Как мы видим людей? Как люди видят нас? Впечатления при первом знакомстве - и что выяснилось потом

Мне раз 10 коллега на работе жаловалась на свое житие- бытие, вроде даешь ей дельные советы, она ага- ага и все тоже самое.Поначалу я не понимала, вроде все обсудили как поступать дальше. Потом уже поняла, что ее все устраивает.Сейчас стараюсь не слушать ее жалобы, мне потом плохо , а она слила негатив и норм.
А это уже вампиризм чистой воды
Это другое
Тоже знаю таких людей
 
В личной жизни принципы совсем другие.
Ты знаешь, а мне бы не помешало как раз перенести кое какие принципы с работы в личную жизнь.
На работе как раз я взрослый ответственный человек.
Но выходя за порог - ой...
 
Ты знаешь, а мне бы не помешало как раз перенести кое какие принципы с работы в личную жизнь.
На работе как раз я взрослый ответственный человек.
Но выходя за порог - ой...
Я не об отвественности. На работе ты не можешь выбирать с кем общаться. Ты должна быть со всеми доброжелательной, это входит в профессиональную этику. У тебя есть подчинённые и начальники на работе, субординация. В личной жизни всё совсем не так. Ты можешь выбирать, с кем общаться. Или не общаться. Субординация в личном общении тоже не соблюдается. Принципы, которые работают в деловом общении, не работают в личном.
 
вот я этого и не делаю никогда
А я всегда, минимум 50% времени от болтовни по телефону - это слушаю жалобы.

Вот только за сегодня: дети идиоты, нет бизнес жилки все просрут и потеряют, у собаки (парсон рассел) похоже рак яиц - бегать стал на трех ногах, чета мне так плохо можно я приеду, откаты опять выросли я не знаю как жить и нах такой бизнес, дочь сидит день и ночь за монитором нет времени мне фотки сделать а свободными 350 евро остается и зрение -5 уже, не могу шампунь заказать из канады не шлют а мне только он подходит, одни говорят одно другие другое кого слушать не понятно, у отца ноги отказывают с марта из дома не выходит и диабет еще а мать ему тортики каждый день покупает, ...

Ну и вот это все каждый день в вариациях. Сидишь, угукаешь в ответ. То родня, то друзья, то дамы.
 
Вот только за сегодня: дети идиоты, нет бизнес жилки все просрут и потеряют, у собаки (парсон рассел) похоже рак яиц - бегать стал на трех ногах, чета мне так плохо можно я приеду, откаты опять выросли я не знаю как жить и нах такой бизнес, дочь сидит день и ночь за монитором нет времени мне фотки сделать а свободными 350 евро остается и зрение -5 уже, не могу шампунь заказать из канады не шлют а мне только он подходит, одни говорят одно другие другое кого слушать не понятно, у отца ноги отказывают с марта из дома не выходит и диабет еще а мать ему тортики каждый день покупает,
:bebe:
так, я поняла, эмпатию тренировать не буду...
 
Ну и вот это все каждый день в вариациях. Сидишь, угукаешь в ответ. То родня, то друзья, то дамы.
Ну нормально , чего ты?)
Вспомнила)
Хочу рассказать мужчине ситуацию и получить совет.

Начинаю рассказывать. Издалека. Мне кажется важным все)
Кто куда пошел, чего сказал кому, как повернулся. Он сидит , видно, что уже начинает нервничать , говорит - короче.
Я пытаюсь короче.
Он - ещё ближе к делу.
Вижу, начинает действовать ему уже на нервы сильнее.)
Я уже не знаю как ближе к делу, но пытаюсь

Через минут 15 рассказа мы выясняем суть из какого-то одного предложения моего)
Когда нервное его "можно ещё короче" достигло апогея :-D

А я думаю - блин, ну ведь важно все было донести )

Вы все не понимаете ничего )))))
 
Хочу рассказать мужчине ситуацию и получить совет.

Начинаю рассказывать. Издалека. Мне кажется важным все)
Кто куда пошел, чего сказал кому, как повернулся. Он сидит , видно, что уже начинает нервничать , говорит - короче.
Я пытаюсь короче.
Он - ещё ближе к делу.
Вижу, начинает действовать ему уже на нервы сильнее.)
Я уже не знаю как ближе к делу, но пытаюсь

Через минут 15 рассказа мы выясняем суть из какого-то одного предложения моего)
Когда нервное его "можно ещё короче" достигло апогея :-D
вот я тоже подыхаю, когда вместо сути начинают издалека
а как соб я вообще не смогу
 
вот я тоже подыхаю, когда вместо сути начинают издалека
а как соб я вообще не смогу
Вот опять же, если на работу перенести.
Там все четко - раз раз по протоколу, по ситуации , используя опыт.
Те же пятиминутки , когда отчитываемся за прошедшие сутки.

Но если с девочками сядем поговорить , то :-D
 
не поняла, приходишь, говоришь эту фразу и уходишь?
да :-D
когда тормозят и спрашивают, что случилось, коротко отвечаю - вот это
дальше жду, что мне помогут составить план...
а то у меня стресс и от этого собственный план под сомнением
 
так, я поняла, эмпатию тренировать не буду...
Дорогая, ты что, не вздумай! Тут надо не эмпатию, а толерантность пестовать. Их же много. За неделю такого проникновенного общения можно постареть лет на 10.

Кстати, судя по реакциям на мой пост, эмпатией обладаешь только ты, твой смайл я расценил как "охосспади". У остальных зашкаливает толерантность к жалобам с оттенком аж веселья под "хорошо что у меня не так".
 
Назад
Сверху Снизу