Когда испробованы все методы

Да ну, женатый любовник это вообще как то Фууу, а уж проверять ему что-то...
Помочь не поможет, поддержать не поддержит...
Может у меня предвзятое отношение конечно к любовникам женатым
 
Почему это? Вполне себе.
А смысл гадать кто этот чел тс .
Вот это получается все таки в наших глазах имеет значение.
Ну в моих точно , хотя принцип тот же никто не может мотивировать , должна быть внутренняя мотивация у алкоголика.
Как говорится никто не знает секрета , а то бы созы ух развернулись с мотивацией.
 
Смотря какие отношения планируются.
А какие отношения могут планироваться с женатым мужиком? Ожидательные по поводу развода?
Если только материально содержательные... А там точно аспект алкозависимости озвучивать не стоит
 
А какие отношения могут планироваться с женатым мужиком? Ожидательные по поводу развода?
Если только материально содержательные... А там точно аспект алкозависимости озвучивать не стоит

Я в общем.

С женатым мужиком я бы вообще не связывалась.
 
По своему опыту-никак, пока сам не захочет
Так я и спрашиваю: как сформировать мотивацию?
Консультанты в РЦ с большей или меньшей успешностью этим занимаются.
 
Форум поменялся, пока меня здесь не было, ещё не до конца понимаю, как тут всё устроено и как лучше отвечать/цитировать.
Поэтому прощу прощения, если что.
Что его может заставить задуматься? Чем или кем он дорожит, что потеряв, задуматься?
Кто же его знает... Жену боится потерять. Я не упускаю возможности напоминать об этом. Но, кажется, этого мало. Я думаю, без денег он боится остаться больше. А с этим у него пока всё ОК.
С нуля нет. А при благоприятных обстоятельствах подтолкнуть в нужную сторону можно. Только вот за что толкать? За какую часть?
 
Так я и спрашиваю: как сформировать мотивацию?
Консультанты в РЦ с большей или меньшей успешностью этим занимаются.
у тебя вроде и счётчик, а вопрос задаешь, как первый день на Форуме.
Как у тебя сформировалась мотивация?
Как у человека, имеющего склонность к злоупотреблению алкоголем, сформировать мотивацию к трезвой жизни?)
 
Я когда-то сама была адептом подхода "оставь его в покое, жди, пока сам созреет", но увы... Когда дело касается человека, которого, правда, любишь, это невозможно. Ну... для меня оказалось невозможным.

Что делать? Как сформировать у человека мотивацию на лечение?

...

Так что же делать? Люди добрые, какие кнопки посоветуете?
Всем неравнодушным большой мерси :curtsy:
Кнопка в себе. Не оставить в покое и ждать, а принять что человек имеет право жить как хочет. Да и живет, ни кто не сможет за него придти к решению не пить. А кнопка в себе - это уважать его, и его вот такое право. Переживания и может даже боль при этом не отменяется, но перестаешь вмешиваться и принимаешь и делаешь уже свой выбор общаться ли, когда общаться, в каком формате ...


По мотивации из вне глухо, хочет пить - будет пить, ты как алкоголик не можешь это не знать. Даже АА, "Консультанты в РЦ с большей или меньшей успешностью этим занимаются. " - это алкоголик ещё туда дойти наверно должен? Сам. А иначе какая может быть мотивация, она же всегда только внутри нас самих. Ты можешь разобраться лишь со своей мотивацией))).
 
Как у тебя сформировалась мотивация?
:smile: Я - не все.
Моя ситуация далеко не типична. И у него такой ситуации точно не будет. Вообще никогда.
Мой многолетний опыт общения с алкоголиками как раз говорит о том, что мотивацией может стать вообще всё, что угодно. Тиггер может быть любой. Там выше правильно написали про потерю самого дорогого. В эту сторону, думаю, и стоит рыть.
 
С нуля нет. А при благоприятных обстоятельствах подтолкнуть в нужную сторону можно. Только вот за что толкать? За какую часть
нуууу, с такой логикой вестимо - за благоприятные обстоятельства))))
 
А кнопка в себе - это уважать его, и его вот такое право.
Хм... Логично. У каждого человека есть право распоряжаться своей жизнью, как он хочет. Имеет право спиться.
Ты права :BYE:
 
Там выше правильно написали про потерю самого дорогого. В эту сторону, думаю, и стоит рыть
Ещё это самое дорогое в этот, настоящий момент должно у него быть.
У меня так было.
Но теперь то, что тогда было самое дорогое - уже не дорогое:)
Получается, если нет - этого самого дорогого, то шансов вообще никаких, что бросит пить
 
Хм... Логично. У каждого человека есть право распоряжаться своей жизнью, как он хочет. Имеет право спиться.
Ты права :BYE:
Не, ну ты конечно то же в праве жить как хочешь и вполне можешь посвятить свою жизнь поиску мотивации для другого человека :-D. Ни кто же не запретит. Только это ... определи для себя хотя бы временной предел, сколько лет готова посвятить этому занятию, а то жизнь бежит быстро и не успеешь оглянуться ... :-D.
 
Назад
Сверху Снизу