Кодирование. Боюсь панически

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ледия

Новичок
Не пьет 5 лет 6 месяцев 22 дня
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
73
Пол
женский
Здравствуйте, Олег Викторович!
В январе 2019 в клинике мне провели кодирование в/в Торпедо. Поставили на учет на 1год. В справке указано 6+6 мес. Вторую иньекцию надо идти делать в июне. Паничски боюсь, так как было крайне плохо после процедуры.
За 15 мин до процедуры сделали в плечо " пробу" - все нормально. Ввели препарат в/в. Покалывание по всему телу, жар. Все прошло через 10мин. Через 2 часа когда приехала домой? Заломало все тело, как при очень жесткой простуде. Пополза вверх температура до 38, 5. Я свернулась калачиком под одеялом, честно мне при болезни так не было плохо, колотило всю. Выпила пакетик Террафлю/меня предупредили что может быть такая реакция/ пакетик не помог. Дальше хуже, упало давление, у меня есть тонометр, 85 на 55. В глазах потемнело, дойти могла только по стенке с ощущением , что всё - упаду. Дальше хуже-я стала задыхаться, не могла сделать вздох. Началась паника я вызвала скорую, так как дома была одна, выскочила на балкон- зима была раскрыла окна.
Скорая приехала, сказали что похоже на реакцию дисульфирам-этанол. Но я НЕ пила и до процедуры тоже. Сделали мне по вене преднизолон и в/м супрастин и всё. Сидели со мной полчаса. Ждали толи меня везти или пройдет. Удушье прошло. Астения была ешё 2дня. Это ужасно. Я месяц ходила в шоке не пила кефир, а я без него просто не могу. Модно сказать воду нюхала проверяла.
Через месяц на приеме рассказала, в глазах врача промелькнул страх это заметно было. Сказал что это такая реакция у организма. Что следующий укол будет точно без реакции. Это как? В моей карточке даже пометки не сделала на жалобу. Что не будет помнить я уверена. Мне самой перед уколом надо говорить?
Хотела бы спросить, это такая аллергическая реакция моего организма на дисульфирам? Или что это было! Второй укол боюсь делать до истерики. А без него учёта не снимут.
Спасибо!
 
Трудно сказать, что это была за реакция. Возможно, что у вас аллергия на препарат или на вещества, которые в нем содержатся. Препарат ведь не химически чистое вещество.
Вам нужно сообщить об этом врачу и сказать, что вы не можете получать повторно эту процедуру.
*
Дело в том, что такие процедуры никак не могут рассматриваться как лечение. Это только более-менее экстремальная попытка подстраховать первое время и не более того. Лечением можно рассматривать то, что больной начал ходить на группы АА или какие-то другие. Работает над собой. меняется, сменил приоритеты, ценности, принципы. Это и есть то, что позволяет жить трезво. А трезвость на страхе - это не результат.

Что же касается т.н. аверсивной терапии, главный нарколог РФ ее запретил в своей клинике. Я не вполне с ним согласен. Кому-то это помогло, но считать ее обязательным условием лечения нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу