КНЯЖЕСКИЙ ДВОР

Серега, че на группах нового? Общаешься с людьми перед и после группы? Как со служением у тебя? Вкусняшки берешь с собой на группу?
 
Серега, че на группах нового? Общаешься с людьми перед и после группы? Как со служением у тебя? Вкусняшки берешь с собой на группу?
Сегодня новичок был с мамой, оба алкаши . Общаюсь. Служением в порядке. Есть ответственный, чайханщик.
 
Странное дело. Но, несмотря на срывчики последние на 2.5 мес. Я ощущаю, что двигаюсь вперёд.
С ноября прошлого года, когда я сказал. Мне нужен наставник. И создал тему на НД. Это решение стало ключевым и серьезным, коренным.

Такой серьезный подход к программе АА, обеспечил мне вхождение в её. И значит, моя решимость идти по данной методике - полная.

Это привело к возникновению защиты от употребления алкоголя.

Любовь к Н. заставляло на первых порах, через не хочу , принимать условия программы, соблюдать дисциплину и качественно проходить ее. Именно любовь к Н., толкнуло, придало импульс для дальнейшего развития , привыкания, принятия программы аа.
Сейчас практика аа, уже не так влияет от отношений с Н. Это стало нечто, самостоятельным, независимым. Нужным мне непременно каждый день.

То, что было сложно, стало обычным делом.
 
Депрессия.( Работа, Н, Неудовлетворённость, Страхи.)
Держусь 24 часа. Скоро вечер и спать. Шатает.
Были мысли о выпивке, но это не приемлемо.

Скоро на собрание.
 
Депрессия.( Работа, Н, Неудовлетворённость, Страхи.)
Держусь 24 часа. Скоро вечер и спать. Шатает.
Были мысли о выпивке, но это не приемлемо.

Скоро на собрание.
Эхххх... На улице такая погода, что все уже с утра идут с холодным пивом. Хотя вид конечно у этих людей, весьма потрëпанный :-D
А че с работой то?! Расскажи, если не секрет.
 
Эхххх... На улице такая погода, что все уже с утра идут с холодным пивом. Хотя вид конечно у этих людей, весьма потрëпанный :-D
А че с работой то?! Расскажи, если не секрет.
Ищу. В процессе.
 
Значит, БК и собрание привели мой эмоциональный фон в некоторое равновесие, шаткое
Можно пожалуйста для двоечников повторить более развернуто :bebe:
 
Почему для новичков, сложно влиться в аа?
1) Нет дна, т. е. последствия не столь разрушительные, и есть ещё ресурсы пить.
2) Нет понимания, как устроена программа. С 1 раза никто из впереди идущих не сможет донести, как следует.
3) Мало прослойки из мало трезвых, если всё от 1 года + . Новичок не идентифицирует себя, как разрушенного, с людьми восполнившими утраты.
4) Тип личности, темперамент, социальность. Как говорила умница КВЛ. Интровертам, как я сложно вписаться в экстравертную программу.
5) Наставник, найти того самого бывает не просто. И на этом моменте просаживается эффективность аа.
6) Доступность групп, не всегда время совпадает с возможностью посещать их.
7) Нет ресурса у новичка, зачастую нет возможности плавного вхождения в аа. Требуется много ресурсов, чтобы был эффект. А разрушенный человек, с отторжением воспринимает большой объём работы над собой, и психически, эмоционально нет сил выполнить оный.
 
Почему для новичков, сложно влиться в аа?
1) Нет дна, т. е. последствия не столь разрушительные, и есть ещё ресурсы пить.
2) Нет понимания, как устроена программа. С 1 раза никто из впереди идущих не сможет донести, как следует.
3) Мало прослойки из мало трезвых, если всё от 1 года + . Новичок не идентифицирует себя, как разрушенного, с людьми восполнившими утраты.
4) Тип личности, темперамент, социальность. Как говорила умница КВЛ. Интровертам, как я сложно вписаться в экстравертную программу.
5) Наставник, найти того самого бывает не просто. И на этом моменте просаживается эффективность аа.
6) Доступность групп, не всегда время совпадает с возможностью посещать их.
7) Нет ресурса у новичка, зачастую нет возможности плавного вхождения в аа. Требуется много ресурсов, чтобы был эффект. А разрушенный человек, с отторжением воспринимает большой объём работы над собой, и психически, эмоционально нет сил выполнить оный.
Что в итоге то?
 
В итоге, через эти препятствия просачиваются немногие
Многие десятилетиями туда ходят...не у всех с первого раза конечно. Но там и титанический труд.
Да и пить то по большому счету оказалось проще простого, так же как и не употребление других видов ПАВ, если придерживаться некоторым правилам, которые и на этом форуме в том числе прописаны.
А вот как жить трезвым со всеми таракашками в голове, то тут уже другой вопрос. Мне временами мешает разного рода мои выпады в адрес других, а потом я понимаю, ну я вот такой вот есть. Что мне теперь?! Пить дальше?! Чтобы опять быть угодных другим?! :-D
Это из серии, лучше бы дальше пил.
Но могу сказать, некоторые соседи мои, прям с завистью смотрят на меня то что я не пью. Даже и не верят))
Хотя выше я уже написал, и еще раз повторюсь...не пить - очень легко на самом деле, а вот жить трезвым и менять многолетние привычки и реакции которые приводили меня в употребление, это очень трудно оказывается, но...реально.
 
Последнее редактирование:
Натали, позвонила?))
Да, мы на связи итак. Но вчера был чертовский день . Приступ депрессии, жуткий. Сегодня....я слышу поют птицы за окном. Планета крутиться и летит дальше, Солнце светит, а Вселенная расширяется.
 
Назад
Сверху Снизу