаграждения, преимущества) отказа от употребления спиртных напитков. Что ты получишь хорошего, если откажешься от употребления спиртных напитков. После написания поставь у каждого подпункта, когда это будет или сколько будет длиться - долгосрочно (ДС) или краткосрочно (КС).
21) Перечисли выгоды (вознаграждения, преимущества) употребления спиртных напитков. Что ты получишь хорошего, если будешь употреблять спиртные напитки. После написания поставь у каждого подпункта, когда это будет или сколько будет длиться - долгосрочно (ДС) или краткосрочно (КС).
22) Перечисли издержки (риски, недостатки) отказа от употребления спиртных напитков. Что ты получишь плохого, если откажешься от употребления спиртных напитков. После написания поставь у каждого подпункта, когда это будет или сколько будет длиться - долгосрочно (ДС) или краткосрочно (КС).
23) Перечисли издержки (риски, недостатки) употребления спиртных напитков. Что ты получишь плохого, если будешь употреблять спиртные напитки. После написания поставь у каждого подпункта, когда это будет или сколько будет длиться - долгосрочно (ДС) или краткосрочно (КС).
 
Привет, мне на прошлой неделе тоже пару раз приснилось. Ну приснилось и приснилось, тоже во сне ужас охватил, но из-за того, что кто-то сделал мне такую гадость и весь пройденный путь придется начать сначала.
Правильно выше написали, разгонять тему не стоит и искать способы или какие-то «знаки судьбы» для того, чтобы начать выпивать не нужно.
Продолжай обесценивать алкоголь и все-таки прими решение окончательно отказаться от алкоголя, без каких-либо «когда-нибудь я выпью, ну и что такого»

Я когда курить бросила, мне еще долго снилось во сне, что курю, даже сейчас иногда бывает, спустя 11 лет. Но курить я конечно же не начну из-за этого)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу