Ну осилила ещё 10 страниц. Очень полезненько. Повторение мать учения. Перерыв до завтра.
Как никак я сейчас в острой фазе. Мне надо маленькими кусочками и желательно предварительно разжевать или на терочке.
Что зацепило, обрадовало, вдохновило:
11 лет знакомы. 8 брака. Он часть меня и моей истории. У меня нет уже злости, любви как к МЧ,... Он близкий человек со всеми его +/-. У меня принятие его таким, какой есть. Безусловное принятие. Есть ограниченный круг лиц, которые могут делать что угодно и это их выбор, я все-равно протяну руку в трудной ситуации и буду радоваться их успехам.
ПиСи. Себя в обиду не дам.
Этот ограниченный круг лиц иногда может свести с ума
1. Уважает женщин;
2. Принимает мою дочь
Я не знаю зачем мне это надо, но если б я выбирала мужчину, то на этих двух пунктах я бы тоже остановилась подумать. Вполне ли мне этого достаточно? Скорее я вообще не разбираюсь в мужиках. Но сейчас пришло время, когда баушка шутит.
однокурсник байкер с татухами.зав гинекологией.
Нефига себе, я бы приняла его за донора нежели за врача.
проще надо быть. Чтобы был не алкаш, внешне норм и порядочный, во.
Вот я как раз всю жизнь из этих "порядочных", проста и незамысловата
Где драки, там агрессия и много тестостерона.
Тату на психологии называли аутоагрессией. Тут согласна. Можно много спорить. Не хочу. Мое мнение.
Черепа для меня вообще отклонение психическое
Интересно было это сравнение
врачам с тату сделаю исключение
Ладно, я тоже. Хотя нет. И врачам не сделаю исключение.
По мне так впору составлять список про себя.
Что привело к тому, что я застряла в отношениях с зависимым, что ослабляет меня.(примерная формулировка)
Что делает меня сильнее и уверенней в себе, какие качества я хотела бы развить(примерная формулировка)
Очень важные моменты. Отметила для себя.
хорошо ли тебе с самой собой?
Воарос был адресован не мне. Но я отвечу, так как в острой фазе. Мне да. Сейчас хорошо. Поняла, что очень хорошо.
Интроверт ставший экстравертом
Это я всегда о себе так говорю тоже. Закончила технический вуз, а всю свою сознательную жизнь перевела в гуманитарий.
4 месяца были курсы актерского мастерства 5 часов 2 раза в неделю и это при удалёнке на работе. Идеально. Потребность общения была полностью закрыта.
Надоедаю себе однобокостью. Нравится какая-то тема и идёт глубокое погружение в нее. Темы меняются с годами: точные науки-юриспруденция-финансы-психология-актерское мастерство-... Общение расширяет и добавляет зоны исследования.
Спасибо! Так своевременно было это услышать со стороны.
Gogol School - актерские курсы, Женя Старцев. Уберут зажимы. Включат внутреннего ребенка. Это как секта. Туда начинают ходить и не могут остановиться. В основном по рекомендации других приходят.
Школа танца Цех - contemporary dance. Даже бревно начнет двигаться. Любой преподаватель там хорош.
Вокал. Пока в планах. Не дошла.
Художественная школа
Прекрасно! Значит и мне есть, чем себя развлечь. Но пока я в острой фазе. Мне можно ничего пока не делать.
Наверно, нет. Но меня интересует обе темы. Сильный перекос был в технаря.
Одежда, танцы, голос - это про женственность.
Актерские курсы, форум, умение говорить о плохом, а не строить идеальный образ - это про открытость.
Рисование - творчество. Актерские курсы можно не только к открытости, но и к творчеству смело относить.
Вот прям кладезь советов! Ещё раз благодарю от всей души!
@Cersei,
Тут трудно сказать - видимо существуют какие то протоколы. Пребывание в больнице тоже не может быть бесконечным. Согласно протоколам возможно есть показания на перевод на амбулаторное лечение или дневной стационар. Сейчас же усиливается концепт дневных стационаров. Хотя именно для психических это конечно довольно ну ... Но что делать?
ПиСИ - Птица сама же отмечает - что там совсем тяжелые больные по большей части... На стационарном пребывании...
Ну наконец то я начала тебя понимать, Амариш!
А не срисовал ли Меньшов образ Гоши и Кати с себя и Алентовой? Фокус у него в фильмах на алкашах. И подача этих алкашей прям красивая. Народная, блин.
Да потому что алкаш типа вовсе не алкаш, а хороший мужик во всех отношениях. Как там в конце фильма стойкая Муравьёва разрыдалась "завидую я тебе, Катя", - говорит. Вот если б в образец Гоши добавили хронические болячки, проституток, пару психозов или белую горячку, и там капельников, по вызову Кати-босса, вот тогда бы всё встало на свои места, а так "идеальный мужчина" на зависть многим. Да и Катины чувства совсем обесценнены. Вот дура-дурой, а всем нравится. Наивность, при этом докажу всем кто я (эгоцентрик). Ну а далее просто классика.
кстати в этой статье есть зерно, и я думаю, почему я Гошу никогда не воспринимала как алкоголика.
Он ведь реально пьяным никогда не был. И Гошу рисовали как настоящего мужчину, он сам об этом постоянно говорит.
И видимо вот как настоящий мужчина должен справляться с трудностями?)) он запирается в своей комнате и крепко пьет. Это мужественно!) не плачет, не друзьям рассказывает, а вот сидит сам справляется, ну бутылку а помощь взял
Вот!
Испугался сильной женщины - так был у него такой опыт и ему не понравилось, повторять не захотел, имел право
Сильные женщины (девушки) вообще никому не нравятся. Мужчины часто не дотягивают до сильных. А сильные мужчины очень нравятся женщинам. Парадокс.
как можно расстраиваться из-за того, что любимый человек крут и успешен
Ещё как можно. Особенно в исполнении Кати и Гоши. Мужик превращается в тряпку. А это болезненно. Сказать то не могут, сделать тоже ничего не хотят, остаётся бухать.
Я поняла именно то, что успешность Кати рисует ранговость, а неуспешность Гоши рисует алкоголизм в чистом виде.
У меня эта ранговость тоже сыграла свою роль.
Спасибо Жарптице за столь мудрую тему.
Насколько я себя ощущаю, то мне предстоит тоже познать, чё я за фрукт.