Когда испробованы все методы

Возможно.
Хотя по мотивации персонала или технологии выборов (т.е. мотивации выбирающих) диссертации пишутся и Нобелевки получаются.
Наивные. Не в курсе, что всё это иллюзии, и понять другого человека невозможно, не стоит даже начинать :girl_in_dreams:
Можно, конечно, прямо человека спросить, чего он хочет, словами через рот. Но, наверно, это тоже что-то не то. Да? ;-)
Для него - не нужно, это нужно для ТЕБЯ.
Естественно.
 
Вопрос- зачем тебе это?любовь,она проходит, а человеку после твоего вмешательства еще жить как-то придется.если родственник, то тем более, винить в своих неудачах тебя будет и ....:boozer:
Ты кого-нибудь любишь?
 
Конечно,и ребенка и жену:-P
Тогда прикинь ситуацию на себя. Допустим, жена запьёт - можно разлюбить и бросить. А если ребёнок? А если он у тебя единственный ребёнок?
 
Тогда прикинь ситуацию на себя. Допустим, жена запьёт - можно разлюбить и бросить. А если ребёнок? А если он у тебя единственный ребёнок?

Принять его образ жизни.

Даже то, что ребенок единственный не дает права обладания им.
 
Тогда прикинь ситуацию на себя. Допустим, жена запьёт - можно разлюбить и бросить. А если ребёнок? А если он у тебя единственный ребёнок?
Он и единственный, а просто какая разница? То есть если еще ребенок есть, то можно этим пожертвовать?:CRAZY:
 
Он и единственный, а просто какая разница? То есть если еще ребенок есть, то можно этим пожертвовать?:CRAZY:
Можно/не можно - это уж от тебя зависит. От твоих моральных принципов.
Я показываю тебе ситуацию, когда совет забить выглядит, как минимум, странновато.
 
Лили, я не знаю, что или кто привели тебя к такому замечательному результату на счетчике. Но может тебе от своего опыта и отталкиваться?
Или ты переживаешь, что он переступит какую-то черту и будет поздно?
 
понять другого человека невозможно
Понять, когда он этого хочет, возможно. Знать - несколько другое.
Можно, конечно, прямо человека спросить, чего он хочет, словами через рот. Но, наверно, это тоже что-то не то. Да?
Ну, спроси прямо человека. Люди же всегда отвечают и никогда не врут, да?
 
Мотивация должна предполагать личную заинтересованность человека. Только тогда это может сработать на длительную перспективу. Пламенные речи и призывы фигня и с работают ненадолго.
Наверное, это касается всего.
Вот хочу я ремонт. Я хочу. Внутри себя. Мне в нем будет комфортно и уютно. Я начинаю копить. Долго. И делаю. Трудно. Но делаю.
А вот пришёл кто-то и произнёс пламенную речь, что мне нужен ремонт. И я буду чувствовать себя комфортно и уютно. Я прониклась. Но ненадолго. И через месяц перестала копить и купила 5 юбок. Ведь мне и так было норм. Внутри меня не было этого желания ремонта. Меня не хватило надолго...
 
Мотивация - искусство тонкое, кто ж спорит?
Но необходимое. И повседневное.
Мы все занимаемся формированием мотивации у других людей: мама у ребёнка, учитель у учеников, работодатель у работника, жена у мужа и муж у жены :biggrin:
Я понимаю, почему вы так сопротивляетесь идее влиять на другого человека. Созависимые торчат на контроле, и, чтобы выздоравливать, им нужно перестать это делать.
Я не созависимая. Я не живу с этим человеком на одной территории. Свалиться в излишний контроль, даже будь у меня желание, возможности ноль.
 
Вопрос:
Когда ты разговариваешь с человеком, у тебя в этот момент вообще никакого понятия, что он хочет от тебя?
А если ты с ним 20 лет вместе?
Со всеми людьми так?
 
А почему нам здесь будем соучаствовать в совершении фактически насилия над другим?

Зачем тебе это - понять можно, а нам?
 
Мотивация - искусство тонкое, кто ж спорит?
Но необходимое. И повседневное.
Мы все занимаемся формированием мотивации у других людей: мама у ребёнка, учитель у учеников, работодатель у работника, жена у мужа и муж у жены :biggrin:
Я понимаю, почему вы так сопротивляетесь идее влиять на другого человека. Созависимые торчат на контроле, и, чтобы выздоравливать, им нужно перестать это делать.
Я не созависимая. Я не живу с этим человеком на одной территории. Свалиться в излишний контроль, даже будь у меня желание, возможности нет.
Я вообще не о контроле.
Я просто пришла к выводу для себя, что с мотивировать человека на что-то на длительный срок без его внутреннего желания невозможно. Совсем.
А те короткие промежутки, в которые мотивация будет работать без внутреннего желания человека, пройдёт и всё вернётся на свои места. Только человек ещё и удивится, придёт к выводу, что им манипулируют, и в будущем уже будет избегать подобных мотивацией, тк то, что он делал, не дало ему того, что он хотел получить
 
Вопрос:
Когда ты разговариваешь с человеком, у тебя в этот момент вообще никакого понятия, что он хочет от тебя?
А если ты с ним 20 лет вместе?
Со всеми людьми так?
Можно и я отвечу.
Я с мужем более 20 лет.
И да, я знаю, что он хочет от меня.
И он знает, что я хочу от него.
Только что это даёт, если мы не можем дать друг другу весь оглашенный список?
 
Мотивация - искусство тонкое, кто ж спорит?
Но необходимое. И повседневное.
Мы все занимаемся формированием мотивации у других людей: мама у ребёнка, учитель у учеников, работодатель у работника, жена у мужа и муж у жены :biggrin:
Я понимаю, почему вы так сопротивляетесь идее влиять на другого человека. Созависимые торчат на контроле, и, чтобы выздоравливать, им нужно перестать это делать.
Я не созависимая. Я не живу с этим человеком на одной территории. Свалиться в излишний контроль, даже будь у меня желание, возможности нет.
Да куда там.
А я понимаю почему тебя так напрягает "забить". Потому что разницы не видишь между принятием и безразличием.
Если ребенок? Ну так в разделе есть матери, вон тему Седы почитай.

Мотивация? А что есть мотивация для наркомана этанолового? Ну смотивировать выбрать какое спиртное купить, кого производителя или марку ...
Смотивировать наркомана отказаться от наркотика - ну это точно нобелевка. Не знаю есть ли на НД нобелевские лауреаты))).
 
Вопрос:
Когда ты разговариваешь с человеком, у тебя в этот момент вообще никакого понятия, что он хочет от тебя?
А если ты с ним 20 лет вместе?
Со всеми людьми так?
Зачем ты выворачиваешь мои слова, а потом отвечаешь на что-то свое? Я тут вообще ни при чем.
 
Назад
Сверху Снизу