Как стареть красиво...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сначала всё рассказать психоаналитику) Пля, пишу и вижу слово "налить")
Психоаналитик/психотерапевт может быть и хорошо, но никто не понимает процесс трезвления так глубоко как трезвый алкоголик. Разве только что нарколог - бывший алкоголик ) И это как раз случай Стеценко.
 
Что могу реально посоветовать... Сначала - начните с А.Карра - "Как контролировать алкоголь".
Карра я читал. Не пил два месяца, писал здесь об этом.
А год назад я по нему курить бросил. С третьего раза. Ну как бросил - год не курю, даже после литра.
 
о чем вы... Может, Антихриста Триера посмотрим? При чем тут БУКОВСКИ? Мы про отказ от алко. Или просто поболтать? Тогда - чат Вам в помощь
 
Карра я читал. Не пил два месяца, писал здесь об этом.
А год назад я по нему курить бросил. С третьего раза. Ну как бросил - год не курю, даже после литра.
ну и славненько... Два месяца - уже победа. Я бы ради этих двух месяцев сто раз Карра бы читала. Потом бы после такого срока - пошла к Довженко. Вот Вам и схема бросания для слабовольных. После двух месяцев кодирования по-Довженко работает навеки. Всегда можно найти варианты именно под себя. Хуже - если в акло видишь ВЫХОД. У меня пока - так.
 
моё понимание - сначала всё рассказать психоаналитику) Пля, пишу и вижу слово "налить")
Дед пыхтит? ;-)
Именно психоанализ в современной психотерапии уже не в почете, в ходу более эффективные техники. Так что лучше здесь пиши: твой кубик рубика в любом случае в процессе рассказа перестроится в более выгодную для тебя сторону понимания себя.
 
Карра я читал. Не пил два месяца, писал здесь об этом.
А год назад я по нему курить бросил. С третьего раза. Ну как бросил - год не курю, даже после литра.
Да, так и есть. Карр аутентичной фактологией и опытом ухода от зависимости располагал лишь в сфере табакокурения, на остальные зависимости пытался обобщить никотиновый метод, но вышло не очень работоспособно. На нашем форуме бросившие пить по Карру в основном биороботы какие-то :-D
 
Ещё, мне кажется, понятно, что дед фантазер (а среди алков таких много) и большой поклонник себя и своего таланта 😀.
))) а мне нормально заходит :sarcastic:
сам так жил, только без больницы обошлось *YES*

привет Дед *BYE*
 
Ладно, всем спокойного утра)
Нужно попробовать хоть пару часов поспать.
Спасибо за общение.
 
ну скорее нет, но реально, иди в свою тему, там поболтаем
Да, девчат, хватит флудить в чужой интересной теме, страницы мотать одну за другой приходится, искать сообщения ТС и тех, кто пишет по теме.
 
В первый раз я закодировался, когда разбил первую машину. Я не помню момента аварии, и вообще ничего не помню, и тормозного пути не было, менты сказали потом. Заехал в приёмку стеклотары к друзьям - блатная раньше была работа - ну и выпили. Я был с бодуна, и ужрал два коньяка, как выяснилось.
Утром просыпаюсь - башка разламывается. Думаю, вот, опять... Трогаю морду - а голова вся в бинтах, одни глаза.
Выхожу во двор - а там куча металлолома вместо новой шестерки. Оказалось, не доехал до дома 50 метров, соседи на руках принесли останки. Из больницы сбежал. Страшно. Полон салон крови, движок у сидушек.
Как ноги уцелели, непонятно.
Мне было тридцать с небольшим. Трудно пришлось - всё окружение пьёт, тусовки постоянные, и по работе, и по дружбе. Я не знал в принципе трезвой жизни. Помню, как дергался мой кадык, когда другие глотали. С год, что ли, не бухал, потом по новой.
В общем, я кодился - шился пять раз. Когда доходил до ручки - начались запои, когда не мог работать по несколько дней.
Потом купил молоковоз, бочки...Торговал колбасой, хотел цех купить. Как - то всё крутилось - вертелось, денег вагон был, а купить нечего. Ну, построил квартиру кооперативную, ну, машины, телеки - велики - гитары - вертушки. Кто поумнее, недвижку скупал, а я думал - всегда успею.
И как - то устаканилась пьянка, приобрела систему. Начал просчитывать, научился (не без косяков, конечно) и всё вроде ничего.

И тут - жена моя любимая, оказывается, два года еб@$я с моим лучшим другом. Для которого я столько сделал!...Шок трудно описать. Главное не в том, что они трахались. Я тоже не святой, хотя жены друзей - табу для меня, ни разу не нарушил. А в том, что он годами мне улыбался, жрал мою еду, не вылазил из моего дома, просил об услугах... А она - улыбалась его жене, которая тоже ни сном ни духом. Лет двадцать с той поры прошло, а они мне всё снятся. Как, сука, такое возможно?

Я понимаю, что это тривиально, проза жизни, классика и так далее. Но это такая дикая боль!
Вот тогда я слетел с катушек. Не убил его чудом, Бог миловал, жена его на коленях ползала.
Но пил я страшно с месяц, один, в три горла.
Жена пришла с тещей, с дочерью, прощение вымаливать.
Не виноватая я... А любил я её с четырнадцати лет. Типа простил. В общем, смалодушничал, конечно.
Прежней жизни уже не было.
Я курить бросал, даже не сосчитать сколько, второй год не курю, как в очередной раз сорвусь пару неделек посмалю до первого кашля, беру свой затрепанный экземпляр Карра читаю, потом по схеме на ночь смотрю онлайн выхожу на болкон выкуриваю типа последнюю и выкидываю остатки пачки и этот ритуал проделывал раз 30 не меньше, на этот раз ремиссия больше года, а вот на алкашку Карр не работает лишь по одной причине Карр не был к сожалению алкоголиком иначе я уверен он бы до нас точно довел бы рецепт, талантище был, а нечеловек, я англичан ненавижу но этот просто красавчик .
 
Да видел я Антихриста. Давно уже не мой жанр, с времен Омена, наверное.
Да ты дед не просто его видел, а как бы не был бы его особопреблеженным, надо же такую "красивую" жизнь прожить, давай бухать кончай и выставляй счетчик, а то недолго тебе придется утопать в воспоминаниях, а нас лишишь такого яркого собеседника, Лермонтов наших дней
 
Неправильна сама постановка вопроса - "Карр работает - Карр не работает". Откуда эта идея найти нечто такое, что выключит в тебе желание бухануть, возьмёт и само тебя исправит без твоего участия?
Карр информирует - он очень хорошо разворачивает социальный аспект алкоголизма. Этим он очень полезен. А работать надо самому.
 
И кодироваться буду в новом году, похоже. Ну не смогу я терпеть ещё две недели!
Неправильна сама постановка вопроса - "Карр работает - Карр не работает". Откуда эта идея найти нечто такое, что выключит в тебе желание бухануть, возьмёт и само тебя исправит без твоего участия?
Карр информирует - он очень хорошо разворачивает социальный аспект алкоголизма. Этим он очень полезен. А работать надо самому.
Обеими руками за, но с курением работает, читаю книгу до конца и все нормуль, если без книги то дня три ломает как минимум, а тут сразу бац и даже кайф испытываешь, но конечно еще нужно добавить и свое желание, но у меня нет объяснения, книга заряжает прямо какой то энергией.
4-го мне нужно быть трезвым, реальный график, если с умом.
Пока врачи сами из запоев выйдут.
Кстати, зашивавший меня однажды нарколог спился. Наглухо, стрелял у меня потом на боярышник на улице.
Попробуй шоковую в реанимации делают я три раза делал, кислорода лишают на время, потом от страха слезы в разные стороны у меня кстати после "шоковой" самые долгие ремиссии были
 
Попробуй шоковую в реанимации делают я три раза делал, кислорода лишают на время, потом от страха слезы в разные стороны у меня кстати после "шоковой" самые долгие ремиссии были
Ну тогда понятно, куда там какому-то Карру :-D Конеш он "не работает".
Однозначно сработает лоботомия, там точно будет самая долгая ремиссия, пожизненная.
 
Неправильна сама постановка вопроса - "Карр работает - Карр не работает". Откуда эта идея найти нечто такое, что выключит в тебе желание бухануть, возьмёт и само тебя исправит без твоего участия?
Карр информирует - он очень хорошо разворачивает социальный аспект алкоголизма. Этим он очень полезен. А работать надо самому.
Очень правильная постановка вопроса именно такая! Потому что желание курить Карр именно выключает, точнее, перепрограммирует курильщика на получение удовольствия от того, что он не курит. Причем, без необходимости признания себя курильщиком (вся вина сливается на "маленькое никотиновое чудовище"). С бухашкой у него, к сожалению, недополучилось, читателю приходится самому превращаться в фокусника. Получается у единиц, если верить авторам местной ортодоксальной ветки о Карре. Тогда как ЛС бросить курить - ведёт к массововому освобождению.
 
Ещё, мне кажется, понятно, что дед фантазер (а среди алков таких много) и большой поклонник себя и своего таланта 😀.
Не, не вижу фантазий, все так и было!))
У меня окружение именно такое и было.
Бессонница грёбаная...Башка раскалывается, не помогает ничего.
Количество экстрасенсов на форуме примерно соответствует реалу)

Хотелось бы прояснить про "сумки денег" в девяностые. Это было рядовым событием. Много (по нашим меркам) зарабатывали многие, и особого ума не требовалось для этого - время было такое.
Большинство, как и я, просто просрали ( пропили, прогуляли, прокатали) заработанное - я именно зарабатывал. Тем более, была дикая инфляция. Брали через знакомых банкиров кредиты, которые через год можно было вернуть, просто достав бумажник из кармана - сумма становилась смешной. Те, кто умнее, вложился в недвижку, у кого были прихваты - озолотились на приватизации. Большинство упало в августе 98-го. А на рубеже двухтысячных уже пошли другие темы. Чуть позже уже рулили в основном криминальные схемы.
Мы - дети совка, ртом и ж...пой хватали свободу, как нам казалось. Возможности...
Пятерка жигули стоила 14 штук. За воротами её с руками отрывали за 200. Дикие времена.

И ещё момент для критиков) - сцена в больнице рассказана для того, чтобы была понятна неадекватность подруги. После инфаркта даже ходить нельзя было, а секс был прямой угрозой жизни.
Если бы я действительно писал мемуары, это был бы многотомник, поверьте)

И ещё вопрос на тему логики - зачем мне признание литературного таланта именно на этом форуме? Ну зачем?
Тем более я пишу сразу в форму ответа, без черновиков и прочего. Это не художественное произведение. Просто нужно выговориться, возможно. И, кстати, уже легче становится)
Блин, тож Людка была подружка такая ж.
А когда поо Волгу прочитала, аж содрогнулась :-D
Только с головой там попроще было. Но внешность исключительно голливудская .
Чо только не вытворяла. Уж обойдусь без подробностей, но Танька вылитая , как минимум *JOKINGLY*
Я скачал Стеценко, буду читать. Только вот темы его я не нашел пока. Как раз моё понимание - сначала всё рассказать психоаналитику) Пля, пишу и вижу слово "налить")
Налитик )
Надо как то настраиваться жить трезво
Что б ещё успеть побыть трезвым и счастливым !)

))) а мне нормально заходит :sarcastic:
сам так жил, только без больницы обошлось *YES*

привет Дед *BYE*
Серега! я вчера Дедужго читала и тя вспоминала ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу