Как прекратить ежедневное "немножко"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
погуглила как выглядит фрезия
эх, все-равно забуду
Оригинально, правда? Я пытался угадать в свое время любимый цветок, но многоминутный мозговой оказался бессилен)))
 

Кстати, я придумал, что нужно, если держишь волка за уши. Отпустишь - загрызет, это точно. А нужно, чтобы кто-то не растерялся, быстренько подкрался к волку сзади и что есть силы дал тому ногой по яйцам. Волка, если он не сдохнет сразу, начисто перестанет интересовать кто и почему его нежно держал за уши
<
 
Кстати, я придумал, что нужно, если держишь волка за уши. Отпустишь - загрызет, это точно. А нужно, чтобы кто-то не растерялся, быстренько подкрался к волку сзади и что есть силы дал тому ногой по яйцам. Волка, если он не сдохнет сразу, начисто перестанет интересовать кто и почему его нежно держал за уши
<
ахаха, Slifer, жжешь 👍
 
Скоро идти. Испытание будет тяжелое. Сейчас максималом натолкаюсь овсянки. Главное, чтобы на обратном пути, когда уже заведу малого к бывшей, не купить мааааленькую бутылочку пивка. От усталости. Чисто расслабиться. Ведь потом - магаз и 0,37. а может и 0,5. А потом снова за пивом, если раньше не отрублюсь. И назавтра - полный Пэ с утра, все планы к черту. С утра в магаз и на весь день... Никаких детей в субботу, ваш папа снова заболел.

Глаза ЛЧ, которая мне больше не верит...

НЕТ!!!! Смогу. Приду. Главное, доползти до дома никуда не заглядывая. И сразу на форум. Снова поесть, пообщаться с любимой. Втыкать в телек (он же со мной разговаривает, уже легче).

Дойти домой...

Дойти...

F1.F1.F1.F1.F1.F1.F1.F1.F1...
 
Обмануть себя можешь только ты сам. Вот эту мысль про маааааленькую бутылочку - только ты можешь рассказать себе так, чтобы поверить, будто на ней все и закончится.
Так что не делай этого.
Ну и, хорошо провести время с сыном)
 
Скоро идти. Испытание будет тяжелое. Сейчас максималом натолкаюсь овсянки. Главное, чтобы на обратном пути, когда уже заведу малого к бывшей, не купить мааааленькую бутылочку пивка. От усталости. Чисто расслабиться. Ведь потом - магаз и 0,37. а может и 0,5. А потом снова за пивом, если раньше не отрублюсь. И назавтра - полный Пэ с утра, все планы к черту. С утра в магаз и на весь день... Никаких детей в субботу, ваш папа снова заболел.

Глаза ЛЧ, которая мне больше не верит...
Знаешь что я тебе скажу Слайфер? Тока без обид. Пить ты бросать не готов, поскольку пить тебе нравится, но вот эти твои как ты называешь "немножко" уже довели тебя до цугундера, работы нет, семьи нет, живешь в общаге. Забрезжил свет в лице новой женщины, которая тебе пока верит. Вот это и вынуждает тебя лапками шевелить. Но как показывает жизненный опыт бросить пить ради кого-то дохлое дело. Вот и маячат тебе на каждом углу тяжкие испытания. А трезвость это свобода. Подумай об этом.
 
Первый флакон всегда покупается на трезвую голову... Так что последствия маленького глотка, тебе всегда заранее известны. Так будет всегда... ты же не инопланетянин, значит земные законы природы для тебя обязательны к исполнению.
 
И назавтра - полный Пэ с утра, все планы к черту. С утра в магаз и на весь день... Никаких детей в субботу, ваш папа снова заболел.
Глаза ЛЧ, которая мне больше не верит...
Вот и предстввь себе эту картину, когда будешь проходить мимо маленькой, первой, потому что так будет, если купишь.
 
Короч.

Выходил с работы, как вы все понимали, я не то, что на зубах, а в состоянии некоторой паники.

Это при том, что я немало засунул в себя овсянки с творогом - голодным не был.

Когда проходил через проходную, руки ощутимо тряслись.

Выкуренная на выходе сигарета кроме укола в сердце ничего не принесла.

Проходил рядом с супермаркетом, заметил - мужичок выходит, плохо одетый, возраста неопределенного, взгляд отсутствующий, уже поддатый. В большом кульке - литруха пива. Догоняется.

По дороге к метро зуд неудержимо рос, моё "ясмогу" боролось из последних сил. В отчаянии я уже решил, что если станет совсем невмоготу, буду покупать двушки минералки и глушить, пока не лопну - может полегчает.

И тут я решил попробовать. Сказал себе: "Я действительно проиграл. Я слабее. Я бессилен."
Спасибо Nido. Его ИМХО...
Читал об этом, но не понимал. Да и сейчас не понимаю, как признание в бессилии перед алкоголем начисто может убрать тягу.

В общем, все после этого было легко. Отлично пообщался с детьми. Просто прошел мимо полутора десятков магазов с пивом-водкой (деньги на кармане, мог свободно взять пару ящиков). Пришел домой уже даже несколько голодный. Спокойно приготовил поесть и наелся как следует. Сижу попиваю водИчку из скважины.

На данную минуту уже чистые 3:0 в мою пользу. Алко в пролете. Первая трезвая пятница за годы.

Вот так.
 
Пить ты бросать не готов... А трезвость это свобода.

Ув. Беллона! Только без обид. Я понимаю, что у тебя - очень и очень солидный счетчик, что, по твоему мнению, дает тебе право делать такие умозаключения.
Я отвечу так: я бросаю без подготовки. И мне глубоко плевать, кто и что думает о степени моей готовности. Что такое трезвость, и насколько она тождественна свободе, я еще помню, мне об этом напоминать не надо. Мне нужны были чисто практические советы и человеческая поддержка. Взаимопомощь. Но все равно спасибо. Твоя реплика и некоторые подобные делают меня злее, и, следовательно, сильнее.
 
Твоя реплика и некоторые подобные делают меня злее, и, следовательно, сильнее.
Утю-тю, алкашеские обидки, как мииииило 😁
Белонна дело говорит, я бы на твоём месте подумала. Впрочем я, к счастью, не на твоём месте. Ты обыденную вещь - быть трезвым - возвел в культ для себя. О, Боже, я прошёл мимо полутора десятков магазинов с бухлом!
<
Выдохни, тебе мимо них всю оставшуюся жизнь ходить каждый Божий день. И медаль тебе за это не дадут.
 
Веня (Добрый Доктор – много коротких, внятных, полезных советов), teffy (просто фея, умеет колдовать 😄), Добрый Ээх (говорит просто и понятно. Просто говорит. Это дорого стоит), Семеркина (прекольная аватарка, отвечает всегда в тему, приятно диалогизирует) Химера, Deep_Sea, Капучина, извините, если кого-то не упомянул. В моей первой за миллион недель трезвой пятнице - ваша большая доля «вины». Спасибо.

Click, ты как? Заходи на огонек, выпьем чаю.
 
Утю-тю, алкашеские обидки, как мииииило 😁
И медаль тебе за это не дадут.

Мне медаль не нужна. А вот хвалить себя и удивляться себе ТРЕЗВОМУ любимому, буду. Буду собой, трезвым, восторгаться и носить себя на руках. Целовать в зеркале и нежно гладить по щечке. У меня метода такая 😜 Очень, знаешь ли, мотивирует на дальнейшую трезвость.
 
Click, ты как? Заходи на огонек, выпьем чаю.

Slifer, да чаю это можно!
Тут порой начинают некоторые жестко выражаться. В духе "ты не готов". Это нормально. Как и в жизни у всех своя позиция. Считай это вызовом что ли. Это в темах где over десяток страниц уже все друг друга знают, поддерживают и цветут ромашки. А новичку могут и высказать.
Пройти мимо десятка магазинов с бухлом для ЕУшника на ранних сроках достижение огромное. Я тоже сегодня проезжал мимо любимого магазинчика и слюна начала выделяться прям. Но ничё вот сижу пью чай. Печеньки ем. Читаю форум, все подряд. Даже повторно перечитываю некоторые темы. Например вот Medved очень классно пишет http://notdrink.ru/index.php?showtopic=34992
Я уж было переживать стал, что долго не появляешься. Третий день пройден! А там и третий месяц, третий год и т.д.
 
Slifer, да чаю это можно!
Тут порой начинают некоторые жестко выражаться. В духе "ты не готов". Это нормально. Как и в жизни у всех своя позиция. Считай это вызовом что ли. Это в темах где over десяток страниц уже все друг друга знают, поддерживают и цветут ромашки. А новичку могут и высказать.
Пройти мимо десятка магазинов с бухлом для ЕУшника на ранних сроках достижение огромное. Я тоже сегодня проезжал мимо любимого магазинчика и слюна начала выделяться прям. Но ничё вот сижу пью чай. Печеньки ем. Читаю форум, все подряд. Даже повторно перечитываю некоторые темы. Например вот Medved очень классно пишет http://notdrink.ru/index.php?showtopic=34992
Я уж было переживать стал, что долго не появляешься. Третий день пройден! А там и третий месяц, третий год и т.д.

Камрад, спасибо. Ты все четко понимаешь. Кста, как тебе та штука, что помогла мне сегодня тягу снять?
 
Камрад, спасибо. Ты все четко понимаешь. Кста, как тебе та штука, что помогла мне сегодня тягу снять?

Ну это прям по классике. Признать, что бессилен. Она, по идее, должна быть фундаментом. Так я понимаю. Бухло сильнее, но оно идет своей дорогой, а я своей.
 
Ув. Беллона! Только без обид. Я понимаю, что у тебя - очень и очень солидный счетчик, что, по твоему мнению, дает тебе право делать такие умозаключения.
Счетчик мой тут большой роли не играет и умозаключения я делаю из тобой написанного. Бросать пить ради себя это был основной посыл. Прочти для начала книгу Стеценко "Как не пить" может что то более станет понятно. Ты кстати считаешь себя алкоголиком? Или так, балуешься "немножко"?
В любом случае желаю трезвости.
 
Согласен с Белонной. ТС бухнуть хочет, последствия и отходняки не пугают (или не припирало еще). Основной аргумент: что скажут/подумают/увидят. Не допито еще до "просветления". Битва проиграна изначально. Вот просто возьми и сходи завтра в нарколожку. Тем более просох уже. 30 мин. и свободен. И будут тебе и глаза ЛЧ, и дети, и доверие. Сразу. Слабо? Или... маловато доводов, не так ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу