Как отправить алкоголика на лечение

sasuke

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
2
Добрый день!!!

Существуют же какие то лазейки чтобы отправить алкоголика на принудительное лечение? Просто по добровольному согласию дураку понятно, что ни один алкаш не согласится ехать лечится, таковым себя не считая! Может быть какие то расписки от больного, пока он при памяти написал согласие помогут? Я где то вычитал, что можно подать на алкоголика в суд о признании его недееспособным, и тогда возможно отправить на принудительное лечение!(Правда всех подробностей и необходимые документы не помню). А если алкоголик представляет опасность для себя и окружающих? Подскажите пожалуйста?
 
А какой смысл в таком лечении? Он вряд ли пить бросит посл этого лечения.

Имеется в виду упрятать в психушку надолго. Достал семью. Нужно отселить под присмотр. Это мечта многих несчастных близких алка.
 
Добрый день!!!

Существуют же какие то лазейки чтобы отправить алкоголика на принудительное лечение? ...
А если алкоголик представляет опасность для себя и окружающих? Подскажите пожалуйста?
Тогда участковый и заявления в милицию вам в помощь. Дурка может и не понадобится.
 
А если алкоголик представляет опасность для себя и окружающих? Подскажите пожалуйста?


Тогда именно в тот момент и действуйте. Вызывайте либо психиатрическую либо милицию. И фиксируйте то все. Далее они уже тоже будут разбираться.
 
А не лучше ли заняться своей жизнью, а алка, если он хочет пить дальше, оставить в покое??? Вы думаете, ему принуд. лечение поможет? Вы так помочь хотите или просто избавиться от него? Других способов нет?
Если помочь, то не поможет. Никого насильно еще здоровым и счастливым не делали. Выйдет - велик шанс, что еще больше на вас озлобится. И наверстает упущенное.
 
Считаю что нельзя отправлять кого либо на принудительное лечение...ну эт просто мое мнение. А вообще в РФ принудительное лечение возможно лишь по решению суда. А в целом хотел бы сказать что на мой взгляд если вы с ним жить не можете уходите,а решать лечиться ему или нет,пить ему или нет вы не имеете права ни юридического ни морального...нет ничего страшнее на мой взгляд чем быть упрятанным в лечебницу родным человеком...а еще я заметил '' Я где то вычитал, что можно подать на алкоголика в суд о признании его недееспособным, и тогда возможно отправить на принудительное лечение!'' Вот уж поскудней этого мне даже сложно чтото представить.
 
Назад
Сверху Снизу