Когда начинать идти по шагам?

Круто!
Ты с таким счётчиком бросал по какой методике? Или вот просто сам бросил, и "как отрезало"?
Завтра на группу иду и сегодня пошел бы, но похмелье шо капец, алкоголя в крови еще поллитра наверное. Надо действительно в днище стучаться, чтобы понять что уже хватит бухать насовсем. Признаю бессилие. Прошу у Бога помощи. Не пью именно сегодня. Благодарю за трезвый день. Опять все по новой... Вчера было мне два знака: вышел я из лабаза пьяный, а мимо на эвакуаторе везут машину, такую же как моя один в один, но разбитую в хлам. И хотя я пьяный не езжу, но неприятно было все равно. И второе - позвонил друг школьный пьяный, он синячит годами, и спросил поздравил ли он меня с днем рождения в июле)). Это звонило тебе твое будущее, подумал я. В общем игнорировать уже это все нельзя, видимо. Удивительно, но впервые за пару месяцев я испытываю моральное облегчение. Всем спасибо, дорогие мои алкаши, за ответы и слова поддержки! Это важно. Будь проклят алкоголь!
 
Круто!
Ты с таким счётчиком бросал по какой методике? Или вот просто сам бросил, и "как отрезало"?
Методика, Авис ,называется:"Божье чудо,которое я боюсь проср.ть". Авторская.
Поэтому и НД и АА и молитвы и фарма и "споры на слабо" и духовное воспитание и психология.
" На войне все средства хороши"
" Отрезало"- это у кого Цель,у меня Путь
 
Методика, Авис ,называется:"Божье чудо,которое я боюсь проср.ть". Авторская.
Поэтому и НД и АА и молитвы и фарма и "споры на слабо" и духовное воспитание и психология.
" На войне все средства хороши"
" Отрезало"- это у кого Цель,у меня Путь

Сходил на группу, оказывается меня там вспоминали, типа куда пропал и пр. Крайне позитивный поход был для меня. Второй день абсолютно трезвый, читаю литературу АА, готовлюсь к шААгам.)) Всю ночь алкаши какие-то снились и мысли во сне - типа я их спасать должен, а опыта у меня нет, потом снилось что пить начал опять. )) Бррр. В магазине на винище посмотрел (выставляют же посередине зала, собаки) и сказал сам себе: а) не пью первой рюмки, б) не пью именно сегодня, в)я бессилен перед алкоголем, ну и г).прокрути пленку вперед. Все это очень хорошо ставит на место. И день такой хороший был сегодня, по лесу гулял с дочкой, готовили потом вместе, жена косо не смотрит, мать успокоилась...
 
У меня сейчас появилась замечательное объяснение того, что такое КУ. Контролируемое употребление - это когда алкогольный демон контролируемо употребляет тебя в пищу. То есть постепенно и с удовольствием. Но финал всегда один и тот же. )) А я вот теперь не хочу, чтобы меня живого кушали. Ни сразу, ни постепенно.
 
захожу в шаги второй раз!
а то чувствую откат назад пошел.
служить перестал почти, на группе высказываюсь крайне редко, по 5й традиции уже забыл когда ходил последний раз.
и работа хреновая стала, и окружающие какие-то козлы.

понятно,что это в голове моей.

нехорошо все это.
так и до стакана недалеко!

попросил быть спонсором хорошего служащего из нашей интергруппы...
мне нужен его опыт служений.
 
У меня сейчас появилась замечательное объяснение того, что такое КУ. Контролируемое употребление - это когда алкогольный демон контролируемо употребляет тебя в пищу. То есть постепенно и с удовольствием. Но финал всегда один и тот же. )) А я вот теперь не хочу, чтобы меня живого кушали. Ни сразу, ни постепенно.
КУ- это вечное ныряние в дерьмо... Тока вылез,отмылся,только запах выветрился,отмучался и опять...с головой. Результаты предсказуемы)))
 
Слушаю его, а доверия ни на грамм.
Делать Шаги и работать письменно со спонсором, по моему ни одно и то же. Шаги это действия, то что ты ходишь на собрание - это уже свидетельство сделанного 1 Шага! Я начал работать по шагам на 7 месяце трезвости в первый раз, проходил очень лайтово, у спонсора не было условий и претензий, не было требований, он просто делился опытом и то, что мне подходило, я применял в своей жизни, так я впервые научился оставаться трезвым. Потом я возвращался к Шагам. Сейчас снова в 4 раз вернулся в Шаги, повторно делаю 6 Шаг и так далее. Шаги будут постепенно углубляться, можно будет их дорабатывать. Я к этому отношусь легко и просто - Хочешь оставаться трезвым и получить опыт как оставаться трезвым - найди человека который тебе нравиться, которому ты готов довериться и спроси его, сможет ли он поделиться опытом Шагов, вот и всё!
 
Делать Шаги и работать письменно со спонсором, по моему ни одно и то же.
Тоже так думаю.
Движение в программе АА я бы сравнил с задачей пройти из точки А в точку Б через лес — пройти можно миллионом разных способов. Делать шаги — это идти, двигаться, иногда наугад, иногда налетая на деревья, иногда отклоняясь в сторону, иногда провариваясь в овраг, но все равно идти. А спонсор — это человек, который уже один раз прошел, и может показать свою тропинку.
 
Назад
Сверху Снизу