Как-то по пьяни прошла жизнь

А такие люди просто есть, да. Алкоголь тут - скорее только усугубляющий фактор, причиной не является. Ну да, ты просто такая. Надеюсь найдешь в себе силы, а так-же инструментарий и возможности, справится со своими тревожностями.
возможно что именно тревожность и стала причиной алкоголизма

Очень хорошо убирается водкой, понятно что на время, но хоть на время, потом -то накроет будьте-нате

С ней и надо работать

Не будет тревожности - не будет тяги

А что будет?
 
Я вот на энергетики, чой-то подсел, в последние недели две-три. Видимо тоже организму тонизирующего требуется. Они, почти все с гуараной, Бэ группой витаминов и кофеином, еще и с таурином, из той-же оперы, вроде. Но живу без фармы.
какие названия

Я пила только Годзилла, и адреналин раш чер, и что-то эффекта прям совсем не почувствовала, как Буратино, как Тархун
 
Я ощутил достаточно просто в себе эти два понятия - качели, это от эйфории (от трезвости), до депресняка и уныния, благо не сильно цепануло, но случалось. Торги - это "а что я получу от трезвости, а может алкоголь не так уж и плохо, именно для меня и в моей ситуации. А ведь потом, когда нибудь, мне-же можно будет пригубить. А как я совсем-то без него буду?!", что-то примерно такое. Сам с собой торгуешься - мол, ну вот, хорошо, я перестану употреблять, но ведь я же оставлю себе лазейку, чтоб разрешить, ну хоть изредка.

Сейчас пришел к твердому убеждению - да, я скорее всего смогу контролировать употребление (перейти в КУ, так сказать), но мне это не нужно абсолютно. Если употреблять, то для появления "прихода", опьянения, а это - уже передача контроля надо мной в руки алкоголя. Хватит, к такому я не готов. Для жизни мне необходимо самостоятельно её контролировать. А всё, что меньше этой дозы - совершенно бессмысленное пичьканье себя ядовитым веществом, которое, как я уже раньше (и вполне серьезно) говорил - отлично годится, как растворитель. Я вот крашу - разбавляю водкой акрил, и эмаль 646-ым разбавителем. И понимаю, что они в одной нише живут. И, наверное, чуть-чуть то и 646-го мой организм выдержит. Только я не имею желания его употреблять. Потому, что смысла нет, в этом. Как-то так. Раз уж ты, @ДЖИН, меня на серьезные разговоры сподвигаешь.
У Аллана Карра, когда бросала курить запомнилось - Что для курильщика самая страшная мысль, что теперь никгода, никогда в жизни он больше не ощутит во рту сигарету и не сможет затянуться

Я тогда была с ним согласна и сейчас согласна, меня это пугало больше всего

И про водку пишешь и до меня дошло, что сам кайф от алкоголя для меня совсем не кайф, а надо прям допиться до гробовой доски. Ой... была мысль я ее думала, когда читала

Короче пить чуть-чуть это не моя история, маленькие дозы, это бессмысленные для меня дозы, пичканье себя маленькими дозами ядовитых веществ (тебя цитирую), зачем если нет кайфа от под шафе, а кайф есть от упиться и вырубиться. Вот зачем мне это. Выключить сознание... ты пишешь в этом смысла нет. Я вроде соглашаюсь, но при этом во всем есть смысл, во всем есть значение. Упиться это для меня что-то значит
 
Ты чего там садишь? 😂 Лето на макушке, уж урожай собирать надо)))

Ты чего там садишь? 😂 Лето на макушке, уж урожай собирать надо)))
опять цветы посадила, подруга дала осенние

Помидоры очень плотно, рассаживала на пустую грядку, правда они цветут, не знаю что будет, говорят когда цветут нельзя трогать

Сейчас уже надо отдыхать и ждать урожая, но я ведь пить бросила, мне теперь надо чем-то себя занимать

С прошлого года купила ромашку почвопрокровную, она что-то не цвела, тоже мне ромашка, но образовался такой , вернее такая бесподобная кочка из твердых листьев, хочу завтра разрезать на 4 части и рассадить, не знаю что получится
 
Может закапывает его?
Ты что?
Муж все даже червивые яблочки собирает, все вырезает и вино через соковыжималку

А я мужественно не пью
Кто молодец - я молодец!
Хотели настойку сделать на коньке, а теперь уже куда?
 
На повторное прорастание семян если только :-D
Мы сделали компостную яму своими руками, но в ней что-то ничего не перегнивает, как были осенние листья, так они и лежат в ней. Не понимаю почему перегной не получился
 
Сейчас уже надо отдыхать и ждать урожая, но я ведь пить бросила, мне теперь надо чем-то себя занимать
Тебе книги читать, дневники по Шичко писать - дел вагон, не надо ничем занимать себя.
Вот сюда заходишь: https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/
И весь день читаешь. И тогда ни муж, ни помидоры, ни соседи не будут иметь значения.
 
Мы сделали компостную яму своими руками, но в ней что-то ничего не перегнивает, как были осенние листья, так они и лежат в ней. Не понимаю почему перегной не получился
Влаги достаточно?
Есть вариант поливать почаще.
Можно добавить продуктовые очистки, можно купить септик для туалета чтобы бродило
 
Тебе книги читать, дневники по Шичко писать - дел вагон, не надо ничем занимать себя.
Вот сюда заходишь: https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/
И весь день читаешь. И тогда ни муж, ни помидоры, ни соседи не будут иметь значения.
Ого!
Прям здорово, все в одном месте
Влаги достаточно?
Есть вариант поливать почаще.
Можно добавить продуктовые очистки, можно купить септик для туалета чтобы бродило
септик для компостных ям купила, на одну яму сделала 1/3 пакетика, может мало
 
Утром вообще состояние было крутое
Увидела мир так четко и реально, как вижу когда немного выпила, такой объемный и классный

В остальное время как пришибленная хожу

Наверное без алко выработался какой-нибудь гормон что вдруг все выглядит красиво

Сейчас опять с мужем поругалась и загналась в свое привычное подавленное состояние. Фу... надо выкарабкиваться, может на что красивое посмотреть

Слава богу не пока желания выпить, и то хорошо

Пойду пол помою. Ненавижу мыть пол
 
Утром вообще состояние было крутое
Увидела мир так четко и реально, как вижу когда немного выпила, такой объемный и классный

В остальное время как пришибленная хожу

Наверное без алко выработался какой-нибудь гормон что вдруг все выглядит красиво

Сейчас опять с мужем поругалась и загналась в свое привычное подавленное состояние. Фу... надо выкарабкиваться, может на что красивое посмотреть

Слава богу не пока желания выпить, и то хорошо

Пойду пол помою. Ненавижу мыть пол
Здорово, организм учится радоваться, это очень хорошо)))

А чего поругались?


Ох, удачи
 
@ДЖИН,
Если ты ожидаешь от трезвости ништяков в виде здоровья, радости, лёгкости бытия и сознания, и вот что прям сразу, чтобы через месяц летать, как птичка, бегать, как горная лань, цвести, как майская роза - это провал на 100%.
Гормональные изменения под анастезией алко были смазаны. При отказе, естественно, протекают так же, но анастезии уже нет.
Качели эмоций, резкая смена настроения.
ПАС - никто не знает, как и кого накроет, когда закончится.
Ждать, жить.
 
Здорово, организм учится радоваться, это очень хорошо)))

А чего поругались?


Ох, удачи
Приревновала его

Эта негативная эмоция приходит наверное вместо водки на освободившееся место

Или надо радоваться, что появляются эмоции, а не апатия, когда типа все все равно, хотя отрицательные эмоции испытывала и во время запоев
Учусь с собой договариваться, хотя ничего и не получается, может муж и не при чем, я это мои загоны

Кто-то в теме писал про неадекватные реакции, вот я думаю, что моя реакция неадекватная, может по пьяне и не заметила, а тут прям рвет на части

Но мыть пол никто не отменял, буду мыть наверное впервые за 3 года, до этого только сын пылесосил или бабка тряпкой помажет, а теперь хочу помыть до руды, но вот с 8 утра никак не начать

А может я больна? А может у меня прокрастинация?
 
@ДЖИН,
Если ты ожидаешь от трезвости ништяков в виде здоровья, радости, лёгкости бытия и сознания, и вот что прям сразу, чтобы через месяц летать, как птичка, бегать, как горная лань, цвести, как майская роза - это провал на 100%.
Гормональные изменения под анастезией алко были смазаны. При отказе, естественно, протекают так же, но анастезии уже нет.
Качели эмоций, резкая смена настроения.
ПАС - никто не знает, как и кого накроет, когда закончится.
Ждать, жить.
Во первых что такое ПАС?

Во вторых, раз уж я совершила такой подвиг и уже не пью и планирую не пить дальше, то я жду сообтветственно вознаграждения в виде всего вышеперечисленного, как то - летать, бежать, худеть да как горная лань, ну а роза - самой собой
Получается бросила пить только для того чтобы не сдохнуть

Значит пила от плохой жизни, сейчас бросила пить чтобы не сдохнуть и влачить все свою же ту же плохую жизнь. Так?

Ну не знаю
 
Во первых что такое ПАС?

Во вторых, раз уж я совершила такой подвиг и уже не пью и планирую не пить дальше, то я жду сообтветственно вознаграждения в виде всего вышеперечисленного, как то - летать, бежать, худеть да как горная лань, ну а роза - самой собой
Получается бросила пить только для того чтобы не сдохнуть

Значит пила от плохой жизни, сейчас бросила пить чтобы не сдохнуть и влачить все свою же ту же плохую жизнь. Так?

Ну не знаю
ПАС - пост абстинентный синдром. Что это такое - найди сама и на форуме и в интернете, взрослая уже девочка. 🧐
 
Значит пила от плохой жизни, сейчас бросила пить чтобы не сдохнуть и влачить все свою же ту же плохую жизнь. Так?
Что тебе мешает не влачить "плохую жизнь"? Злые люди вокруг?
Живи.
 
Что тебе мешает не влачить "плохую жизнь"? Злые люди вокруг?
Живи.
Люди нормальные
Я плохая, неудачница, склочница, недовольная

Пол так и не помыла

ДУмаю, дайка полежу подумаю

Легла, думаю - хочу помыть пол
- хочу

- Трудно помыть пол?
- Ну так себе, переносимо, вохзможно

_Когда помою что буду чувствовать?
- Буду летать на крыльях счастья от крутизны

И при этом

Фу-фу-фу-... ненавижу, сука... непонятно на кого это я испытываю такие эмоции. НА пол что ли?

НА себя наверное

Вот что это за негативные эмоции ни на кого?

Сейчас полежала и пойду помою пол, но уже без напряжения

Что это было такое - тревожность, страх, отвращение?
 
Эта негативная эмоция приходит наверное вместо водки на освободившееся место

А может я больна? А может у меня прокрастинация?

Во первых что такое ПАС?
Вот что это за негативные эмоции ни на кого?

Что это было такое - тревожность, страх, отвращение?
Я уже не знаю как тебе писать.
Ты вот нихрена вообще не делаешь, только ноешь.

Какой пол нафиг?
Какая яма компостная?
Ты пять! Карл!! Пять лет на форуме и такие вопросы задаёшь, что такое качели, торги, пас. Ты серьёзно?
Ты понимаешь, что от твоего соплежевания в ветке этой темы ты не сдвинешься ни на сантиметр в трезвость.

Тебе за 50?
Самое время схватить инсульт с похмелья, получить алкогольную эпилепсию или слабоумие и ссать под себя остаток жизни. Хочешь твоим детям такого счастья?
Зайди в тему "уж сколько их упало в эту бездну" (хотя ты ленивая и никуда ты не пойдёшь, не знаю зачем тебе вообще хоть что-то советовать)
Так вот, зайди, почитай, как дети пишут о расцвете алкоголизма их родителей. Обычно это начинается так.
Родители пили как все, иногда ругались пьяными, мать под шофе, но более менее держалась до 60ти. Им было за 50, потом пришли запои, сейчас мать инвалид, но ползает за водкой, отец обблевплся опять. Ноги не ходят, срут под себя. Пьют пока всю пенсию не пропьют. Квартиру засрали, дачу пропил.
А потом рассказ о мучительной смерти и много водки перед этим.
Тебе не нравится, что ты не порхаешь, что ты не роза?
Будет тебе роза, если пить не бросишь.
А ты не бросишь, если не начнёшь реальную работу над собой.
 
Я уже не знаю как тебе писать.
Ты вот нихрена вообще не делаешь, только ноешь.

Какой пол нафиг?
Какая яма компостная?
Ты пять! Карл!! Пять лет на форуме и такие вопросы задаёшь, что такое качели, торги, пас. Ты серьёзно?
Ты понимаешь, что от твоего соплежевания в ветке этой темы ты не сдвинешься ни на сантиметр в трезвость.

Тебе за 50?
Самое время схватить инсульт с похмелья, получить алкогольную эпилепсию или слабоумие и ссать под себя остаток жизни. Хочешь твоим детям такого счастья?
Зайди в тему "уж сколько их упало в эту бездну" (хотя ты ленивая и никуда ты не пойдёшь, не знаю зачем тебе вообще хоть что-то советовать)
Так вот, зайди, почитай, как дети пишут о расцвете алкоголизма их родителей. Обычно это начинается так.
Родители пили как все, иногда ругались пьяными, мать под шофе, но более менее держалась до 60ти. Им было за 50, потом пришли запои, сейчас мать инвалид, но ползает за водкой, отец обблевплся опять. Ноги не ходят, срут под себя. Пьют пока всю пенсию не пропьют. Квартиру засрали, дачу пропил.
А потом рассказ о мучительной смерти и много водки перед этим.
Тебе не нравится, что ты не порхаешь, что ты не роза?
Будет тебе роза, если пить не бросишь.
А ты не бросишь, если не начнёшь реальную работу над собой.
Давай еще раз
Работа над собой ты что называешь?
Читать литературу, ходить на АА, писать дневник. Так?

Делаю

Что еще надо делать , чтобы стать счастливой?

Ты стала читать книги, ходить на АА и заполнять дневник и что?

Хотя что спрашивать, видно на счетчике

В вот за это время что ты не пьешь, что в твоей жизни изменилось?
А настроение?

Уж сколько их упало в бездну - спасибо, надо почитать, а то я как-то не очень и задумывалось про детей, какого это им, жить с пьющими родителями
 
Я уже не знаю как тебе писать.
Ты вот нихрена вообще не делаешь, только ноешь.

Какой пол нафиг?
Какая яма компостная?
Ты пять! Карл!! Пять лет на форуме и такие вопросы задаёшь, что такое качели, торги, пас. Ты серьёзно?
Ты понимаешь, что от твоего соплежевания в ветке этой темы ты не сдвинешься ни на сантиметр в трезвость.

Тебе за 50?
Самое время схватить инсульт с похмелья, получить алкогольную эпилепсию или слабоумие и ссать под себя остаток жизни. Хочешь твоим детям такого счастья?
Зайди в тему "уж сколько их упало в эту бездну" (хотя ты ленивая и никуда ты не пойдёшь, не знаю зачем тебе вообще хоть что-то советовать)
Так вот, зайди, почитай, как дети пишут о расцвете алкоголизма их родителей. Обычно это начинается так.
Родители пили как все, иногда ругались пьяными, мать под шофе, но более менее держалась до 60ти. Им было за 50, потом пришли запои, сейчас мать инвалид, но ползает за водкой, отец обблевплся опять. Ноги не ходят, срут под себя. Пьют пока всю пенсию не пропьют. Квартиру засрали, дачу пропил.
А потом рассказ о мучительной смерти и много водки перед этим.
Тебе не нравится, что ты не порхаешь, что ты не роза?
Будет тебе роза, если пить не бросишь.
А ты не бросишь, если не начнёшь реальную работу над собой.

Нашла тему
 
Назад
Сверху Снизу