КНЯЖЕСКИЙ ДВОР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень интересное тематическое видео
 
Привет.Поддержка.
Я тебе немножко истории принесла, все не знала когда «поделиться».
Без нотаций. Но хорошо бы разобраться с тем к чему стремишься и от чего бежишь, имхо.

Интересное прочтение жизни Есенина в
спектакле «Женщины Есенина».

Если кратко: мама его замуж не хотела выходить за отца его, ее накануне свадьбы заперли, чтобы не сбежала. Не любила она его, хотя он вроде вполне был хороший, Серёжу родила и ничего не изменилось, хотела другой жизни, не с ними. И сбежала, когда сыну, вроде 7 было.

Встретила любовь своей жизни и родила ещё сына, в другом городе. Любовь ее покинул, и вот она одна мыкалась с ребёнком.

Муж ее любил и настоял на возвращении домой, но без ребёнка. Это ее трагедия. Оставила в приюте и всю жизнь к нему ездила.

Так вот, Серёжа эту нелюбовь к себе испытал «ни за что», и во всех женщинах искал этого «материнского принятия».

Бесконечный хоровод лиц. Те, кто его любили - неинтересны были, а кто, как мама, мог изменить или оставить - ценные.

В спектакле, идеально показали, что практически не было разницы в женщинах. Он гонялся за образом «недоступной», которая его «примет». Но принимающая, сразу становилась неинтересной. Такой вот бесконечный «адов круг».
была на премьере в 2021 году. как по мне, этот спектакль чистый стеб. пошлый и провакационный...
но это, исключительно, мое мнение ))
 
рассказывай скорее
так нечего рассказывать, все как у всех ))
не пила продолжительное время, затем, как сказала @Анэля, произошел филигранный саморазвод на почве личных переживаний и вот сейчас встаю на намеченные рельсы )
 
если по теме патологической женской ревности, я рекомендую к просмотру фильм "Оставь ее небесам", 1945 год выпуска.
мало того, что в фильме масса аллюзий к греческой мифологии и название взято из "Гамлета", так это еще и сильный психологический триллер - мелодрама в стиле нуар
 
была на премьере в 2021 году. как по мне, этот спектакль чистый стеб. пошлый и провакационный...
но это, исключительно, мое мнение ))
Не увидела в спектакле ничего описанного.🤷‍♂️
 
Вот это настоящее!

Это просто, это ясно,
Это всякому понятно,
Ты меня совсем не любишь,
Не полюбишь никогда.
Для чего же так тянуться
Мне к чужому человеку,
Для чего же каждый вечер
Мне молиться за тебя?
Для чего же, бросив друга
И кудрявого ребенка,
Бросив город мой любимый
И родную сторону,
Черной нищенкой скитаюсь
По столице иноземной?
О, как весело мне думать,
Что тебя увижу я!
(Аня Ахматова)
 
Вот это настоящее!

Это просто, это ясно,
Это всякому понятно,
Ты меня совсем не любишь,
Не полюбишь никогда.
Для чего же так тянуться
Мне к чужому человеку,
Для чего же каждый вечер
Мне молиться за тебя?
Для чего же, бросив друга
И кудрявого ребенка,
Бросив город мой любимый
И родную сторону,
Черной нищенкой скитаюсь
По столице иноземной?
О, как весело мне думать,
Что тебя увижу я!
(Аня Ахматова)
К Наталье хочется?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу