Как мы видим людей? Как люди видят нас? Впечатления при первом знакомстве - и что выяснилось потом

вот!
когда они применяют это к себе - это норм
но когда они начинают это распространять на других - тогда и начинается трындец
потому что чел может рассматривать свою работу как любимое занятие, а вовсе не батрачество на папу карло
и при этом терпеть не может горилл, не то что их изучать

по отношению ко мне для меня самой - уместное в том случае, если я непонятно чем занималась много лет

Ну так это всего касаемо.

Просто люди живут иначе. У них -другая система ценностей.

Например - многие же приходят к мысли по жизни - что все материальное - это лишь обууза! Мол зачем это все? В гробу карманов нет!

Когда чел свободен - ему надоело например смотреть на зиму в городе - он встал, сел в самолет и улетел на Мадагаскар. Он свободен в своем выборе.

Понятно - что ему не нужны, шубы, квартиры в Москве и даже яхты в Амстердаме!
 
про себя еще хотела сказать
в свое время оч обиделась, что меня @Сиамка по общению на форуме представила как некое "чудо в перьях"
возможно, даже в стразах
а я обычно оч неброско одеваюсь
подумала - видимо, я в общении другое впечатление произвожу

однажды приехал к нам на проект клиент издалека
сообщил, что представлял меня почему-то с длинными черными волосами, в строгом костюме и на шпильках
с тех пор стараюсь по возможности под благовидным предлогом обменяться фото, а то неуютно как-то
в общем, мне не нравится, когда меня представляют не такой, какая я есть
Так сейчас же в мессенджерах и мейлах аватарки везде) какую хочешь свою фотку, такую и ставь)
 
ничего тебе не скажет о нарке, алке и тд.
бм - хорошо одет, подтянут и выглядит значительно моложе своих лет.
после развода у меня был загон на эту тему, я даже ходила на встречи с несколькими алками, зная что они алки ради теста. Не узнАю я ни по каким признакам.
По невербалике мне кажется тоже нет признаков
Внешне да - не увидишь, особенно если запойный с растянутым запойным циклом. Бухает неделю раз в два-три месяца, например. Пробухался и весь такой в зож, качалочку, пробежки по утрам, баньку и тд)

А вот по невербалике я наших людей четко считываю. Чаще всего имеется характерная нервозность, речевые обороты, та самая инфантильность алкашеская, и тд
Ну.Как Бульбаш думает,сказал,что у меня нервная жестикуляция и я руками размахиваю))) у него такое впечатление обо мне))
Бульбаш такого не говорил)
Размахиваешь ты явно не на первой встрече, и вообще не на людях)
Но шила в мешке не утаишь, как и бурную психику/темперамент )
 
зачем-то тебе это нужно)))
тупить саму себя)
в альтернативной реальности :-D
вот Амариш сказала - а ты прикинься
а я сразу подумала - здрасти. а чем же я тогда занималась? собакам хвосты крутила?
т.е. у меня образ не сложился
и я поняла, что притвориться кем-то - это оч сложная задача
к итерации 2 и 3 (раз уж так назвали, пусть так и будет)

т.е. нужны неплохие такие актерские способности, вменяемая легенда - и поддержка окружения получается
не все так просто!
 
Просто люди живут иначе. У них -другая система ценностей.
да пусть живут!
я им мешаю что ли

но у меня-то такая система ценностей. представь - как было бы сложно ее скрыть.
нужны неплохие такие актерские способности, вменяемая легенда - и поддержка окружения получается
+ выдержка, постоянный сам

вывод: далеко не каждому под силу притворяться. а чтобы постоянно - так это дб достаточно редкое явление
 
у Гоулмана есть еще "эмоциональный интеллект в бизнесе"
вот это точно надо прочесть
Можно и без бизнеса))
 
Внешне да - не увидишь, особенно если запойный с растянутым запойным циклом. Бухает неделю раз в два-три месяца, например. Пробухался и весь такой в зож, качалочку, пробежки по утрам, баньку и тд)

А вот по невербалике я наших людей четко считываю. Чаще всего имеется характерная нервозность, речевые обороты, та самая инфантильность алкашеская, и тд

Бульбаш такого не говорил)
Размахиваешь ты явно не на первой встрече, и вообще не на людях)
Но шила в мешке не утаишь, как и бурную психику/темперамент )
Когда я дома со своим котиком,я вообще мягкая и ласковая.и в кругу семьи тоже)))
 
Может, но первому, кмк, и так было понятно, что я не статусная по немецким меркам. Обычная эмигрантка, с хорошей работой. Но не супер-оплачиваемой.

А со вторым мы хорошие друзья. И он у меня даже поинтересовался, сколько я зарабатываю. Мне абсолютно не внапряг было ему рассказать. Наверно, тоже играет роль, что второго я все же больше знала.

Не важно. Первый испарился. А со вторым мы - друзья :)
То есть, если ты эмигрантка, это автоматом понижает твой статус? Для кого, для тебя самой? Или ты предполагаешь, что другие так думают?
 
:-D
нда
к сожалению, окружающим это мало чем поможет
и тебе в отношениях с окружающими тоже
это я тебе как любящая хозяйка чудесного песика говорю :-D
У меня прекрасные отношения с окружающими.Непрекрасные отношения у меня только с теми,с кем секс🤣
 
Непрекрасные отношения у меня только с теми,с кем секс🤣
это к сексологу тогда :-D
пусть выявит, что ты с ними там вытворяешь, и велит тебе прекратить
я шучу если что

но у меня было нечто подобное - странности в отношениях с теми, кто за мной активно ухаживает и при этом мне нравится
потом отловила из детства и прошло

вообще я тоже долго считала, что у меня чудесные отношения с окружающими
потом правда оказалось, что это не вполне так...
 
это к сексологу тогда :-D
пусть выявит, что ты с ними там вытворяешь, и велит тебе прекратить
я шучу если что

но у меня было нечто подобное - странности в отношениях с теми, кто за мной активно ухаживает и при этом мне нравится
потом отловила из детства и прошло

вообще я тоже долго считала, что у меня чудесные отношения с окружающими
потом правда оказалось, что это не вполне так...
Подробнее расскажи,может и я ошибаюсь
 
Назад
Сверху Снизу