Принудительное лечение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sasuke

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
2
Добрый день!!!

Существуют же какие то лазейки чтобы отправить алкоголика на принудительное лечение? Просто по добровольному согласию дураку понятно, что ни один алкаш не согласится ехать лечится, таковым себя не считая! Может быть какие то расписки от больного, пока он при памяти написал согласие помогут? Я где то вычитал, что можно подать на алкоголика в суд о признании его недееспособным, и тогда возможно отправить на принудительное лечение!(Правда всех подробностей и необходимые документы не помню). А если алкоголик представляет опасность для себя и окружающих? Подскажите пожалуйста?
 
Принудительное лечение - это содержание человека в больнице, которая является подразделением тюрьмы. Т.е. правила такие - вы подаете на больного в суд, Суд признает его виновным, и выносит наказание. Если в качестве наказания суд решает, что человека нельзя содержать с другими заключенными, его направляют на принудительное лечение.
Так что для начала давайте выясним - вы готовы подать на него суд?
Где это видано, чтобы человек давал расписку о том, что он хочет быть наказанным?
*
Алкоголики признают себя алкоголиками, и могут получить помощь. Я такое видел и не раз. Но это происходило, часто после того, как они теряли семью, здоровье, деньги, А так вот, чтобы "заберите мужа в ремонт, а потом верните" не получиться. Просто не бросит пить и все. Если вы готовы разорвать отношения - делайте это. Это может приблизить трезвость. Но тогда уж и не понятно, зачем же вам его лечить, хоть принудительно, хоть нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу