КНЯЖЕСКИЙ ДВОР

@Эфир, Это про настоящее! Не ложное, люди одурманены сейчас. Не различают - что есть ценно. Ценности смешались в кучу. Ложь, страх, эгоизм, расчет, оплел плющом Восток и Запад.

А настоящие ценности, и даже подвиги - нечего не значат. Полное неверие, цинизм и деньги поглотили умы людей. Равнодушие, ложь, насмешка, страх, потребление - портрет человека сегодня....

Ахматова написало о любви, о безумие, о настоящем подвиге! Как женщина умеет любить, рвётся к любимому несмотря не на что!
Забыли! Забыли всё!

Ты посмотри на сегодняшних женщин, даже на форуме! Берет оторопь! Бабло, бабло, бабло - тогда буду любить! Дрянь, мерзость, фальш! Форма проституции!

Ахматова же пишет об искренних, настоящих, бескорыстных чувствах....
Ей сладко, думать, что она только вдруг увидит! Встретит его! Без условий!
....
Куда уж идти дальше? Все сгнило. И подвигов других, слепо не видим, не признаем , не хотим знать! Если умрут за вас - вы, даже не задумаетесь! Не про Любовь, но про человечность!
Почему мы стали людьми, забыли напрочь! Мы стали новыми рабами! Тьфу.
 
Ахматова же пишет об искренних, настоящих, бескорыстных чувствах....
Тем не менее, к своему сыну она таких чувств не испытывала. Их отношения хорошо показывают разницу между теоретиком и практиком.
 
Шотуд? Опять Снова кнЭзе растёкся по древу на ложе?:SCRATCH: Беда-беда, огорчение:CRAZY:

@Knaz, Спасен, иди сюдой - поделюсь с тобой личным опытом по этой ситуации.
Давай, как мужчина с мужчиной потолкуем.

За свою жизнь, я периодически пребывал вот в этом состоянии пистострадания. А несколько последних лет своего четвертьвекового алкостажа - так регулярно. Это жутко выматывает. Доставляет неудобства окружающим, но в первую очередь - себе самому. Противно. От себя. А что делать - непонятно:DONT_KNOW:

Так вот. Нужно - тупо делать! Совершать поступки, действия. И не разово, не феерично. А каждый день.
Геройство - отставить. Нормальной жизнью оно не предусмотрено. Геройство хорошо - для книг, песен и кино. А для жизни - ежедневный спокойный, но упорный труд по преодолению.. себя, в первую очередь.

Тебе (как и мне) - повезло. Не нужно ломать голову - что именно делать то для того, чтобы стать нормальным взрослым мужиком (блеать) - и в глазах окружающих, и своих. Нужно - трезветь! Каждый день, весь день. Не словоблудить, не орать лозунги, не махать знаменами - но делать, делать и делать - ломать себя через колено, шлифовать и снова ломать. Заниматься выполнением программы выздоровления, а не её обсуждением.

И тогда, очень не сразу и не всё, больно (иногда мучительно), но постепенно, с каждым новым качественно трезвым месяцем ты начнёшь ощущать прилив сил, твердость ног и прояснение разума. Сама мужская природа подтолкнет тебя к последующим действиям. И здоровый адреналин пойдет, и гормон повысится.

Усвой и выполняй главный принцип 12-ти шаговой программы: ты - делаешь (как надобно), ВС - помогает. И только так. За тебя - никто ничего в этой жизни делать не будет. Не бог, не чОрт, ни Н., ни даже Кедр в кедах. Сам.

Засим. Сопли высморкать, водой прохладной ополоснуться. 11-й шаг сделать. 10-й - в течении дня. Пока - как умеешь, как понимаешь. И бегом на собрашку - помогать другим алкоголикам в первую очередь, а затем уж - себе.
 
Шотуд? Опять Снова кнЭзе растёкся по древу на ложе?:SCRATCH: Беда-беда, огорчение:CRAZY:

@Knaz, Спасен, иди сюдой - поделюсь с тобой личным опытом по этой ситуации.
Давай, как мужчина с мужчиной потолкуем.

За свою жизнь, я периодически пребывал вот в этом состоянии пистострадания. А несколько последних лет своего четвертьвекового алкостажа - так регулярно. Это жутко выматывает. Доставляет неудобства окружающим, но в первую очередь - себе самому. Противно. От себя. А что делать - непонятно:DONT_KNOW:

Так вот. Нужно - тупо делать! Совершать поступки, действия. И не разово, не феерично. А каждый день.
Геройство - отставить. Нормальной жизнью оно не предусмотрено. Геройство хорошо - для книг, песен и кино. А для жизни - ежедневный спокойный, но упорный труд по преодолению.. себя, в первую очередь.

Тебе (как и мне) - повезло. Не нужно ломать голову - что именно делать то для того, чтобы стать нормальным взрослым мужиком (блеать) - и в глазах окружающих, и своих. Нужно - трезветь! Каждый день, весь день. Не словоблудить, не орать лозунги, не махать знаменами - но делать, делать и делать - ломать себя через колено, шлифовать и снова ломать. Заниматься выполнением программы выздоровления, а не её обсуждением.

И тогда, очень не сразу и не всё, больно (иногда мучительно), но постепенно, с каждым новым качественно трезвым месяцем ты начнёшь ощущать прилив сил, твердость ног и прояснение разума. Сама мужская природа подтолкнет тебя к последующим действиям. И здоровый адреналин пойдет, и гормон повысится.

Усвой и выполняй главный принцип 12-ти шаговой программы: ты - делаешь (как надобно), ВС - помогает. И только так. За тебя - никто ничего в этой жизни делать не будет. Не бог, не чОрт, ни Н., ни даже Кедр в кедах. Сам.

Засим. Сопли высморкать, водой прохладной ополоснуться. 11-й шаг сделать. 10-й - в течении дня. Пока - как умеешь, как понимаешь. И бегом на собрашку - помогать другим алкоголикам в первую очередь, а затем уж - себе.
Подписываюсь под каждым словом.
 
Тем не менее, к своему сыну она таких чувств не испытывала. Их отношения хорошо показывают разницу между теоретиком и практиком.
"Ахматова является типичной представительницей чуждой нашему народу пустой безыдейной поэзии. Её стихотворения, пропитанные духом пессимизма и упадочничества, выражающие вкусы старой салонной поэзии, застывшей на позициях буржуазно-аристократического эстетства и декадентства, не желающей идти в ногу со своим народом, наносят вред делу воспитания нашей молодёжи и не могут быть терпимы в советской литературе".
Деклассированный элемент она ))
 
Сегодня выдалась хорошая погода. + 25 .
Прекрасный солнечный день. Кусочек лета, который вырвался из календаря в прошлое , в сейчас ...

Я жажду песен, музыку уличных музыкантов. В ней есть что-то мистическое, откровенное. Я пошел искать живые песни! Я знаю где они, - на пристани. Откуда теплоходы уходят вдаль..Где чайки голосят, где утки плавают парами..Там дети мороженое лижут, а одиночки мечтают, и ходят вдоль реки....
 
Володя сейчас трескает
Рубает ток в путь. От души.
И плотоядным взглядом окидывает свою герлу.
Громка чавкая и роняя из своего рта на чистую (ради него постеленную) скатерть непрожеванные крошки.
 
Рубает ток в путь. От души.
И плотоядным взглядом окидывает свою герлу.
Громка чавкая и роняя из своего рта на чистую (ради него постеленную) скатерть непрожеванные крошки.
Про непрожеванные крошки лишканул, кмк.
 
@DanZel, но "чистая скатерть"- норм?🤨

Она же любит Владимира безусловной любовью.
Ей не проблема перестелить.

Женское счастье- был бы милый рядом :old:
А он вот он, напротив.
Кушает колечки.
Имхо, все логично.
 
Рубает ток в путь. От души.
И плотоядным взглядом окидывает свою герлу.
Громка чавкая и роняя из своего рта на чистую (ради него постеленную) скатерть непрожеванные крошки.
Щас Князь тьмы на тебя осерчает и порчу наведёт ))
 
Назад
Сверху Снизу