Когда же это кончится?

Поделюсь своим переживанием!Меня задолбали сны про алкоголь,что я пью во сне(Просыпаюсь в ужасе!Прихожу в себя….фух,хорошо,что сон!От этого все вытекающие,нарушается качество сна и все что за этим следует.Когда же это закончится?
Может поможете ещё советом,как избавится от ощущения внутренней отсрочки.Что когда-нибудь я выпью,ну и что такого?Прокапаюсь и опять ни ни!Гоню это все от себя,но червь все сверлит и сверлит(
Спасибо за внимание)
Тебе нужно перестать бояться, что ты сорвёшься. Потому как до сих пор воспринимаешь алкоголь как кайф. Воспринимай его как яд. Считай разбавленный ацетон. У меня примерно такое отношение было к водяре через 27 месяцев трезвости. Ни нахаляву, ни за деньги не надо. Моя голова чётко понимала, что это самый настоящий яд. Потом, правда, случился срыв. Это отдельная история. После срыва на большом сроке трезвости очень сложно заново стать трезвенником. Постоянно оглядываешься назад, жалеешь потраченное время, короче говоря, много рефлексируешь. Первые месяцы трезвости тянутся как резиновые, потому что ещё не пришло правильное понимание своей ситуации. Дни своей трезвости сравниваешь с тюрьмой. Тяжело. Ведёшь счёт. Через некоторое время в голове происходит капитальный ремонт с новыми подвесными потолками, и ты начинаешь понимать, что трезвость - это настоящая свобода, а твои пьяные годы - это и есть настоящая тюрьма. Беспечно прожитые годы. Параллельная реальность. Обманка.​
 
Поделюсь своим переживанием!Меня задолбали сны про алкоголь,что я пью во сне(Просыпаюсь в ужасе!Прихожу в себя….фух,хорошо,что сон!От этого все вытекающие,нарушается качество сна и все что за этим следует.Когда же это закончится?
Может поможете ещё советом,как избавится от ощущения внутренней отсрочки.Что когда-нибудь я выпью,ну и что такого?Прокапаюсь и опять ни ни!Гоню это все от себя,но червь все сверлит и сверлит(
Спасибо за внимание)
А что ты знаешь про эту болезнь - алкоголизм, что читал, куда ходил?
 
А что ты знаешь про эту болезнь - алкоголизм, что читал, куда ходил?
Добрый вечер,не ходила никуда.Знаю достаточно много о зависимостях,действительно знаю,испытано на себе!Ко многим методам отношусь скептически,но искренне считаю,что если кому-то что-то и как-то помогло,имеет место быть.Все способы хороши,но каждому своё!Я в поиске своей двери
 
Поделюсь своим переживанием!Меня задолбали сны про алкоголь,что я пью во сне(Просыпаюсь в ужасе!Прихожу в себя….фух,хорошо,что сон!От этого все вытекающие,нарушается качество сна и все что за этим следует.Когда же это закончится?
Может поможете ещё советом,как избавится от ощущения внутренней отсрочки.Что когда-нибудь я выпью,ну и что такого?Прокапаюсь и опять ни ни!Гоню это все от себя,но червь все сверлит и сверлит(
Спасибо за внимание)
А что страшного в этих снах? Мне даже прикольным кажется. Просыпаешься и облегчение, что это просто сон. Тем более, если там еще и дичь какая-нибудь произошла :-D Я не отсрочиваю ничего, не пью и балдею, а сны редко, но сняться, что пью. С недавнего времени еще и сны, где отказываюсь от алкоголя снятся. Вот прям все бухают на тусовке, а я нет:smug:

Курю я чаще во снах. Потому что проблема никак не решается пока, видимо :ak:
 
Добрый вечер,не ходила никуда.Знаю достаточно много о зависимостях,действительно знаю,испытано на себе!Ко многим методам отношусь скептически,но искренне считаю,что если кому-то что-то и как-то помогло,имеет место быть.Все способы хороши,но каждому своё!Я в поиске своей двери
И что нашла для себя и своего алкоголизма?
 
И что нашла для себя и своего алкоголизма?
Я пока в поиске!Симтомы отвыкания научилась распознавать,это моя первая маленькая победа!Якорь пытаюсь сформулировать,пока только намеки на успех,но уже маячит)Меня поддерживает моя семья!Работа вот у меня совсем,казалось бы неподходящая для успешного результата(бармен),но я отношусь к этому,как к терапии)Столько примеров каждый день жутки,что я это использую в свою пользу!
 
Я пока в поиске!Симтомы отвыкания научилась распознавать,это моя первая маленькая победа!Якорь пытаюсь сформулировать,пока только намеки на успех,но уже маячит)Меня поддерживает моя семья!Работа вот у меня совсем,казалось бы неподходящая для успешного результата(бармен),но я отношусь к этому,как к терапии)Столько примеров каждый день жутки,что я это использую в свою пользу!
В поиске чего? Вариантов немного.
 
Я пока в поиске!Симтомы отвыкания научилась распознавать,это моя первая маленькая победа!Якорь пытаюсь сформулировать,пока только намеки на успех,но уже маячит)Меня поддерживает моя семья!Работа вот у меня совсем,казалось бы неподходящая для успешного результата(бармен),но я отношусь к этому,как к терапии)Столько примеров каждый день жутки,что я это использую в свою пользу!
Так вот почему тебя тема алкоголя не отпускает во снах😄. Экстрималка, однако, ни фига себе терапевтическая профессия) смотри как бы не в ералаше было, когда мальчик силу воли вырабатывал перед сникерсом🙃
 
Так вот почему тебя тема алкоголя не отпускает во снах😄. Экстрималка, однако, ни фига себе терапевтическая профессия) смотри как бы не в ералаше было, когда мальчик силу воли вырабатывал перед сникерсом🙃
Ну это Ваше предположение)Прям суперэкстрима в этом нет,спрятаться от этого невозможно,алкоголь везде!Поменять работу не получится,вот никак)Я довольно спокойно встречаю все праздники,люди выпивают,я наблюдаю.Счётчик поставила честный,выпила два дня в середине декабря,до этого не пила с мая.Хреново так было,как пила месяц(Сразу все!А работа,это мое все!Она мне только помогает,поверьте)
 
От этого все вытекающие,нарушается качество сна и все что за этим следует.Когда же это закончится?
Сновидение это только этап перехода от сна к бодрствованию, так называемая дремота, полусон. Хотя это не полноценный сон, но в этом состоянии мозг тоже отдыхает. Шатает тебя из-за несоответствия потребности подсознания, на употребление алкоголя, и запрета, который ты поставила на это употребление.

Ложные проалкогольные установки нужно убирать, хочешь по Шичко, а можно самостоятельно, через информацию.
 
Работа вот у меня совсем,казалось бы неподходящая для успешного результата(бармен),но я отношусь к этому,как к терапии)Столько примеров каждый день жутки,что я это использую в свою пользу!
Здорово, что ты видишь в этом позитивный момент) я вот тоже иной раз люблю пообщаться с пьяной сестрой, подругами - очень прибавляет уверенности, что все правильно делаю bhnd
 
У меня первый в жизни отпуск без алкоголя.Столько всего можно успеть посмотреть и сделать)Вот такая радость у меня☺️
 
Ты молодец! Как твоя трезвость протекает?
Все пока более менее легко.Подводные камни,обхожу,как заправский боцман.Из всей информации,что начитала,соорудила свой способ,курс в порядке)Спасибо)
 
Почитал тему, мне не часто снятся сны, бывает что немогу поймать ниточку увиденного, что бы вспомнить.
Сегодня запомнил: снилась работа... Мой маленький начальник мне что то говорит... А меня плющит... Я прям засыпаю стоя и не могу себя заставить не засыпать! Такая вот трезвая фигня, ну а потом по сюжету выбросы из недавно увиденного, помню только тройку небольших стерлядок, (товарищ давал на уху), ещё что то.
 
Ну это Ваше предположение)Прям суперэкстрима в этом нет,спрятаться от этого невозможно,алкоголь везде!Поменять работу не получится,вот никак)Я довольно спокойно встречаю все праздники,люди выпивают,я наблюдаю.Счётчик поставила честный,выпила два дня в середине декабря,до этого не пила с мая.Хреново так было,как пила месяц(Сразу все!А работа,это мое все!Она мне только помогает,поверьте)
Слушай! Так ты может алкоголь видишь во сне как продолжение работы. Кхм, ну я когда уработаюсь как ослик, мне и во сне работа снится во всех возможных ипостасях.
Может это тупо от работы, забей, точнее работай поменьше
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу