Как мы видим людей? Как люди видят нас? Впечатления при первом знакомстве - и что выяснилось потом

не в этом дело
я вот себя позавчера поймала на том, что мне нельзя просто пожаловаться
ну вот чтобы человек пожаловался и выговорился, а я бы его обняла
я сразу сообщаю, что по моим прикидкам есть вот такие варианты - если какой-то из них его устраивает, то давай распишем планы, если никакой, то давай подумаем еще
а это же неправильно
точнее, не всегда правильно

а мне банально становится не по себе если мне жалуются а делать ничего не надо. вот подумалось. хочется убежать
 
а чего бежать?
если чел близкий, куда от него убежишь. надо помочь и он уйдет вместе со своей жалобой
довольный

ощущение беспомощности ужасно. бездействия. ну и "надо помочь" - явно не все случаи. чаще как раз "обнимашки"
 
Ну вот! ) Вот пример)
А нам , девочкам , иногда надо чтоб просто выслушали и обняли, да)

Я это как мантру заучивал. К счастью жена у меня (да все мои жены, в принципе) скорее из "мальчишек". Проблема? Счас сделаем!
 
И никогда им не хочется просто выговориться?
или Грант думает, что нет
или они привыкли
мои же тоже привыкли - и идут по делу
но это не значит, что это хорошо
 
а мне банально становится не по себе если мне жалуются а делать ничего не надо. вот подумалось. хочется убежать
Мне давно так жалуются все и обо всем. Но никуда бежать не хочется. Слушаешь спокойно, угукаешь в ответ и этот пост строчишь. И нет проблем.

да
поэтому я все равно придумаю, что можно сделать
Выслушать - это все, что требуют жалобщики (не путать с просящими).
 
Мне давно так жалуются все и обо всем. Но никуда бежать не хочется. Слушаешь спокойно, угукаешь в ответ и этот пост строчишь. И нет проблем.

осваиваю и этот дзен )
 
Мне раз 10 коллега на работе жаловалась на свое житие- бытие, вроде даешь ей дельные советы, она ага- ага и все тоже самое.Поначалу я не понимала, вроде все обсудили как поступать дальше. Потом уже поняла, что ее все устраивает.Сейчас стараюсь не слушать ее жалобы, мне потом плохо , а она слила негатив и норм.
 
Блин, ну это нормальная женская потребность.)

Мы можем за полчаса сменить тему раз 10)
От поныть и жалоб до смешных ситуаций за день прошедших и что приготовить/куда сходить /что почитать)
 
Я сколько читаю тебя, все время удивляюсь, зачем ты переносишь опыт отношений с людьми на работе на личную жизнь. Это совсем разные территории и в личной жизни ты никому не начальник. И принцип отношений совсем разный. На работе - это вынужденное общение, ты не выбираешь своих коллег, начальников, клиентов. И поэтому ты должна к ним найти подход и наладить доброжелательные рабочие отношения независимо от того, нравится тебе этот человек или нет. В личной жизни принципы совсем другие.
 
Назад
Сверху Снизу