Кочки

.Здесь каждый за себя решает сам ,
Есть общие правила,и правило чистого дома одно из них. Больные диабетом все обязаны мерять показания сахара в крови,а не кому,как удобнее.
 
Есть общие правила,и правило чистого дома одно из них. Больные диабетом все обязаны мерять показания сахара в крови,а не кому,как удобнее.
Извини bublinka,я уважаю твоё мнение и рассуждения в целом,но здесь как то не вижу взаимосвязи.Причём здесь измерение сахара и наличие этого же сахара в доме у диабетика.Или ты будешь утверждать,что их дом чист от сахаросодержащих продуктов?
Правила конечно существуют ,но всё таки надо прислушиваться к своему организму.Я когда сижу на голоде,спокойно готовлю пищу остальным,мне даже так больше нравится.Я глазами наедаюсь.Хотя многие голодальщики даже на кухню не заходят в это время,чисто по правилам)))
Я не агитирую делать как я.Просто говорю как есть.
И да,муж который не пьёт пять лет,всё время держит в запасе спиртное,для гостей или в качестве оплаты некоторой помощи.Опять же не говорю ,что это правильно,просто констатирую факт.
 
не говорю ,что это правильно,просто констатирую факт.
Есть даже такие,которые после 10 лет воздержания научились пить культурно,но их настолько мало,по сравнению с остальной массой,что советовать пробовать КУ алкоголику убийству подобно. Если бы мы точно могли знать и спрогнозировать,что вот да,я именно тот человек,который сможет хранить алко дома и не слетит низачто в жизни,то да,можно было бы говорить о том,что это безопасно и каждому своё. А пока большинство слетает по этой причине,то разумнее сделать соответствующие выводы и подстраховаться.Ну и ,естественно,имхо,как поступить решает сам для себя)))
 
Есть даже такие,которые после 10 лет воздержания научились пить культурно,но их настолько мало,по сравнению с остальной массой,что советовать пробовать КУ алкоголику убийству подобно. Если бы мы точно могли знать и спрогнозировать,что вот да,я именно тот человек,который сможет хранить алко дома и не слетит низачто в жизни,то да,можно было бы говорить о том,что это безопасно и каждому своё. А пока большинство слетает по этой причине,то разумнее сделать соответствующие выводы и подстраховаться.Ну и ,естественно,имхо,как поступить решает сам для себя)))
Если принимать во внимание, что болезнь смертельная, то к совета начнешь относиться с осторожностью.
Вряд ли кто одобрит хранение героина дома у наркомана.
 
что болезнь смертельная
Вот именно,если для плюши срыв скорее психологическая травма,то для тру любой запой может стать последним,при чём в прямом смысле этого слова. На группе была молоденькая мамочка,ребёночку там и годика не было,сорвалась после длительной ремиссии. Ну поскандалили с мужем и он ушёл спать в другую комнату. Утром нашёл труп-захлебнулась собственной рвотой во сне. И таких историй очень много. Не стоит недооценивать болезнь,тем более смертельную,заигрывания с ней плохо кончаются.
 
На 23 февраля подарили мне бутылку вискаря. Red Label. Не знали.
Теперь стоит дома пылится. Вообще лучше успеть его передарить. Береженного Бог бережет.
привет! С прошедшим праздником! :)
Мысли правильные , кому-то отдать /подарить/продать .
Не затягивай
 
Всем доброго утра.
Ну чтож, 4 месяца трезвой жизни.
Честно, не верил что смогу столько. Я вообще редко верил в себя пока пил.
За 4 месяца поколбасило меня неслабо, пару раз натурально стоял у края обрыва реки с бухлом.
Но я трезвый. Отпустили качели, о бухле как о пищевом продукте редко вспоминаю. Хотя вот сегодня на 4 месяца приснился сон. Приехала машина на район, из под полы, дескать с крафтовым пивом, и я наплюя на счетчик и затраченные усилия закупился. Сон кончился раньше чем я начал пить. Проснувшись было не по себе. Отрава, паленая, с криво приклеенными наклейками. Все ради нее продашь. Штаны последние.
Хорошо что во сне не успел выпить.

Хочу сказать спасибо людям которые здесь, особенно тем кто читал и продолжит читать мое нытье о том как нелегка жизнь по трезваку и тем кто успевает дать верный совет перед возможным срывом. Без Вас счетчик бы уже обнулился. И не один раз.
 
Последнее редактирование:
Привет! Все мы тут нытики на первом году трезвости )))
и как мне сказали , мы не ноем- мы делимся. На первых порах очень важно говорить о том , что тебя волнует.
Поздравляю с 4-мя месяцами :THUMBS UP:
 
Сармат,с 4-кой,самый критический и мерзопакостный период позади. Качать ещё будет,но реже и намного легче. Удачи тебе,друг,будем жить,а не существовать в бутылке. :PREVED:
 
Привет! Все мы тут нытики на первом году трезвости )))
и как мне сказали , мы не ноем- мы делимся. На первых порах очень важно говорить о том , что тебя волнует.
Поздравляю с 4-мя месяцами :THUMBS UP:
Сармат,с 4-кой,самый критический и мерзопакостный период позади. Качать ещё будет,но реже и намного легче. Удачи тебе,друг,будем жить,а не существовать в бутылке. :PREVED:
Спасибо девчата!
Вам тоже всем мудрости и воли продолжать идти.
 
Счетчик дней на телефоне показывает, что прошло 123 дня с момента последней пьянки.
Неплохо.
За окном упрямая зима, везде проблемы, еще и понедельник.
В общем настроение на три с двумя минусами.
Безнадега везде какае-то.
И нет возможности все сломать. Пройтись халком по этим обстоятельствам.
Только терпеть.
 
Счетчик дней на телефоне показывает, что прошло 123 дня с момента последней пьянки.
Неплохо.
За окном упрямая зима, везде проблемы, еще и понедельник.
В общем настроение на три с двумя минусами.
Безнадега везде какае-то.
И нет возможности все сломать. Пройтись халком по этим обстоятельствам.
Только терпеть.
А за эти месяцы просушки был хоть один день без безнадёги или всё так печально?
 
А за эти месяцы просушки был хоть один день без безнадёги или всё так печально?
Было много хороших дней.
За это время я перестал все ассоциировать с пьянкой.
Если спрашиваешь для себя, то скажу что "сражаться" за свою независимость дальше стоит.
 
Если спрашиваешь для себя, то скажу что "сражаться" за свою независимость дальше стоит.
То ,что стоит оно понятно!Я спрашиваю,потому что тоже пока сквозит безнадёгой и скукой.Неужели до года будут эти траблы...долгооо:SORRY:
 
То ,что стоит оно понятно!Я спрашиваю,потому что тоже пока сквозит безнадёгой и скукой.Неужели до года будут эти траблы...долгооо:SORRY:
Привет.
Может и дольше длиться, если ничего не менять в восприятии.
Я пять лет сухой был. Злой и унылый (((
 
Может и дольше длиться, если ничего не менять в восприятии.
Как и что менять?Подскажи.Осбенно как заставить себя шевелиться,если то слабость дикая,то просто лень и уныние(((
 
Как и что менять?Подскажи.Осбенно как заставить себя шевелиться,если то слабость дикая,то просто лень и уныние(((
Как, это самой выбирать.
Психолог, буддизм, марксизм....
Что... отношение к жизни, мировоззрение.
Окружающий мир нас не устраивает. Но переделать его мы не можем. Можем измениться сами.
 
Как, это самой выбирать.
Психолог, буддизм, марксизм....
Что... отношение к жизни, мировоззрение.
Окружающий мир нас не устраивает. Но переделать его мы не можем. Можем измениться сами.
Общие фразы...конкретики хочу.Напиши,что ты делал,чем заполнял пустоту?
 
Назад
Сверху Снизу