Как мы видим людей? Как люди видят нас? Впечатления при первом знакомстве - и что выяснилось потом

а страсть это желание? страсть к общению это влюбленность. но суть разве поменялась?
Страсть-это крайняя форма желания. Страсть к общению, это - сильное желание общения.
Влюбленность - это комплекс чувств к объекту, наделяемому какими-то качествами, которых возможно у него нет)
 
Влюбленность - это комплекс чувств к объекту
Ключевое там - это маниакальное желание общения. Убери его и все рухнет.

А все эти "комплексы чувств" это глухая бездушная отписка. Посмотрел щас, не удержался - слово в слово. Поздравляю с отсутствием личного мнения!
 
тогда я влюблен в свои пожарские котлеты - вчера как раз нажарил
Они подгорели, но ты этого не замечаешь?)
Ключевое там - это маниакальное желание общения. Убери его и все рухнет.
Да нет же) желание общения - это не влюбленность)
 
нее, влюбленность тоже не зла)
мила и прекрасна)
и тут надо перейти к другой характеристике наверное, хотя мы с основной никак не разберемся)
 
Они подгорели, но ты этого не замечаешь?)
Да, именно. Жру от жадности и маниакального желания чувствовать вкус, упругость мяса и хрусткость панировки. Когда их нет, то я мечтаю о них. Долго объяснять, это личное. Там комплекс чувств!
 
упругость мяса
:LOL:
___
Ты описываешь страсть.
А влюбленность была бы, если бы тебе было бы достаточно слышать едва уловимый запах и мечтать одним глазком на них взглянуть, а после неделю мечтать о встрече
:JOKINGLY:
 
влюбленность
согласно З. Фрейду чувство и состояние, кое зиждется на основе одновременно и прямых и заторможенных (в смысле цели) сексуальных стремлений, причем объект влюбленности перетягивает на себя часть нарциссического либидо Я. Суть влюбленности в изменении нарциссического либидо на либидо к объекту. Ее сила достаточна, чтобы уничтожить вытеснения и восстановить перверсии. Она поднимает сексуальный объект до степени сексуального идеала.
 
А влюбленность была бы, если бы тебе было бы достаточно слышать едва уловимый запах и мечтать одним глазком на них взглянуть, а после неделю мечтать о встрече
У меня друг их сделал месяц назад, прислал фотку, с тех пор я потек и сон потерял, пересмотрел кучу видео и обмечтался влажно, до сплевывания слюны. И вот оно - свершилось. Я их поимел.
 
гуглить все умеют)))

я вот в этом определении с "чувством" не согласна, например
 
согласно З. Фрейду чувство и состояние, кое зиждется на основе одновременно и прямых и заторможенных (в смысле цели) сексуальных стремлений, причем объект влюбленности перетягивает на себя часть нарциссического либидо Я. Суть влюбленности в изменении нарциссического либидо на либидо к объекту. Ее сила достаточна, чтобы уничтожить вытеснения и восстановить перверсии. Она поднимает сексуальный объект до степени сексуального идеала.
раза 4 тут было слово "желание", а остальное расшифровка желания с пояснениями
но лучше не читать такое - остатки либиды потеряешь
 
Это одно из определений, во многих, да, это не чувство, а комплекс
ну на самом деле практически все психреакции человека это сложные многокомпонентные комплексы, тк это обусловлено достаточно сложным устройством именно человеческой психики

я не об этом, а о том, что есть один нюанс, который мне кажется важным, и который разделяет чувства и эмоции
 
я не об этом, а о том, что есть один нюанс, который мне кажется важным, и который разделяет чувства и эмоции
при этом о нюансе ни слова
пусть они поотгадывают, а я буду сверху указывать - верно или неверно :-D
чтения эволюции такая штука, что даром не проходит...
 
Назад
Сверху Снизу