Какой термин предпочтительнее для самоидентификации?

Какой термин предпочтительнее для самоидентификации?

  • Алкоголик

    Голосов: 16 37.2%
  • Алко-зависимый

    Голосов: 1 2.3%
  • Трезвенник

    Голосов: 0 0.0%
  • Просто непьющий

    Голосов: 3 7.0%
  • Просто человек, у которого были (есть) проблемы с алкоголем

    Голосов: 18 41.9%
  • Адддикт

    Голосов: 0 0.0%
  • Бывший алкоголик

    Голосов: 0 0.0%
  • Выпивоха

    Голосов: 1 2.3%
  • Самоидентификация по критериям болезни и отношения к спиртному вообще не нужна

    Голосов: 4 9.3%

  • Всего проголосовало
    43
Rita H. написал(а):
Если другие достижения или личные качества столь ничтожны, что на их блёклом фоне даже алкоголизм прибавляет немного индивидуальных красок... наверно, можно и алкоголиком с удовольствием называться
А больше вариантов нет, почему чел решил выбрать себе название "алкоголик"? И почему именно с удовольствием?
 
Owl написал(а):
А больше вариантов нет, почему чел решил выбрать себе название "алкоголик"? И почему именно с удовольствием?
Вариантов дофига, конечно же. Вариантов практически чего угодно можно придумать множество.
Но я злая, поэтому выбрала один из тех, которые считаю наименее доброжелательными :lol:
А если умерить стёб, то имхо гордиться своим алкоголизмом - абсурд
 
А что, есть впечатление, что алконавты гордятся?
Я плАчу лично :cry: вот уж гимор на мою голову.
И так проблем хватает.
 
Ну тогда можно гордится диабетом, ангиной, ИППП :D - особый предмет гордости. (Опережу вопрос - ИППП - ифекции передающиеся половым путем)
 
Пошла гордиться суперблизорукостью. Ни у кого такой нэт!!!!
И не дагонишь и не абгонишь!!!!! :lol: :lol: :lol:
 
Owl написал(а):
Пошла гордиться суперблизорукостью. Ни у кого такой нэт!!!!
И не дагонишь и не абгонишь!!!!! :lol: :lol: :lol:

....а какая???....может - и догоню....
 
France написал(а):
Ну тогда можно гордится диабетом, ангиной, ИППП :D - особый предмет гордости. (Опережу вопрос - ИППП - ифекции передающиеся половым путем)
Просто в народе нет такого осознания, что алкоголизм - болезнь наряду с диабетом. Вы же понимаете это.
Алкоголизм и распитие вообще сопровождается кучей историй. проишествий, люди даже книги пишут. Алко становится лучшим другом как наркотик тот же.
Может, конечно, и гордятся некоторые, кто его знает....
Так что хоть Вы и новоявленный модератор, скажу Вам - сравнение Ваше неуместно и не идентично.
 
Owl написал(а):
Так что хоть Вы и новоявленный модератор...
Это тут причем? Дополнительные обязанности не меняют мои взгляды и мировоззрение. А властью модератора в личных целях я, простите, вроде не пользуюсь. Давайте больше об этом не будем. В полемиках я обычный участник форума.
 
аналогично....
и ну очень мало кто из моего окружения (вне **) это знает
 
Выбрала первое. Могла бы и второе, но алко-зависимый мне кажется перевранным вариантом правильного алкоголезависимый. А к неграмотной терминологии у меня отвращение с детства :lol:
Хотя для меня лично самым правильным было бы наименование химически зависимый, п.ч. я зависима от любых веществ, изменяющих сознание, включая кофеин и никотин :(
Ну а если уж совсем-совсем дотошно подходить к вопросу, то я вообще- просто зависимая. От всего :lol: Я все превращаю в предмет неумеренного потребления, в объект зависимости: любовь, интернет-общение, еду, просмотр телевизора.... Я не знаю меры ни в чем. И использую предметы и явления откружающего мира, чтобы прятаться от этого самого окружающего мира, от людей... Жить не здесь и не сейчас - вот моя цель. А - жить так и там, где я хочу, то есть - в мечтах, в фантазиях, в сказке. И общаться с придуманными людьми
 
Lili M написал(а):
Ну а если уж совсем-совсем дотошно подходить к вопросу, то я вообще- просто зависимая. От всего :lol: Я все превращаю в предмет неумеренного потребления, в объект зависимости: любовь, интернет-общение, еду, просмотр телевизора.... Я не знаю меры ни в чем. И использую предметы и явления откружающего мира, чтобы прятаться от этого самого окружающего мира, от людей... Жить не здесь и не сейчас - вот моя цель. А - жить так и там, где я хочу, то есть - в мечтах, в фантазиях, в сказке. И общаться с придуманными людьми
Прямо про меня. Причем нет бы прилипнуть, от чего польза: шитьё, вязание или уборка там, так все к бесполезному.
 
Morrigan написал(а):
Причем нет бы прилипнуть, от чего польза: шитьё, вязание или уборка там, так все к бесполезному.
Потому что шитье, вязанье и уборка не предполагает быстрый кайф
 
выбрал первый ответ.всё остальное по моему не то ,особенно седьмой ответ.бывших небывает это навсегда.скорее временно не пьющий.
 
Я выбрал первый ответ. Считаю, что этот вариант наиболее точно отражает существующее положение вещей и подобная идентификация относит меня к классу больных людей. Но об этом я умалчиваю. Подобные сведения говорю лишь анонимно или близкому кругу людей.
 
Мы единственные ответили второе, так как считаем что алкоголизм это ЗАВИСИМОСТЬ полюбому, и наше мнение, что бесконтрольнопьющий чел - алкоголик, а вот если он в завязке, но пресловутая ТЯГА - то тогда он алкозависим(все имхо, не переводите на наш децкий щетчик, мы попытались посмотреть со стороны)
 
Наверное надо посмотреть правде в глаза, и для себя называть вещи своими именами, другое дело стоит ли говорить правду людям не посвещенным в твои проблемы, лично я думаю, что нет. Нельзя забывать, что основная масса людей к алкоголикам относится почти как к животным и если даже вы находитесь в завязке это не означает полное излечение, по этой причине многие "здоровые" люди не пожелают с вами иметь дело. Почти ни кто из деликатности открыто об этом не заявит алкоголику. Но мышление людей в этом вопросе стереотипно "Алкоголик!!! Ужос!!! Да еще и не пьет!!! Значит еще и наркоман, а наркоманы когда анашой обколются, так и начинают в жо... трахатся" :D По этой причине слово "здоровые" я пишу в кавычках. И еще есть один интерестный момент, по причине того, что многие "здоровые" люди пьют не меньше нас но при этом находятся в приятном неведении о истинном положении вещей, хотя в глубине души и догадываются, так вот как раз они больше всех вам будут действовать на нервы своими наивными высказывании: "Не пей! Бери пример с меня! Вчера чуть чуть выпил (0.5водки :) ) а сегодня ни ни" (нужно самому себе доказать, что не алкашь :) ) обратите внимание как эти люди любят обсуждать и сплетничать, кто как нажрался, валялся....обкакался :) (значит есть хуже меня)
По этой причине я даже не отказываюсь выпить на каких то мероприятиях и прилюдно делаю 1 глаток вина, или пива (1 ! ! ! :) ) а от водки меня "тошнит" :D ))))))
 
Назад
Сверху Снизу