Когда начинать идти по шагам?

Последний раз на группе я был в начале августа, потом в 10 числах улетел в Турцию на отдых, в отличную пятерку, купался в чистейшем море, ездил по развалинам и....пил в жару прохладное белое вино на обед и ужин, да! По бокалу, часто по два и чувствовал себя просто великолепно. Спокойно, без истерик пил вино, не нажирался им в сосиску, как сделал бы раньше. Я излечился? Нет. Я алкоголик? Да. Я мог бы его не пить? Мог бы. Но я пил и ничего не изменилось от первого бокала, все это не превратилось в ужиралово и от второго и от третьего и вообще до конца отдыха. Я ежедневно не чувствовал ни себя обиженным судьбой, ни нарушающим запреты бога, ни в зоне риска, ни "дайте мне стакан прямо сейчас, а то после первого стакана у меня тяга". Прекрасные две недели с ощущением какой-то легкости бытия.)) Даже сам удивился. Потом вернулся домой и понял что.... я в аа не хочу. Вот просто не хочу и все. Слушать опять это нытье про шаги, про то, как их бог посетил - не хочу, все эти прогоны про высшую силу, которая великая и помогла, этой жизнью я не хочу жить - спонсоры, подспонсорные, спикерские, шаги, "конгресс, немцы какие-то". А вспоминаю лица - и вроде хочу, тянет туда, свои алкаши все родные)). Даже не понимаю что делать, просто взял паузу сейчас и прислушиваюсь к себе. Но меня просто колбасит от необходимости идти по каким-то там шагам, а особенно просить у кого-то за что-то прощения. Все честно написал.
 
@Труалк
Но тебе действительно нечего делать в АА.
Единственное условия членства АА - это желание бросить пить. Не вера в ВС (есть группы АА для агностиков и атеистов), не прохождение по 12 шагам Программы (есть такие анонимные,которые посещают собрания, но не идут по Шагам), а желание бросить пить.
У тебя нет такого желания.
Ты пошел в АА ради жены, ради каких-то ништяков и бонусов, но ты хочешь продолжать пить.
Ну, не твоё это... Не ходи.
 
10 числах улетел в Турцию на отдых, в отличную пятерку, купался в чистейшем море, ездил по развалинам и....пил в жару прохладное белое вино на обед и ужин, да! По бокалу, часто по два и чувствовал себя просто великолепно.
Ну молодец,чё. Только почему- то не завидуется...может потому,что мы все,включая тебя,знаем,что будет дальше???
 
Ну молодец,чё. Только почему- то не завидуется...может потому,что мы все,включая тебя,знаем,что будет дальше???
Всё идёт по накатанному кругу.. бокал вина.. да мы не такие.. мы только с водки в запой.. я человек, я не алкаш.. а потом срыв запой и ой что делать
 
@Труалк
Андрис Саулитис,
"Алкоголь - вся правда ".
Посмотри.
Возможно, ты, действительно, не алкоголик, а просто пьяница. В этом случае, этот ролик тебе может быть полезен.
 
Последнее редактирование:
Прекрасные две недели с ощущением какой-то легкости бытия.)) Даже сам удивился. Потом вернулся домой и понял что.... я в аа не хочу. Вот просто не хочу и все. Слушать опять это нытье про шаги, про то, как их бог посетил - не хочу, все эти прогоны про высшую силу, которая великая и помогла, этой жизнью я не хочу жить - спонсоры, подспонсорные, спикерские, шаги, "конгресс, немцы какие-то".
Прям фашисты, забей, для алкоголика это нормально :-D
 
Даже не понимаю что делать, просто взял паузу сейчас и прислушиваюсь к себе.
По опыту многих, скоро ты будешь к себе принюхиваться. Но свои грабли роднее, надо по ним пройтись - ради Бога)
 
Несмотря на все сказанное, есть алкоголики, которые отказываются верить в то, что они относятся к такой категории лиц. Прибегая к самым разным формам самообмана и различным экспериментам, они пытаются доказать себе, что являются исключением из правила и потому их нельзя считать алкоголиками. Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог – свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.

Есть у кого шляпа?
 
Есть у кого шляпа?
Как же долго меня этот текст БК не отпускал, даже после года ремиссии все мерещилось
- На вопрос, далеко ли деревня Заманиловка, мужики сняли шляпы,...
но вроде обошлось без жертв :JOKINGLY:
 
Как же долго меня этот текст БК не отпускал, даже после года ремиссии все мерещилось
- На вопрос, далеко ли деревня Заманиловка, мужики сняли шляпы,...
но вроде обошлось без жертв :JOKINGLY:
Всё, ребята, я готов. Простите все меня. Вчера писал ночью, словоблуд, сволочь пьяная. Сегодня опять на рогах, с женой разосрался и поделом мне. Всё понимаю, а главное, кажется что особенный, конечно)). Сейчас в адеквате более-менее. Думаю: мне подшиться на год или попробовать опять на группы? Или и то и другое? Может кто пробовал так? Признаю: да, бессилен. Да. Жесть, все вчера написал - все бред, какое нахрен КУ, нет его. И не будет. Тяжело проходить свой путь. Май вэй, мать его...Тяжело по граблям топтаться, но топчусь. Не знаю, на группе поймут меня, если пойду опять? Стыдно...
 
Всё, ребята, я готов. Простите все меня. Вчера писал ночью, словоблуд, сволочь пьяная. Сегодня опять на рогах, с женой разосрался и поделом мне. Всё понимаю, а главное, кажется что особенный, конечно)). Сейчас в адеквате более-менее. Думаю: мне подшиться на год или попробовать опять на группы? Или и то и другое? Может кто пробовал так? Признаю: да, бессилен. Да. Жесть, все вчера написал - все бред, какое нахрен КУ, нет его. И не будет. Тяжело проходить свой путь. Май вэй, мать его...Тяжело по граблям топтаться, но топчусь. Не знаю, на группе поймут меня, если пойду опять? Стыдно...
Не стыд, абстяга. Возвращайся. Это трудно, возврашаться, но алкаши поймут.
 
@Труалк
На группе тебя поймут, не сомневайся.
Вспомни, что говорят новичку "Возвращайся! ".
Ну, что поделать, у каждого свой путь.
Есть такие, что годами ходят, срываются, но всё равно ходят. Говорят " Но за то я большую часть времени трезв (трезва) ".Кто называет 90%, кто 70%.
 
Последний раз на группе я был в начале августа, потом в 10 числах улетел в Турцию на отдых, в отличную пятерку, купался в чистейшем море, ездил по развалинам и....пил в жару прохладное белое вино на обед и ужин, да! По бокалу, часто по два и чувствовал себя просто великолепно. Спокойно, без истерик пил вино, не нажирался им в сосиску, как сделал бы раньше. Я излечился? Нет. Я алкоголик? Да. Я мог бы его не пить? Мог бы. Но я пил и ничего не изменилось от первого бокала, все это не превратилось в ужиралово и от второго и от третьего и вообще до конца отдыха. Я ежедневно не чувствовал ни себя обиженным судьбой, ни нарушающим запреты бога, ни в зоне риска, ни "дайте мне стакан прямо сейчас, а то после первого стакана у меня тяга". Прекрасные две недели с ощущением какой-то легкости бытия.)) Даже сам удивился. Потом вернулся домой и понял что.... я в аа не хочу. Вот просто не хочу и все. Слушать опять это нытье про шаги, про то, как их бог посетил - не хочу, все эти прогоны про высшую силу, которая великая и помогла, этой жизнью я не хочу жить - спонсоры, подспонсорные, спикерские, шаги, "конгресс, немцы какие-то". А вспоминаю лица - и вроде хочу, тянет туда, свои алкаши все родные)). Даже не понимаю что делать, просто взял паузу сейчас и прислушиваюсь к себе. Но меня просто колбасит от необходимости идти по каким-то там шагам, а особенно просить у кого-то за что-то прощения. Все честно написал.
Знаем плавали .На курортах эстетитческое))) бухание проходил все это.На счет групп это единственное место где воочию есть зависимые которые бросили и их опыт очень ценен.Там разные люди со своими заскоками .Но когда видишь человека с большим сроком в ремисси это вселяет надкежде , что трезвая жизнь она есть.Я не АА-ник.Выздоравливай.
 
Всё, ребята, я готов. Простите все меня. Вчера писал ночью, словоблуд, сволочь пьяная. Сегодня опять на рогах, с женой разосрался и поделом мне. Всё понимаю, а главное, кажется что особенный, конечно)). Сейчас в адеквате более-менее. Думаю: мне подшиться на год или попробовать опять на группы? Или и то и другое? Может кто пробовал так? Признаю: да, бессилен. Да. Жесть, все вчера написал - все бред, какое нахрен КУ, нет его. И не будет. Тяжело проходить свой путь. Май вэй, мать его...Тяжело по граблям топтаться, но топчусь. Не знаю, на группе поймут меня, если пойду опять? Стыдно...
Не видел.
 
Да. Жесть, все вчера написал - все бред, какое нахрен КУ, нет его. И не будет. Тяжело проходить свой путь. Май вэй, мать его...Тяжело по граблям топтаться, но топчусь. Не знаю, на группе поймут меня, если пойду опять?
Мы боремся против своего же мозга: хитрого,изворотливого,знающего нас изнутри... это очень сложно. И воевать с ним размышлениями не получится,ну никак. Поэтому мы принимаем своё бессилие...всё!!! думать тут не будем,ибо думать мы будем этим же больным мозгом...
А противопоставляем мозгу- действия: не пить тупо и потому что,заботиться о духовном развитии,Честность с собой и другими....
Один раз это пойми,что мозг наш болен и будет проще с остальным.
 
Честность с собой и другими....
Про других там не было, не придумывай
Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.
Долго меня это озадачивало, быть честным с другими, вроде как лох педальный себя чувствовал, спасибо братья наркоманы ясность внесли :-D

19_1549108752_kartinki-19.jpg
 
Назад
Сверху Снизу