КНЯЖЕСКИЙ ДВОР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ага, да. я самый, что не на есть рачок
обожаю! у меня вообще весь июнь/июль всегда гудел праздненствами, а в этом году скромно и на работе.главное поздравления и поддержка от самых дорогих и близких
📸
 
Последнее редактирование:
У меня ДР совпадает с датой расстрела семьи Романовых. Я вот как православный не знаю как к этому относиться, что праздновать надо в день скорби. Завтра еще крестных ход до места их расстрела, думал пойти, но чот самочувствие не то
Вот ты загрузился!
Любой ДР это и день упокоения каких-нибудь людей.Так устроена жизнь человеческая.В монастырях смерть рассматривается не как потеря,а как приобретение( жизни Вечной) и цыгане на похоронах танцуют и не рыдают - человек ушел в лучший мир.
 
Вот ты загрузился!
Любой ДР это и день упокоения каких-нибудь людей.Так устроена жизнь человеческая.В монастырях смерть рассматривается не как потеря,а как приобретение( жизни Вечной) и цыгане на похоронах танцуют и не рыдают - человек ушел в лучший мир.
Да я не гружусь на самом деле-то, просто люди вокруг меня все мне напоминают об этом факте. Я помню слышал историю от священника, что у одних родителей умер ребенок и батюшка подошел и сказал, что вы печалитесь ваш ребенок на небесах с Богом. Они конечно его не поняли и батюшка заметил, что как-то некорректно такое людям говорить. Я вот с ним согласен и сердце не принимает радоваться, что кто-то умер. Знаю вот кстати, что на Афоне есть традиция у монахов вскрывать гроб и смотреть на цвет костей умершего монаха и делать еще выводы как он прожил эту жизнь.
 
Да я не гружусь на самом деле-то, просто люди вокруг меня все мне напоминают об этом факте. Я помню слышал историю от священника, что у одних родителей умер ребенок и батюшка подошел и сказал, что вы печалитесь ваш ребенок на небесах с Богом. Они конечно его не поняли и батюшка заметил, что как-то некорректно такое людям говорить. Я вот с ним согласен и сердце не принимает радоваться, что кто-то умер. Знаю вот кстати, что на Афоне есть традиция у монахов вскрывать гроб и смотреть на цвет костей умершего монаха и делать еще выводы как он прожил эту жизнь.
А вообще смерть это тайна…
 
Вот сейчас такая мысль пришла, да она у меня всегда была. Бог же он в тайне и если что-то делаешь, например много молишься о чем-то, а это не приходит, то через какое-то время получаешь. Я часто замечал такое. Так вот думаю, что недаром прошли твои фанатичные годы и принесли плоды
100% да!!!
Трезвость я выклянчила,но…. за 7 лет трезвости я испытала столько душевной боли,сколько не испытала за почти 15 лет пьянства….
Я ничего не сделала для других,я оставалась для себя центром Вселенной,я не искала Его и потеряла себя.
Его нужно принять сердцем,а не разумом.Разум для алкаша - главный враг.
Протрезветь не значит стать счастливым.
Парадокс алкоголизма!
Я протрезвела и в разы лучше чувствовала….
злость….обиды….разочарование…..Анестезии не было…И в АА таких же полно…
Кстати,я когда пришла в АА,походила пару недель,понедоумевала,понасмехалась и ушла восвояси и еще год пробухала и только потом вспомнила,что эти недели я не пила как ни странно.
Я вообще такой медведь-шатун,ничего не ценящий,неблагодарный, мнящий о себе неизвестно что..Весь набор качеств алкаша.
И мой процесс выздоровления затянулся на годы..
И мое пребывание в церкви,участие в таинствах были лицемерны.Я так и не поняла тогда ничего.Мне нужно было получить для себя любимой!!!!И ведь Библию читала каждый день!Сейчас понимаю,что Писания не надо понимать буквально,это ключ,намек..
«..имеющий уши да услышит..»У меня ушей не было…
Ой,чет я тут записалась🤣 увлеклась🤣сорри
Короче,кто не понял АА,не понял программу 12 шагов, мои соболезнования🤷‍♂️
И себе соболезную,что в свое время обесценила и потеряла годы,которые могла бы прожить с миром в душе.Но лучше поздно,чем никогда….
Слава Богу за все!🙏
Всех вас люблю❤️
 
100% да!!!
Трезвость я выклянчила,но…. за 7 лет трезвости я испытала столько душевной боли,сколько не испытала за почти 15 лет пьянства….
Я ничего не сделала для других,я оставалась для себя центром Вселенной,я не искала Его и потеряла себя.
Его нужно принять сердцем,а не разумом.Разум для алкаша - главный враг.
Протрезветь не значит стать счастливым.
Парадокс алкоголизма!
Я протрезвела и в разы лучше чувствовала….
злость….обиды….разочарование…..Анестезии не было…И в АА таких же полно…
Кстати,я когда пришла в АА,походила пару недель,понедоумевала,понасмехалась и ушла восвояси и еще год пробухала и только потом вспомнила,что эти недели я не пила как ни странно.
Я вообще такой медведь-шатун,ничего не ценящий,неблагодарный, мнящий о себе неизвестно что..Весь набор качеств алкаша.
И мой процесс выздоровления затянулся на годы..
И мое пребывание в церкви,участие в таинствах были лицемерны.Я так и не поняла тогда ничего.Мне нужно было получить для себя любимой!!!!И ведь Библию читала каждый день!Сейчас понимаю,что Писания не надо понимать буквально,это ключ,намек..
«..имеющий уши да услышит..»У меня ушей не было…
Ой,чет я тут записалась🤣 увлеклась🤣сорри
Короче,кто не понял АА,не понял программу 12 шагов, мои соболезнования🤷‍♂️
И себе соболезную,что в свое время обесценила и потеряла годы,которые могла бы прожить с миром в душе.Но лучше поздно,чем никогда….
Слава Богу за все!🙏
Всех вас люблю❤️
Хороший полезный опыт! Насчет "Протрезветь не значит стать счастливым." Полностью согласен.
 
  • ..
Реакции: Knaz
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу