Когда испробованы все методы

По сути, разницы нет, НА ЧТО мотивировать. Важно, КАК.
Не встречала ни разу, честно, чтобы постройка для сына дома или покупка ему дачи мотивировали того не пить. Обычно алкоголики прекращают под угрозой потери чего-то значимого: жизни, семьи, здоровья, свободы, наконец.... Некоторые под угрозой потери чести и достоинства. Такое бывает тоже.
Тут важно понять, что именно сработает. Иногда не срабатывает ничего.
Однозначно только страх смерти. Больше ничего не остановит. До этого будет все игриво. Хороший шанс при давлении 250 остаться жить. Хуже при даввлении 300 остаться в памперсах. Больше ничего не сработает)
 
По сути, разницы нет, НА ЧТО мотивировать. Важно, КАК.
Не встречала ни разу, честно, чтобы постройка для сына дома или покупка ему дачи мотивировали того не пить. Обычно алкоголики прекращают под угрозой потери чего-то значимого: жизни, семьи, здоровья, свободы, наконец.... Некоторые под угрозой потери чести и достоинства. Такое бывает тоже.
Тут важно понять, что именно сработает. Иногда не срабатывает ничего.
Ну по факту Сева мотивирует сына тем что лишит его всех благ.
Ну и ты как то пропустила кнут.
 
Вот и как это понять? Если сам потенциально мотивируемый не знает, что для него важнее выпивки?
В этом и состоит искусство мотивации. Понять, в чём нуждается конкретный человек, и дать ему это, связав получение с нужным тебе действием. Собак дрессируют именно так.
Но с собаками проще, они в большинстве своём пищевики, их тренируют на вкусняшку.
С человеком сложнее. Намного сложнее. Но нет ничего невозможно для человека с интеллектом (с) :malevolent::-D
 
В этом и состоит искусство мотивации. Понять, в чём нуждается конкретный человек, и дать ему это, связав получение с нужным тебе действием. Собак дрессируют именно так.
Манипуляции, ты хотела сказать.

Кстати, созы прекрасные манипуляторы.
 
Заводить нового любовника, а этому перестать быть "мамкой".
Первый скоро будет списан, а второй будет уже подготовлен.
 
Последнее редактирование:
В этом и состоит искусство мотивации. Понять, в чём нуждается конкретный человек, и дать ему это, связав получение с нужным тебе действием. Собак дрессируют именно так.
Но с собаками проще, они в большинстве своём пищевики, их тренируют на вкусняшку.
С человеком сложнее. Намного сложнее. Но нет ничего невозможно для человека с интеллектом (с) :malevolent::-D
Вкусняшки человеку не чужды. Нужен идол который их предложит. Да где ж его взять то?)
 
Ну да. Ребёнок же сам может захотеть учиться. Лет в 6 так. Ни с того, ни с сего.
А работник сам годами работать на тяжёлой работе в жутких условиях, хобби такое.
Ну-ну.
Ну мы же сейчас ведём речь не о ребенке лет 6,правда?
А что касается работника на тяжёлых условиях, то я думаю у него самого должно быть желание изменить ситуацию. И тут мотиватор ускорит и на пользу пойдёт
 
В этом и состоит искусство мотивации. Понять, в чём нуждается конкретный человек, и дать ему это, связав получение с нужным тебе действием. Собак дрессируют именно так.
Но с собаками проще, они в большинстве своём пищевики, их тренируют на вкусняшку.
С человеком сложнее. Намного сложнее. Но нет ничего невозможно для человека с интеллектом (с) :malevolent::-D
Во во. Это к Севе.
Дрессирует.
 
Кстати, ты интересно написала про «если он ... - то сама запью».
Надеюсь, это сарказм был.)
Ни разу. Я алкоголик, у меня устойчивость к стрессам низкая. Мне важно об этом помнить и оберегать себя от лишнего.
Постоянные думки о другом человеке - точно лишние.
 
Иллюзию его внутреннего желания,если желания не было. На время. И она пройдёт.
Если желание было и был в это время рядом мотиватор, то ход событий просто ускорится. И да, потом можно приписать мотиватору, что это он такой молодец.
Но по факту, человек хотел сам. И рано или поздно пришёл бы к этому и без мотиватора.
Да каждый алкоголик запойный после запоя сам уверен что больше пить не будет. Его и мотивировать не надо, желание есть и совершенно искреннее! И что?
Алкоголик, зависимый! И алкоголь - костыли для жизни и мотивируй - не мотивируй а создавать себе возможность жить без костылей - это только он сам и может. На каждый шаг мотивация будет и по каждому чиху?

Ну уверена она что сможет - пусть делает. Через лет 5-10 интересно будет почитать про результат. Спец же, видно по постам, это мы тут все мотивировали не так и не тем :-D.
Блин, ну сколько раз уже по темам сами алкоголики писали что выходят в долгую ремиссию не более 5% из тех кто сам уже и хочет и делает- предпринимает что то для своей трезвости. Остальных видимо ни кто не мотивирует))).
 
Ни разу. Я алкоголик, у меня устойчивость к стрессам низкая. Мне важно об этом помнить и оберегать себя от лишнего.
Постоянные думки о другом человеке - точно лишние.
А думки о том что жизнь конечна есть? Я сегодя пыталась вывести на разговор длительно не пьющего по моим меркам человека. Не для трепа, хочу понять. Помогите мне долгонепьющие. Сейчас процитирую что ей писала. Она мне не ответила. Убежала
 
Ни разу. Я алкоголик, у меня устойчивость к стрессам низкая. Мне важно об этом помнить и оберегать себя от лишнего.
Постоянные думки о другом человеке - точно лишние.
А ты пила от обилия стрессов ?
Вообще то алкоголизм это психиатрич.болезнь.
Смотивировать на что ? На лечение ?
 
В этом и состоит искусство мотивации. Понять, в чём нуждается конкретный человек, и дать ему это, связав получение с нужным тебе действием. Собак дрессируют именно так.
Но с собаками проще, они в большинстве своём пищевики, их тренируют на вкусняшку.
С человеком сложнее. Намного сложнее. Но нет ничего невозможно для человека с интеллектом (с) :malevolent::-D
Вот!!! Дать ему это!!!
А как? А если устанешь давать? А если вообще не в твоих силах это дать?
 
У тебя идейная трезвость перевешивает. Это замечательно. Скажи зачем она тебе? Хотя бы пять основных пунктов? Не таких банальных как отсутствие перегара, сохранение денег в кошельке, цвет лица. Для чего тебе трезвость? Ради нее ты отказалась от простых житейских радостей, таких как секс, романтик всеможный. Приобрела безусловно много всего полезного и правильного. Мысли по полочкам, печень не тянет. Где эмоции черпаешь, в чем счатье? Расскажи. Я тоже хочу ченить начерпать. Нормально спрашиваю, без подколов. Я очень понимаю состояние дока, примеряю на себя и вроде мой размерчик
 
Сейчас процитирую что ей писала. Она мне не ответила. Убежала
Давай :smile:
А если вообще не в твоих силах это дать?
Может и так быть. Если я ничего не могу, то я ничего не могу. Но сначала надо удостовериться, что я действительно ничего не могу. Есть молитва о душевном покое, знаешь же её? "Мудрость отличить одно от другого".
 
В свете написанного интересным показалось.
По факту смешно , но тож наверное думают смотивировали)))
 
В этом и состоит искусство мотивации. Понять, в чём нуждается конкретный человек, и дать ему это, связав получение с нужным тебе действием. Собак дрессируют именно так.
Но с собаками проще, они в большинстве своём пищевики, их тренируют на вкусняшку.
С человеком сложнее. Намного сложнее. Но нет ничего невозможно для человека с интеллектом (с) :malevolent::-D
Ты действительно не понимаешь что алкоголь легко сочетается со всеми другими его хотелками которые ему могут дать другие люди?
 
Назад
Сверху Снизу