Как мы видим людей? Как люди видят нас? Впечатления при первом знакомстве - и что выяснилось потом

Фанта

Гуру
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
66,973
Пол
женский
Навеяло рассуждениями об одежде, манерах, сз и пр.
Как мы видим людей, когда только знакомимся? Оправдываются ли наши ожидания?
Бывает ли такое, что чуйка говорит "беги", а ноги несут прямо к нему?
Бывает ли наоборот?

велкам, прошу всех высказаться. приветствуется личный опыт и рассуждения.
и если у людей были о вас какие-то неоправдавшиеся или наоборот оправдавшиеся суждения - тоже интересно
 
Последнее редактирование:
сначала выскажусь о себе
на сз не сижу, на улице обычно не знакомлюсь, поэтому, как правило, первое впечатление у меня уже сильно "разбавлено"
но иногда вступаешь все равно же в контакт с абсолютно незнакомыми людьми.

вот вступила со своим м
что я помню: мужик. очень крупный, но видно, что это не жир. одет в явно недешевые и отлично "пригнанные" вещи.
стиль при этом скорее "улично-спортивный", т е. джинсы-пуховик, все серо-синее, оч неброское. очень опрятный, подтянутый, но осанка естественная.
двигается легко, непринужденно. разговаривает и держится тоже. очень уверенный.
взгляд "тяжелые", я тяжелый взгляд делю на "волчий" и "собачий".
(собачий мне ок, от волчьего надо держаться подальше)

вот мне интересно - это мог бы быть в принципе алк-нарк-сиделец-альфонс и пр.?
и что мы можем увидеть, если нам попался нежелательный персонаж? ну кроме откровенного явного полубомжа
 
ну, встречают, традиционно, по одёжке. так и есть. одежда многое может сказать. она уже давно используется человечеством не для защиты от холода, а именно, чтобы донести до общество кто ты таков.
Но я больше значения придаю состоянию тела. Ведь одежду можно купить за 1 день, а вот хорошее состояние тела за 1 день себе не купишь. Поэтому смотрю на ИМТ, подкаченность мышц, состояние кожи-зубов-волос-ногтей. Здоровый внешний вид это ещё, в какой то степени, и показатель того, что человек не болен, не алкаш. Но я то знаю, что многие аддикты в ремиссии занимаются спортом очень результативно и хорошо выглядят.
Поэтому обязательно стараюсь увидеть как человек пьянеет.
\продолжение следует. просто я сейчас готовлю еду.\
 
Оправдываются ли наши ожидания?
У меня никаких ожиданий не бывает, есть только опасения.

Если контакт установлен, я начинаю планку понижать и смотреть, до чего человек может опуститься и каково его понятие "дна" в общении. Так можно подтвердить или развеять опасения.
 
недавно в магазине в банкомат деньги закладывали люди в форме. Я глаз отвести не могла от МЧ который на стрёме стоял и зал оглядывал, пока второй деньги засовывает. Прям фсё как я люблю :girl_in_dreams: Рост 187см, ноги длинные, лицо как у Дэниеля Крейга, взгляд такой холодный и внимательный. И форма такая...кажется автомат ещё был, но я на него не смотрела. Я на мужчину красивого смотрела, он без маски ещё был.:wub: Я редко на мужиков заглядываюсь. Поняла, что у меня реально высокая планка по внешности. Чуть пузень и у меня уже не стоит. :PARDON:На прошлой работе охранник был глаз не отвести.....оооо...даже снился мне в эротическом сне. Я видела как он переодевается....там такое тело....лицо тоже как у Крейга типаж, только вот рост жаль только 180см.
 
про себя еще хотела сказать
в свое время оч обиделась, что меня @Сиамка по общению на форуме представила как некое "чудо в перьях"
возможно, даже в стразах
а я обычно оч неброско одеваюсь
подумала - видимо, я в общении другое впечатление произвожу

однажды приехал к нам на проект клиент издалека
сообщил, что представлял меня почему-то с длинными черными волосами, в строгом костюме и на шпильках
с тех пор стараюсь по возможности под благовидным предлогом обменяться фото, а то неуютно как-то
в общем, мне не нравится, когда меня представляют не такой, какая я есть
 
я начинаю планку понижать и смотреть, до чего человек может опуститься и каково его понятие "дна" в общении. Так можно подтвердить или развеять опасения
это как?
 
Для меня важно насколько опрятен человек . Если у него грязь под ногтями , кариесные зубы , немытая голова , прыщавое лицо , дурной запах от тела , неопрятная одежда , если он не в состоянии проследить за своим внешним видом и телом , то так же он будет относиться и ко мне .
 
Очень интересно смотреть как проявляется человек в общении с подчинёнными , или зависящими от него людьми.
ты в этом видишь - как он с тобой будет общаться?
 
конкретнее плиз

Для меня важно насколько опрятен человек . Если у него грязь под ногтями , кариесные зубы , немытая голова , прыщавое лицо , дурной запах от тела , неопрятная одежда , если он не в состоянии проследить за своим внешним видом и телом , то так же он будет относиться и ко мне .
 
кстати, "неприятный запах" для меня бывает разный
бывает, что чел с рыбалки или из похода вернулся
пахнет иногда так себе, но это "свежий грязный запах", т.е. ситуационный
а вот когда он "застарелый", тогда упс
 
На юмор - какой тип нравится. Хотя, с бабами это не работает, т.к если понравился, то они ржут на все без исключения.

На стиль - можно ведь по разному общаться. Мне важно уловить - терпит или просто не замечает, а если осекает, то как. За ангельской внешностью могут быть адовы хабалки, а грубость я не переношу.
И наоборот, у замарашки может быть тонкая и ранимая душа. Внешность быстро приедается и надоедает, а мозг можно иметь всю жизнь с удовольствием.
 
Назад
Сверху Снизу