Как мы видим людей? Как люди видят нас? Впечатления при первом знакомстве - и что выяснилось потом

остановились на выводе: все равно нужно рыть и узнавать...

может, кто поделится - как узнавали что-то о людях?
не так, чтобы через общих знакомых, а анализируя слова и поступки и делая выводы?
@КВЛ рассказывала помню, что делала очень интересные наблюдения
 
у кого есть реальные истории по теме
У всех, у кого есть своя тема..)

Разрабатывай практические занятия с тестами.

Мой эксперимент показал наличие бездны в восприятии одного и того же текста. Но я не фрик, даже тут есть родственная душа и еще одна в другом разделе.
 
может, кто поделится - как узнавали что-то о людях?
О человеке можно все узнать, только если искусственно ввести его в состояние стресса. Или понаблюдать за ним в состоянии истинного стресса. Вот и думай..)
 
Разрабатывай практические занятия с тестами.
зачем?
я жду, что кто-то поделится, как задавал вопросы и что при этом понял о человеке
возможно, понял совсем не то, что человек сказал
 
О человеке можно все узнать, только если искусственно ввести его в состояние стресса. Или понаблюдать за ним в состоянии истинного стресса. Вот и думай..)
у Фанты сердечник
 
анализировать слова и поступки - дело тоже не всегда благодарное)
вспоминая того товарища, состояние с которым напоминает мне твои нынешние эмоции -
у него была идеальная анкета - разведен, там дети, которым уделялось внимание
очень внимателен к информации, к моим словам, предупредителен, чистоплотен, без вредных привычек, спорт, интеллектуален
но меня не покидало ощущение - что-то тут не так)
я потом поняла - там не было тех эмоций, которые люди испытывают в подобных ситуациях
а люди всегда испытывают эмоции, даже когда не хотят их показать

я тогда не могла это сформулировать - ну идеально же ведет себя, ни к чему не придерешься
 
я жду, что кто-то поделится, как задавал вопросы и что при этом понял о человеке
Это все делается на интуиции, в моменте и на личных фишках. Без описания подробностей ничего не понять, а если описывать, получится даже не простыня, а погребальный саван для автора примера..)
 
остановились на выводе: все равно нужно рыть и узнавать...

может, кто поделится - как узнавали что-то о людях?
не так, чтобы через общих знакомых, а анализируя слова и поступки и делая выводы?
@КВЛ рассказывала помню, что делала очень интересные наблюдения
А чего ты собираешься рыть - о чем? Что тебя больше всего волнует в "рытье"?)))
 
анализировать слова и поступки - дело тоже не всегда благодарное)
вспоминая того товарища, состояние с которым напоминает мне твои нынешние эмоции -
у него была идеальная анкета - разведен, там дети, которым уделялось внимание
очень внимателен к информации, к моим словам, предупредителен, чистоплотен, без вредных привычек, спорт, интеллектуален
но меня не покидало ощущение - что-то тут не так)
я потом поняла - там не было тех эмоций, которые люди испытывают в подобных ситуациях
а люди всегда испытывают эмоции, даже когда не хотят их показать

я тогда не могла это сформулировать - ну идеально же ведет себя, ни к чему не придерешься
И что в итоге? Мораль сей басни какова?
Психопат?
 
И что в итоге? Мораль сей басни какова?
Психопат?
нет - не психопат
и я вроде не читала моралей)
просто еще раз хочу подчеркнуть важность эмпатии)

не совпали цели знакомства - мои и его
 
но меня не покидало ощущение - что-то тут не так)
я потом поняла - там не было тех эмоций, которые люди испытывают в подобных ситуациях
какое интересное наблюдение...
а ты поняла, что были какие-то другие?
или что их вообще не было?
 
какое интересное наблюдение...
а ты поняла, что были какие-то другие?
или что их вообще не было?
были и другие) но меня они не интересовали, понимаешь - другие-то?)
эмоции, не соответствующие ситуации)))
 
Назад
Сверху Снизу